Новый смартфон Sony Xperia Pro-I

Сегодня компания Sony представила новый смартфон Sony Xperia Pro-I с фазовой функцией определения автоматической фокусировки.

Этот 1,0-дюймовый сканер взят из популярной компактной камеры RX100 VII, и был оптимизирован для смартфона. Это означает, что Xperia Pro-I использует большую часть этого сенсора для создания 12-мегапиксельных изображений с шагом пикселя 2,4 мкм - это примерно на 20% больше, чем у iPhone 13 Pro Max, и примерно того же размера, что и у основной камеры Galaxy S21 Ultra. Таким образом, несмотря на то, что не используется вся 1,0-дюймовая сенсорная область, Xperia Pro-I в конечном итоге имеет огромный сенсор, который действительно превосходит Xiaomi Mi 11 Ultra с его объединенными пикселями 2,8 мкм.

Перед датчиком Exmor RS находится стабилизированный 24-миллиметровый объектив с покрытием Zeiss с переменной диафрагмой, которая изменяется от f / 2,0 для минимальной глубины резкости до f / 4,0, когда целью является максимальная резкость.

Xperia Pro-I имеет еще одну пару 12-мегапиксельных камер - сверхширокий объектив 16 мм f / 2.2 и телеобъектив 50 мм f / 2,4 2x. Немного разочаровывает то, что Sony не смогла установить перископ с переменным зумом 70-105 мм как на Xperia 1 III и Xperia 5 III.

Основная камера оснащена профессиональным автофокусом Sony Real-time Eye для съемки людей и животных как при съемке фотографий, так и при съемке видео. Xperia Pro-I может захватить объект благодаря 315 точкам фазовой автофокусировки на 90% кадра. Процессор обработки изображений Bionz X, установленный в Xperia 1 III и 5 III, отвечает за обработку видео и фотографий Xperia Pro-I.

Sony оснастила Xperia Pro-I двумя физическими элементами управления камерой. Клавиша затвора двухступенчатая, с текстурированной поверхностью и профессиональным демпфированием. Другая - круглая кнопка быстрого доступа, которой Sony назначила приложение Videography Pro. Приложение дает энтузиастам профессиональный контроль над такими параметрами, как баланс белого, экспозиция и фокус. В то время как Cinematography Pro имеет цветовые режимы Sony VENICE, вдохновленные кинокамерой, и возможность снимать в кино 21: 9.

В дополнение к своим учетным данным для видео, Xperia Pro-I способен снимать видео 4K со скоростью до 120 кадров в секунду для 5-кратного замедленного воспроизведения. Sony нацелит Xperia Pro-I на видеоблогеров со специальным монитором Vlog Monitor - аксессуаром для монитора с разрешением 3,5 дюйма с разрешением 1280x720 пикселей, который крепится к задней панели Xperia Pro-I и позволяет снимать себя с помощью нового 1,0-дюймового сенсора камеры. Остальная часть Xperia Pro-I напоминает Xperia 1 III - 6,5-дюймовый OLED-дисплей 4K с частотой обновления 120 Гц и чипсет Snapdragon 888 с 12 ГБ оперативной памяти. Он оснащен встроенной памятью на 512 ГБ, которую можно расширить с помощью карты microSD, и аккумулятор емкостью 4500 мАч. В комплекте Xperia Pro-I поставляется с футляром, зарядным устройством на 30 Вт и кабелем USB. Стоимость смартфона составляет 1799 евро.
HONOR Magic7 оценили в 110 тысяч рублей …
Российские ритейлеры начали принимать предзаказы на смартфон HONOR Magic7, который оценен в 110 тысяч руб…
Realme представила смартфон Neo7 Turbo…
Компания Realme представила в Китае нового представителя линейки Neo7 — модель Realme Neo7 Turbo. Главной…
Apple отложила запуск умного дисплея на 2026 год…
На прошлой неделе компания Apple отложила крупное обновление голосового помощника Siri с поддержкой ИИ, и…
Смартфон Realme 14 5G готов к выходу …
В базе данных одного из регуляторов обнаружились сведения о смартфоне Realme 14 5G, который в скором врем…
Компактный OnePlus 13T получит ёмкий аккумулятор …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился новыми подробностями о смартфоне OnePlus 13T, кото…
Представлен смартфон Vivo T4 5G с АКБ на 7300 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью T4 5G, которая основана на 4-нанометровой однокрис…
Samsung Galaxy Z Flip 7 FE получит Exynos 2400…
Хотя мобильный процессор Exynos 2400 проиграл Snapdragon 8 Gen 3 в плане производительности, для самой Sa…
Honor 400 получит аккумулятор на 7000 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробности о китайских версиях смартфонов Honor 400 и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor