OPPO F5 официально представлен

16 ноября в Москве состоялась презентация нового смартфона компании OPPO F5. Не проста девайс продается под лозунгом «Селфи эксперт», ведь он обладает 20-мегапиксельной фронтальной камерой, технологией SelfieTune и многом другим.

Это второе пришествие компании OPPO на российский рынок. В этот раз компания настроена более серьезно: уже запущена рекламная кампания по телевизионным каналам и в интернете в лице бренд амбассадора компании Егором Кридом.

Корпус смартфона выполнен из пластика, сильно напоминающий металл. Также на задней панели для некоего шарма присутствует линия толщиной 0,4 мм, нанесённая на корпус с помощью лазерной гравировки.

OPPO F5 получил 6-дюймовый дисплей с разрешением 2160x1080 и соотношением сторон 18:9. Экран занимает 82,4% площади всей передней стороны смартфона.

Смартфон получили основную камеру на 16 мегапикселей и фронтальной камерой на 20 мегапикселей с апертурой F2.0. Смартфона оснащен фирменной технологией SelfieTune, которая, по словам производителя, распознает более 200 точек лица и способна сделать естественное улучшение селфи. Также камера F5 поддерживает эффект Боке (замыливание заднего фона).

Устройство работает на восьмиядерном процессоре с 4 Гб оперативной памяти и 32 внутренней памяти. Производитель обещает увеличенную производительность на 40%, по сравнению с прошлой моделью. Поверх Android 7.1.1 установлена оболочка ColorOS 3.2. Смартфон поддерживает две SIM-карты, а также имеет отдельный слот под MicroSD.

Аккумулятора емкостью на 3200 мАч благодаря технической оптимизации хватает на 12 часов работы.

Помимо сканера отпечатка пальцев OPPO F5 можно разблокировать при помощи распознования вашего лица.

В скором времени в продажу поступят модель в красном цвете с 6 Гб оперативной памяти OPPO F5 6GB и версия OPPO F5 Youth.

OPPO F5 поступит в продажу 25 ноября по цене в 24 990 рублей. Модель будет доступна в магазинах Евросеть, «М.Видео», «МегаФон» и «Связной».

Apple A20 будет очень дорогим чипом…
Будущий процессор Apple A20 готовится к использованию передового 2-нанометрового техпроцесса TSMC, и это …
Apple наращивает производство чипов для iPhone 17…
TSMC, по сообщениям инсайдеров, уже получила мощный поток заказов на A19 и A19 Pro благодаря росту продаж…
Смартфон Samsung Galaxy Z TriFold готов к выходу…
Пару недель назад компания Samsung показала прототипы смартфона-трикладушки Galaxy Z TriFold, не раскрыв …
Samsung тестирует батарею на 20000 мАч…
В последние годы Samsung часто критикуют за стагнацию ёмкости аккумуляторов в линейке смартфонов серии S,…
Vivo S50 Pro Mini получит ОЗУ LPDDR5X Ultra …
Компания Vivo раскрыла новую порцию подробностей о смартфоне S50 Pro Mini, который будет представлен уже …
Motorola Edge 70 Ultra получит мощный процессор …
Известный своей осведомленностью инсайдер Эван Бласс поделился подробностями о смартфоне Motorola Edge 70…
Официально: HONOR Magic 8 RSR Porsche Design получит 24 ГБ О…
Компания HONOR раскрыла некоторые подробности о премиальном смартфоне Magic 8 RSR Porsche Design, который…
Vivo X300 Ultra получит две 200-Мп камеры …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о топовом смартфоне Vivo X300 Ultra, р…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor