OPPO F5 официально представлен

16 ноября в Москве состоялась презентация нового смартфона компании OPPO F5. Не проста девайс продается под лозунгом «Селфи эксперт», ведь он обладает 20-мегапиксельной фронтальной камерой, технологией SelfieTune и многом другим.

Это второе пришествие компании OPPO на российский рынок. В этот раз компания настроена более серьезно: уже запущена рекламная кампания по телевизионным каналам и в интернете в лице бренд амбассадора компании Егором Кридом.

Корпус смартфона выполнен из пластика, сильно напоминающий металл. Также на задней панели для некоего шарма присутствует линия толщиной 0,4 мм, нанесённая на корпус с помощью лазерной гравировки.

OPPO F5 получил 6-дюймовый дисплей с разрешением 2160x1080 и соотношением сторон 18:9. Экран занимает 82,4% площади всей передней стороны смартфона.

Смартфон получили основную камеру на 16 мегапикселей и фронтальной камерой на 20 мегапикселей с апертурой F2.0. Смартфона оснащен фирменной технологией SelfieTune, которая, по словам производителя, распознает более 200 точек лица и способна сделать естественное улучшение селфи. Также камера F5 поддерживает эффект Боке (замыливание заднего фона).

Устройство работает на восьмиядерном процессоре с 4 Гб оперативной памяти и 32 внутренней памяти. Производитель обещает увеличенную производительность на 40%, по сравнению с прошлой моделью. Поверх Android 7.1.1 установлена оболочка ColorOS 3.2. Смартфон поддерживает две SIM-карты, а также имеет отдельный слот под MicroSD.

Аккумулятора емкостью на 3200 мАч благодаря технической оптимизации хватает на 12 часов работы.

Помимо сканера отпечатка пальцев OPPO F5 можно разблокировать при помощи распознования вашего лица.

В скором времени в продажу поступят модель в красном цвете с 6 Гб оперативной памяти OPPO F5 6GB и версия OPPO F5 Youth.

OPPO F5 поступит в продажу 25 ноября по цене в 24 990 рублей. Модель будет доступна в магазинах Евросеть, «М.Видео», «МегаФон» и «Связной».

Представлен смартфон Samsung Galaxy Z TriFold…
Компания Samsung пополнила ассортимент складных смартфонов так называемой «трикладушкой» Galaxy Z TriFold…
Представлен смартфон HONOR WIN с АКБ на 10000 мАч…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR WIN, главной особенностью которой стал акку…
HONOR WIN RT оценили в 385 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске на китайский рынок смартфона HONOR WIN RT, который основан на прошлогод…
Exynos 2600 показал очень высокую стабильность в тестах…
Похоже, внедрение компанией Samsung передовых технологий в новом процессоре Exynos 2600 оказалось точным …
Google решила сделать Tensor G6 очень мощным…
Процессор Google Tensor G5 вызвал в сети противоречивую реакцию — он справляется со своими задачами, но д…
Смартфон Moto X70 Air Pro готов к выходу …
Компания Lenovo объявила, что уже в скором времени в Китае будет представлен смартфон Moto X70 Air Pro. Т…
Официально: OnePlus Turbo готов к выходу …
Компания OnePlus объявила, что в ближайшее время в Китае будет представлен смартфон OnePlus Turbo. Точную…
iQOO 15R протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились сведения о смартфоне iQOO 15R, который будет представлен в…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor