OPPO F7 официально представлен в России

25 апреля в Москве состоялась презентация смартфона OPPO F7. В новинке упор сделан на фронтальную камеру, которая сама обрабатывает фото с помощью искусственного интеллекта и распознает до 296 опорных точек на лице. Обо всем остальном по порядку.

Технические характеристики

  • Цвета: Красное Солнце, Серебристое Сияние, Черная Звезда
  • Фронтальная камера: 25 Мп, F2.0, технология AI SelfieTune 2.0 и HDR-сенсор
  • Основная камера: 16 Мп, F1.8, технология AI SelfieTune 2.0
  • Процессор: MediaTek P60, 8-ядерный, до 2,0 ГГц
  • Дисплей: 6.23” Full HD+ (2280 x1080), 19:9 полноэкранный формат
  • Память: 4 ГБ оперативная, 64 ГБ встроенная
  • Слоты расширения: Две Nano SIM-карты 4G + одна карта microSD до 256 ГБ
  • Операционная Система: ColorOS 5.0 на базе Android 8.1
  • Безопасность: Улучшенное распознавание лица, сканер отпечатков пальцев
  • Аккумулятор: 3400 мА·ч, Li-pol
  • Размеры: 156 x 75,3 x 7,8 мм
  • Вес: 158 г
  • Внешний вид

    OPPO F7 изготовлен полностью из пластика и продаваться будет в трех цветах: красный, серебристый и черный, который к тому же имеет на задней крышке узор в виде граней драгоценного камня.

    OPPO однозначно не пожадничали на разработку экрана для F7. Он имеет диагональ в 6,23 дюйма с разрешением FullHD+ и соотношением сторон 19:9.

    Из минусов стоит отметить разъем Micro-USB и отсутсвие NFC для бесконтактной оплаты.

    Камера

    Бренд OPPO рекламируется под слоганом «Селфи эксперт» и новинка F7 получила еще больше нововведений касательно фронтальной камеры. F7 оснащен фронтальным модулем от Sony на 25 Мп со встроенным HDR-сенсором. Благодаря обновленной технологии AI SelfieTune 2.0, камера распознает распознает и делает улучшения по 296 опорным точкам на лице.

    С основной камерой все куда проще. Здесь стоит модуль на 16 Мп с апертурой f1.8. В светлое время суток кадры должны выходить неплохими.

    Железо

    Смартфон оснащен новым восьмиядерным процессором MediaTek P60 с 4 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт внутренней. Система работает на фирменной оболочке ColorOS 5.0, которая установлена поверх Android версии 8.1. В OPPO F7 можно установить сразу две Nano SIM-карты и Micro-SD карту до 256 Гбайт. Аккумулятора на 3400 мАч точно хватит на день активной работы.

    Цена

    Продажи OPPO F7 стартуют 27 апреля в магазинах МВидео, Мегафон, Связной и онлайн магазине OPPO по цене в 22 990 рублей. Также первые покупатели получат в подарок портативную Bluetooth-колонку.

    Apple хочет использовать китайскую память в iPhone 18…
    Согласно сообщениям китайских СМИ, Apple рассматривает возможность сотрудничества с китайскими производит…
    Honor 600 засветился в бенчмарке с 8 ГБ ОЗУ…
    Серия смартфонов Honor 600, по информации крупных инсайдеров, выйдет на глобальный рынок уже в ближайшие …
    POCO X8 Pro Iron Man Edition готов к выходу…
    В базе данных регулятора NBTC обнаружилось упоминание смартфона POCO X8 Pro Iron Man Edition. Технические…
    Vivo X300 FE оценили в 62 тысячи рублей …
    Компания Vivo выпустила в российскую продажу смартфон X300 FE, который еще даже не был официально предста…
    Samsung оснастила Galaxy S26 Ultra улучшенным охлаждением…
    Сообщается, что Samsung оснастит Galaxy S26 Ultra увеличенной испарительной камерой. Более крупная систем…
    Apple заняла 25% рынка активных смартфонов…
    Apple стала лидером по продажам смартфонов в 2025 году и, согласно новому отчёту, предсказуемо сформирова…
    Глобальную версию Red Magic 11 Air оценили в 500 долларов…
    Компания Red Magic анонсировала на глобальном рынке смартфон Red Magic 11 Air, который был представлен в …
    vivo получила патент на необычный смартфон…
    Концепции смартфонов с выдвижным экраном появлялись и исчезали на протяжении последних нескольких лет, од…
    МегаОбзор
    ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
    2006-2026
    © MegaObzor