OPPO F7 официально представлен в России

25 апреля в Москве состоялась презентация смартфона OPPO F7. В новинке упор сделан на фронтальную камеру, которая сама обрабатывает фото с помощью искусственного интеллекта и распознает до 296 опорных точек на лице. Обо всем остальном по порядку.

Технические характеристики

  • Цвета: Красное Солнце, Серебристое Сияние, Черная Звезда
  • Фронтальная камера: 25 Мп, F2.0, технология AI SelfieTune 2.0 и HDR-сенсор
  • Основная камера: 16 Мп, F1.8, технология AI SelfieTune 2.0
  • Процессор: MediaTek P60, 8-ядерный, до 2,0 ГГц
  • Дисплей: 6.23” Full HD+ (2280 x1080), 19:9 полноэкранный формат
  • Память: 4 ГБ оперативная, 64 ГБ встроенная
  • Слоты расширения: Две Nano SIM-карты 4G + одна карта microSD до 256 ГБ
  • Операционная Система: ColorOS 5.0 на базе Android 8.1
  • Безопасность: Улучшенное распознавание лица, сканер отпечатков пальцев
  • Аккумулятор: 3400 мА·ч, Li-pol
  • Размеры: 156 x 75,3 x 7,8 мм
  • Вес: 158 г
  • Внешний вид

    OPPO F7 изготовлен полностью из пластика и продаваться будет в трех цветах: красный, серебристый и черный, который к тому же имеет на задней крышке узор в виде граней драгоценного камня.

    OPPO однозначно не пожадничали на разработку экрана для F7. Он имеет диагональ в 6,23 дюйма с разрешением FullHD+ и соотношением сторон 19:9.

    Из минусов стоит отметить разъем Micro-USB и отсутсвие NFC для бесконтактной оплаты.

    Камера

    Бренд OPPO рекламируется под слоганом «Селфи эксперт» и новинка F7 получила еще больше нововведений касательно фронтальной камеры. F7 оснащен фронтальным модулем от Sony на 25 Мп со встроенным HDR-сенсором. Благодаря обновленной технологии AI SelfieTune 2.0, камера распознает распознает и делает улучшения по 296 опорным точкам на лице.

    С основной камерой все куда проще. Здесь стоит модуль на 16 Мп с апертурой f1.8. В светлое время суток кадры должны выходить неплохими.

    Железо

    Смартфон оснащен новым восьмиядерным процессором MediaTek P60 с 4 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт внутренней. Система работает на фирменной оболочке ColorOS 5.0, которая установлена поверх Android версии 8.1. В OPPO F7 можно установить сразу две Nano SIM-карты и Micro-SD карту до 256 Гбайт. Аккумулятора на 3400 мАч точно хватит на день активной работы.

    Цена

    Продажи OPPO F7 стартуют 27 апреля в магазинах МВидео, Мегафон, Связной и онлайн магазине OPPO по цене в 22 990 рублей. Также первые покупатели получат в подарок портативную Bluetooth-колонку.

    В iPhone появятся новые метаданные о фото…
    Компания Apple, судя по всему, разрабатывает для iOS функцию, которая позволит подтверждать, что фотограф…
    Флагманский смартфон Xiaomi 18 Pro выйдет раньше ожидаемого …
    Сетевые источники сообщают, что глобальный релиз флагманского смартфона Xiaomi 18 Pro состоится раньше ож…
    Oppo готовит к релизу складной широкоформатный смартфон…
    По данным инсайдера Digital Chat Station, компания Oppo готовит к релизу совершенно новый флагманский скл…
    Бюджетный смартфон Vivo Y31T получит АКБ на 7200 мАч…
    Индийские источники раскрыли подробности о бюджетном смартфоне Vivo Y31T, который еще не был представлен …
    HONOR представит серию смартфонов Magic9 уже 28 сентября…
    Компания HONOR официально объявила дату презентации новой флагманской серии Magic9. Одновременно компания…
    Представлен складной смартфон Vivo X Fold 6…
    Компания Vivo представила свой новый складной смартфон под названием Vivo X Fold 6. Стоит сказать, что дл…
    Redmi Note 17 Pro показали на фото после анонса…
    Сразу после презентации инсайдер Digital Chat Station опубликовал живые фото смартфона Redmi Note 17 Pro.…
    Sony представила недорогой смартфон Xperia 10 VII…
    Компания Sony официально представила свой новый смартфон среднего класса под названием Xperia 10 VIII, од…
    МегаОбзор
    ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
    2006-2026
    © MegaObzor