OPPO F7 официально представлен в России

25 апреля в Москве состоялась презентация смартфона OPPO F7. В новинке упор сделан на фронтальную камеру, которая сама обрабатывает фото с помощью искусственного интеллекта и распознает до 296 опорных точек на лице. Обо всем остальном по порядку.

Технические характеристики

  • Цвета: Красное Солнце, Серебристое Сияние, Черная Звезда
  • Фронтальная камера: 25 Мп, F2.0, технология AI SelfieTune 2.0 и HDR-сенсор
  • Основная камера: 16 Мп, F1.8, технология AI SelfieTune 2.0
  • Процессор: MediaTek P60, 8-ядерный, до 2,0 ГГц
  • Дисплей: 6.23” Full HD+ (2280 x1080), 19:9 полноэкранный формат
  • Память: 4 ГБ оперативная, 64 ГБ встроенная
  • Слоты расширения: Две Nano SIM-карты 4G + одна карта microSD до 256 ГБ
  • Операционная Система: ColorOS 5.0 на базе Android 8.1
  • Безопасность: Улучшенное распознавание лица, сканер отпечатков пальцев
  • Аккумулятор: 3400 мА·ч, Li-pol
  • Размеры: 156 x 75,3 x 7,8 мм
  • Вес: 158 г
  • Внешний вид

    OPPO F7 изготовлен полностью из пластика и продаваться будет в трех цветах: красный, серебристый и черный, который к тому же имеет на задней крышке узор в виде граней драгоценного камня.

    OPPO однозначно не пожадничали на разработку экрана для F7. Он имеет диагональ в 6,23 дюйма с разрешением FullHD+ и соотношением сторон 19:9.

    Из минусов стоит отметить разъем Micro-USB и отсутсвие NFC для бесконтактной оплаты.

    Камера

    Бренд OPPO рекламируется под слоганом «Селфи эксперт» и новинка F7 получила еще больше нововведений касательно фронтальной камеры. F7 оснащен фронтальным модулем от Sony на 25 Мп со встроенным HDR-сенсором. Благодаря обновленной технологии AI SelfieTune 2.0, камера распознает распознает и делает улучшения по 296 опорным точкам на лице.

    С основной камерой все куда проще. Здесь стоит модуль на 16 Мп с апертурой f1.8. В светлое время суток кадры должны выходить неплохими.

    Железо

    Смартфон оснащен новым восьмиядерным процессором MediaTek P60 с 4 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт внутренней. Система работает на фирменной оболочке ColorOS 5.0, которая установлена поверх Android версии 8.1. В OPPO F7 можно установить сразу две Nano SIM-карты и Micro-SD карту до 256 Гбайт. Аккумулятора на 3400 мАч точно хватит на день активной работы.

    Цена

    Продажи OPPO F7 стартуют 27 апреля в магазинах МВидео, Мегафон, Связной и онлайн магазине OPPO по цене в 22 990 рублей. Также первые покупатели получат в подарок портативную Bluetooth-колонку.

    Глобальная версия Huawei Mate 80 Pro готова к выхода …
    Компания Huawei объявила, что международная презентация флагманских смартфонов серии Mate 80 Pro состоитс…
    Samsung Galaxy S26 будет стоить 1000 евро …
    Немецкое издание WinFuture раскрыло характеристики и дизайн флагманских смартфонов Samsung Galaxy S26 и G…
    Обзор HUAWEI Nova 14 Pro: профессиональный средний сегмент…
    HUAWEI отлично себя показывает не только в среде фотофлагманов, но и уверенно стоит на ногах в более бюдж…
    OnePlus 16 получит 240-Гц экран …
    Профильный ресурс OnePlus Club поделился подробностями о смартфоне OnePlus 16, который еще не был предста…
    Xiaomi 18 получит 200-Мп перископический модуль камеры…
    Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился первыми подробностями о флагманском смартфоне Xiaomi…
    Рамку экрана в OnePlus 15T сравнили на фото с iPhone 17 Pro…
    Компания OnePlus опубликовал первое официально фото смартфона OnePlus 15T, который будет представлен в …
    Объявлена дата выхода Vivo X300 Ultra…
    Компания Vivo объявила, что официальная презентация флагманского смартфона X300 Ultra пройдет на выставке…
    MediaTek представила процессор Dimensity 9500s…
    Запуск Snapdragon 8 Gen 5 со стороны Qualcomm означал, что MediaTek необходимо представить сопоставимого …
    МегаОбзор
    ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
    2006-2026
    © MegaObzor