OUKITEL C16 Pro: недорогой 4G-смартфон с тонкими рамками

В этом году OUKITEL успела анонсировать несколько бюджетников, камерофон и долгоиграющий аппарат. Теперь очередь дошла до модели начального уровня с поддержкой 4G-сетей — OUKITEL C16 Pro. Что это за зверь такой? Давайте разбираться.

Смартфоны всё увеличиваются в размерах, но C16 Pro легко помещается в руке. При этом он получил большой 5.71-дюймовый HD-экран (1520x720 точек) с соотношением сторон 19:9 и каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Панель занимает 86% поверхности. Сердцем новинки стал четырёхъядерный чипсет MediaTek MT6761P с тактовой частотой 2 ГГц (модификация Helio A22). Оперативной памяти 3 ГБ, а кроме накопителя на 32 ГБ есть возможность вставить карту памяти microSD объёмом до 128 ГБ.

Основная двойная камера состоит из 8-мегапиксельного модуля и вспомогательного на 2 мегапикселя. Фронтальная камера на 5-мегапиксельная. На борту — операционная система Android 9.0 Pie с поддержкой OTA-обновлений. В наличии также сканер отпечатков пальцев и FM-радио. Модель работает в сетях 4G LTE, есть все основные диапазоны: B1, B3, B7, B8 и B20. OUKITEL C16 Pro доступен в чёрном и фиолетовом вариантах с матовой задней панелью, которая не собирает отпечатки и по ощущениям напоминает металл.

Продажи новинки начнутся уже 11 июня. Стандартная стоимость OUKITEL C16 Pro составляет $89.99, но первые покупатели получат хорошую скидку.
HONOR представила недорогой смартфон с огромной батареей…
Компания HONOR представила ещё один смартфон среднего класса, сделав основной акцент на продолжительном в…
Защищенный планшет AGM Pad P3 Compact оценили в 280 долларов…
Компания AGM пополнила ассортимент защищенных планшетов моделью Pad P3 Compact, которая базируется на 6-н…
Смартфон Infinix Hot 70 Pro оценен в 290 долларов …
Компания Infinix пополнила ассортимент смартфонов моделью Hot 70 Pro, которая базируется на 6-нанометрово…
Sony готовит к релизу недорогой Xperia 10 VIII…
Новый смартфон компании Sony с модельным номером XQ-GH54 появился в базе Geekbench, а японское издание Su…
ЕС вынудила Google сделать Android открытым для ИИ-конкурент…
Европейский союз обязал Google предоставить конкурирующим ИИ-помощникам и поисковым системам более широки…
DxOMark высоко оценили камеру в Google Pixel 11 Pro XL…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры флагманского смартфона Google Pi…
HONOR Robot Phone получит ёмкий аккумулятор…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл характеристики смартфона HONOR Robot Phone, полноценна…
Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip8 оценили в 1300 евро…
Компания Samsung пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Galaxy Z Flip8, которая основана на фи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor