OUKITEL C16 Pro: недорогой 4G-смартфон с тонкими рамками

В этом году OUKITEL успела анонсировать несколько бюджетников, камерофон и долгоиграющий аппарат. Теперь очередь дошла до модели начального уровня с поддержкой 4G-сетей — OUKITEL C16 Pro. Что это за зверь такой? Давайте разбираться.

Смартфоны всё увеличиваются в размерах, но C16 Pro легко помещается в руке. При этом он получил большой 5.71-дюймовый HD-экран (1520x720 точек) с соотношением сторон 19:9 и каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Панель занимает 86% поверхности. Сердцем новинки стал четырёхъядерный чипсет MediaTek MT6761P с тактовой частотой 2 ГГц (модификация Helio A22). Оперативной памяти 3 ГБ, а кроме накопителя на 32 ГБ есть возможность вставить карту памяти microSD объёмом до 128 ГБ.

Основная двойная камера состоит из 8-мегапиксельного модуля и вспомогательного на 2 мегапикселя. Фронтальная камера на 5-мегапиксельная. На борту — операционная система Android 9.0 Pie с поддержкой OTA-обновлений. В наличии также сканер отпечатков пальцев и FM-радио. Модель работает в сетях 4G LTE, есть все основные диапазоны: B1, B3, B7, B8 и B20. OUKITEL C16 Pro доступен в чёрном и фиолетовом вариантах с матовой задней панелью, которая не собирает отпечатки и по ощущениям напоминает металл.

Продажи новинки начнутся уже 11 июня. Стандартная стоимость OUKITEL C16 Pro составляет $89.99, но первые покупатели получат хорошую скидку.
Apple существенно сократила вредные выбросы в атмосферу…
За последний год компания Apple сократила выбросы парниковых газов на 800 тысяч тонн по сравнению с 2023 …
Представлен бюджетный смартфон Alcatel 3 (2025)…
Бренд Alcatel пополнил ассортимент бюджетных смартфонов моделью Alcatel 3 (2025), которая основана на ста…
Realme представила смартфон GT 7…
После эксклюзивного запуска смартфона Realme GT 7 в Китае в прошлом месяце, компания Realme наконец-то пр…
Huawei Pura 80 Ultra засветился на фото …
В сети появилась живая фотография флагманского смартфона Huawei Pura 80 Ultra, который еще не был предста…
Apple заметно обновила прошивку Vision Pro…
Сегодня компания Apple анонсировала новые функции доступности для Vision Pro, которые позволят гарнитуре …
Realme GT 7 оценен в 50 тысяч рублей …
Компания Realme выпустила в российскую продажу смартфоны GT 7, GT 7T и GT 7 Dream Edition. Новинки оценен…
Apple выпустит умные очки уже в следующем году…
Компания Apple планирует представить свои первые умные очки уже в следующем году — по данным издания Bloo…
MediaTek представила новый процессор Dimensity 9400e…
Вчера компания MediaTek представила новый процессор Dimensity 9400e, который пополнил линейку флагманских…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor