Обзор FIFA 20. Погружаемся в мир футбола

Я поиграл некоторое время в FIFA 20 и могу с уверенностью сказать, что EA держит марку и остается издателем лучшего спортивного симулятора на рынке. Да, некоторые моменты улучшили лишь немного, но игра и так хорошая — зачем в ней что-то кардинально менять? Давайте поговорим, почему новая FIFA достойна вашего внимания.

Volta

Новый режим уличного футбола Volta оказался настолько шикарным, что какое-то время я вовсе не заходил в обычные режимы. Это как второе дыхание для франшизы, которая длительное время не могла показать чего-то яркого и необычного. Теперь у нас есть уличные состязания, где очень важен ваш личный уровень умений. Если в классическом футболе одиночка никак не победит, то в Volta вы можете легко обойти всех врагов, показать классные финты и забивать такие голы, что просто башню сносит. Есть возможность играть в несколько типов Volta — 2 на 2, 3 на 3 и так далее, плюс вы можете играть как с ИИ, так и с реальными людьми из интернета или даже со своими друзьями. На текущий момент только за режим Volta новую FIFA можно смело хвалить по всем фронтам и радоваться тому, что разработчики решили добавить данный режим. Он шикарно реализован и отлично справляется с поставленными задачами.

Геймплей

Никаких кардинальных изменений в плане физики или управления нет — FIFA 20 ощущается как FIFA 19, только с небольшим набором корректировок. К примеру, немного иначе ощущаются навесы и точные пасы, они теперь зависят от положения корпуса спортсмена. То есть, если ваш футболист смотрит вперед, а вам нужно дать пас по диагонали, то шансы на точный пас есть, а вот если спортсмену бить неудобно, то пас будет менее точным. Также немного переработали систему ударов (time-finishing) по воротам, добавили больше уникальных стилей для популярных футболистов и так далее. Никаких кардинальных изменений нет, просто разработчики немного подняли уровень реалистичности и внести определенные правки в геймплей. Это и хорошо, ведь вам не нужно будет привыкать и переучиваться заново, и плохо, ведь хочется чего-то нового, необычного. Хотя, франшиза выглядит шикарно и зачем что-то менять?

Ultimate Team

Собственно, заядлые фанаты покупают новую часть футбольного симулятора FIFA ради возможности играть в онлайн, то есть в Ultimate Team. И с этим тоже ничего кардинально нового — разработчики внесли некие правки, которые позволят на выходных играть не 24 часа в сутки, плюс выпадать карточки с достойными футболистами теперь вроде как будут чаще. Конечно, «чаще» не значит «постоянно» и вкладывать приличные суммы в футбольный симулятор все же придется. С другой стороны, играть можно и со стандартными игроками, постепенно прокачивая свой состав, покупая игроков на бирже. Да, собрать какой-то невероятно звездный состав будет тяжело, но зато не нужно будет вкладывать деньги ради этого. В целом, Ultimate Team продолжает идти по тому же пути — режим делают более удобным и комфортным, чтобы вы могли сражаться и наслаждаться этим процессом.

Итог: 8/10

Многие фанаты раскритиковали новую часть FIFA за карьеру, графику и некоторые мелочи, которые вообще тяжело заметить. Я могу с уверенностью сказать, что это очень субъективно. Лично мне карьера понравилась — она немного иная, чем в предыдущих трех частях и делает упор на конференции и общение с игроками, но это не плохо, а очень даже хорошо. Также к графике нет вопросов — я играл на большом экране и не заметил каких-либо серьезных недоработок. Конечно, всегда хочется чего-то яркого и нового, но спортивные симуляторы никогда не были в этом сильны.
Легендарная и сложная тактическая стратегия. Обзор игры Comm…
Commandos – легендарная серия тактических стратегий, впервые появившаяся на ПК, а уже позже перебравшаяся…
Симулятор ресторана фастфуда. Обзор игры Street Food Restaur…
Не так давно стартовала игра Street Food Restaurant Owner, предлагающей взять на себя роль управляющего и…
Обзор четвертого дополнения Railway Empire 2: Bella Italia. …
На днях Gaming Minds Studio сделали доступным уже четвертое большое дополнение для железнодорожной эконом…
2D-головоломка в духе Достать соседа. Обзор игры Girlfriend …
Аккуратно к 14 февраля сегодня мы рассмотрим стартовавшую на консолях игру Girlfriend from Hell от инди-с…
Эксперимент в виртуальной реальности. Обзор игры HITMAN Worl…
Большой проблемой PlayStation VR2 является отсутствие интересного контента, сама Sony перестала выпускать…
Визуальная новелла о дружбе и одиночестве. Обзор игры Please…
На очереди новая визуальная новелла Please Be Happy, которая станет доступна 21 февраля от Studio Elan. С…
Симулятор ходьбы с аудио новеллой. Обзор игры Caligo…
Не так давно прошел симулятор ходьбы Caligo от издателя Sometimes You. Это атмосферный проект, который со…
Обзор игры Mika and The Witch's Mountain…
В центре внимания милая история о маленькой ведьме, которая должна завершить свое обучение и помочь подго…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor