Обзор HP Spectre x360

HP Spectre x360 — новый ноутбук-трансформер с процессором Intel i7 ULV-серии и ёмким аккумулятором.

Строгие линии, прохладный алюминий, аккуратная фрезеровка, минимализм и характерное лого — HP линии Spectre выглядит достойно. Подсветка клавиатуры настраивается, есть лишь два положения: включена и выключена. Клавиши серебристые.

Дисплей слепнет при ярком освещении: солнце легко даёт блики. В темноте можно получить комфортный уровень яркости.

15-ваттному процессору в тонком корпусе пассивного радиатора недостаточно, поэтому его принудительно обдувает маленькая турбинка. В стандартных режимах работы ноутбук беззвучен, но под нагрузкой в нём периодически слышен высокочастотный свист крыльчатки и шум потока воздуха.

Отличная работа динамиков — их настраивали специалисты из Bang & Olufsen.

15 Ватт не даст двухъядернику i7 и встроенной Intel HD 520 долго работать в режиме максимальной нагрузки, но в ряде случаев эта связка показывает чудеса. От стоковых 1,7 ГГц камень разгоняется до 3,5 ГГц.

Ноутбук не предназначен для гейминга, а вот на повседневные задачи или офисную рутину производительности HP Spectre хватит с лихвой: просмотреть документы, набросать презентацию, открыть браузер с полсотней вкладок, кое-что исправить в коде, оперативно обработать фотографию или порезать видео.

HP Spectre x360 вполне способен проработать восемь часов в «обычном» режиме. Браузер, мессенджеры, редактирование документов, прокрастинация в соцсетях, базовая работа с изображениями — с этим никаких проблем.

    Характеристики HP Spectre x360

  • Тип: ноутбук-трансформер
  • Корпус: пластик, алюминий
  • Экран: IPS-матрица,13,3", 1920х1080, глянцевый, сенсорный, ёмкостный
  • Процессор: Intel Core i7–7500U, 1,7–3,5 ГГц
  • Видеокарта: Intel HD 520
  • Оперативная память: 8 ГБ, DDR3–1600
  • Накопитель: SSD 512 ГБ , M.2
  • Интерфейсы: USB 3.0, 2х USB 3.1 (Type C), совмещённый с Thunderbolt, аудио 3,5 мм
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2
  • Мультимедиа: микрофон, колонки Bang&Olufsen, веб-камера HD
  • Операционная система: Windows 10
  • Аккумулятор: 56 Вт·ч, встроенный
  • Габариты: 325x218x16 мм
  • Вес: 1,45 кг
Представлен ноутбук Acer Go Edge на Core Ultra7-258V…
Компания Acer пополнила ассортимент ноутбуков моделью Go Edge, которая основана на 8-ядерном 8-поточном п…
Apple представила новый Vision Pro…
Apple представила обновлённую версию своей гарнитуры Vision Pro, в основу которой лёг новый процессор M5,…
Ноутбук Infinix XBOOK 15 оценили в 35 тысяч рублей …
Компания Infinix выпустила в российскую продажу ноутбук XBOOK 15, которая базируется на 6-ядерном 12-пото…
Представлен ноутбук HONOR Notebook X14 2026 …
Компания HONOR пополнила ассортимент ноутбуков моделями Notebook X14 2026 и Notebook X16 2026, которые ос…
Ноутбук Lenovo ThinkPad E14 AI Yuanqi Long Battery Edition о…
Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков моделью ThinkPad E14 AI Yuanqi Long Battery Edition, кото…
Представлен легкий ноутбук GeekBook X14 Pro на Core Ultra 9 …
Компания Geekom пополнила ассортимент ноутбуков моделью GeekBook X14 Pro, которая получила корпус из магн…
Logitech выпустила стилус для Apple Vision Pro…
Компания Logitech выпустила цифровой стилус для гарнитуры Apple Vision Pro, который упрощает процесс пись…
Представлен игровой ноутбук XMG CORE 15…
Компания XMG пополнила ассортимент ноутбуков моделями CORE 15 (M25) и CORE 16 (M25) с 15,3- и 16-дюймовым…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor