Обзор HP Spectre x360

HP Spectre x360 — новый ноутбук-трансформер с процессором Intel i7 ULV-серии и ёмким аккумулятором.

Строгие линии, прохладный алюминий, аккуратная фрезеровка, минимализм и характерное лого — HP линии Spectre выглядит достойно. Подсветка клавиатуры настраивается, есть лишь два положения: включена и выключена. Клавиши серебристые.

Дисплей слепнет при ярком освещении: солнце легко даёт блики. В темноте можно получить комфортный уровень яркости.

15-ваттному процессору в тонком корпусе пассивного радиатора недостаточно, поэтому его принудительно обдувает маленькая турбинка. В стандартных режимах работы ноутбук беззвучен, но под нагрузкой в нём периодически слышен высокочастотный свист крыльчатки и шум потока воздуха.

Отличная работа динамиков — их настраивали специалисты из Bang & Olufsen.

15 Ватт не даст двухъядернику i7 и встроенной Intel HD 520 долго работать в режиме максимальной нагрузки, но в ряде случаев эта связка показывает чудеса. От стоковых 1,7 ГГц камень разгоняется до 3,5 ГГц.

Ноутбук не предназначен для гейминга, а вот на повседневные задачи или офисную рутину производительности HP Spectre хватит с лихвой: просмотреть документы, набросать презентацию, открыть браузер с полсотней вкладок, кое-что исправить в коде, оперативно обработать фотографию или порезать видео.

HP Spectre x360 вполне способен проработать восемь часов в «обычном» режиме. Браузер, мессенджеры, редактирование документов, прокрастинация в соцсетях, базовая работа с изображениями — с этим никаких проблем.

    Характеристики HP Spectre x360

  • Тип: ноутбук-трансформер
  • Корпус: пластик, алюминий
  • Экран: IPS-матрица,13,3", 1920х1080, глянцевый, сенсорный, ёмкостный
  • Процессор: Intel Core i7–7500U, 1,7–3,5 ГГц
  • Видеокарта: Intel HD 520
  • Оперативная память: 8 ГБ, DDR3–1600
  • Накопитель: SSD 512 ГБ , M.2
  • Интерфейсы: USB 3.0, 2х USB 3.1 (Type C), совмещённый с Thunderbolt, аудио 3,5 мм
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2
  • Мультимедиа: микрофон, колонки Bang&Olufsen, веб-камера HD
  • Операционная система: Windows 10
  • Аккумулятор: 56 Вт·ч, встроенный
  • Габариты: 325x218x16 мм
  • Вес: 1,45 кг
Представлен ноутбук Lenovo Lecoo Air 16 Core Edition 2026…
Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков моделью Lecoo Air 16 Core Edition 2026, основанной на чип…
Samsung готова к выпуску экранов для нового MacBook Pro…
Согласно последнему отчёту The Elec, компания Samsung превысила уровень выхода годной продукции (более 90…
MacBook Pro получат Privacy Display уже в этом году…
Хотя ранее ожидалось, что Apple внедрит фирменную технологию Privacy Display от Samsung в линейку MacBook…
MacBook Ultra получит процессор текущего поколения…
Компания Apple может представить первое за несколько лет масштабное обновление линейки MacBook уже в четв…
Представлен ноутбук-трансформер Lenovo YOGA 360 14 на Core U…
Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков-трансформеров моделью YOGA 360 14, которая базируется на …
ASUS представила ультратонкий ноутбук A14 Air (2026)…
Компания ASUS представила ультралёгкий ноутбук A14 Air (2026), который делает акцент на мобильности без о…
Представлен бизнес-ноутбук Lenovo ThinkPad L13 Gen 7…
Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков моделью ThinkPad L13 Gen 7, которая базируется на процесс…
Google представила Googlebooks…
Компания Google анонсировала новую линейку ноутбуков под названием Googlebooks, которая выйдет этой осень…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor