Обзор SVEN MS-2051. Мультимедийная акустическая система 2.1

Сегодня мы бы хотели представить вашему вниманию мультимедийную акустическую систему 2.1 от компании SVEN. Встречайте, перед вами SVEN MS-2051. Отличное решение для тех, кто ценит не только качественный звук, но и мобильность. Устройство не обязательно подключать к ПК или ноутбуку. Однако об этом чуть позже. Давайте чуть ближе познакомимся с SVEN MS-2051.

SVEN MS-2051

Согласитесь, порой бывает тяжело найти хорошую акустическую систему 2.1 из-за того, что прилавки магазинов буквально переполнены различными моделями. Главными параметрами всегда оставались - звук, дизайн, удобство использования и т.д. Нам кажется, что SVEN MS-2051 заполучил большинство важных параметров, которые помогут найти свою середину.

SVEN MS-2051 обзор

Комплект поставки

Устройство поставляется в небольшой упаковке на которой можно найти всю необходимую информацию. На момент написания обзора средняя стоимость SVEN MS-2051, по данным сервиса ЯндексМаркет, составляла приблизительно 6290 рублей. В комплект поставки входят:
  • Сабвуфер
  • Сателлиты (2шт)
  • Пульт ДУ
  • Батарейки для пульта ДУ
  • Акустический кабель
  • Сигнальный кабель
  • Антенный провод
  • Книжка по эксплуатации
  • Гарантийный талон
  • Набор для настенного крепления сателлитов

SVEN MS-2051

В комплекте поставки есть все необходимое для полноценной работы SVEN MS-2051. Все аккуратно и удобно упаковано.

Характеристики

  • Суммарная мощность - 55 Вт
  • Выходная мощность сабвуфера : 30 Вт
  • Выходная мощь сателлитов: 25 Вт (2 × 12,5)
  • Частотный диапазон сабвуфера: 45 – 150 Гц
  • Частотный диапазон сателлитов: 150 – 20 000 Гц
  • Размеры динамиков сабвуфера : Ø 134 мм
  • Размеры динамиков сателлитов: Ø 37 + Ø 80 мм
  • Пульт ДУ
  • Напряжение питания ~220 В, 50 Гц
  • Тип соединения - Bluetooth, AUX, USB, SDcard
  • Размеры сабвуфера (Ш × В × Г) - 165 × 325 × 282 мм
  • Размеры сателлитов (Ш × В × Г) - 104 × 180 × 92 мм
  • Вес - 5,8 кг
  • Цвет - чёрный

SVEN MS-2051

Внешний вид

Устройство выполнено из черного пластика. Сборка на высоте, никаких люфтов и поскрипываний. Нужно отдать должное разработчикам.

SVEN MS-2051

Большой, увесистый сабвуфер отлично впишется в интерьер любого помещения и сумеет наполнить его звуком.

SVEN MS-2051

На лицевой части устройства расположились основные кнопки управления. Чуть выше середины расположился барабан регулировки громкости. Над ним расположились:
  • LED-дисплей
  • Кнопка Mode
  • Воспроизведение/пауза
  • Кнопка перехода на предыдущий трек
  • Кнопка перехода на следующий трек

SVEN MS-2051

На нижней части находятся разъем для USB и SDcard.

SVEN MS-2051

На противоположной части расположилась кнопка вкл/выкл устройства, разъемы для подключения к сателлитам, ПК, AUX и антенны для FM. Тут же находится несъемный кабель для питания.

SVEN MS-2051

На правой грани сабвуфера можно увидеть большой 134-мм динамик, который закрыт сеткой. Сам корпус выполнен из МДФ и покрыт матовой пленкой.

SVEN MS-2051

На левой же грани находится фазоинвертор. Внутри находится специальная сетка, которая предотвращает попадания в корпус сабвуфера пыли.

SVEN MS-2051

На нижней грани расположились 4 резиновые ножки.

SVEN MS-2051

Сателлиты также выполнены из МДФ и покрыты матовой пленкой. На лицевой части красуются динамики. На них отсутствует защитная решетка.

SVEN MS-2051

На противоположной стороне находятся клеммы для подключения к сабвуферу.

SVEN MS-2051

На нижней грани сателлитов установлены резиновые ножки, позволяющие предотвратить от повреждения поверхности на которой они будут стоять.

SVEN MS-2051

Если говорить в целом о внешности SVEN MS-2051, следует сказать, что колонки собраны аккуратно и без всяких нареканий. Глянцевая и матовая поверхность придает интересный вид.

Тесты

Для того, чтобы включить устройство необходимо нажать на кнопку, расположенную на задней панели SVEN MS-2051. После чего вы увидите как загорится LED-дисплей. После этого нужно нажать на кнопку Вкл на ПДУ.

SVEN MS-2051

Далее остается лишь выбрать источник звука. Для этого вновь необходимо воспользоваться пультом ДУ (INPUT), либо нажимать на барабан управления громкостью . Вариантов подключения множество: Bluetooth, AUX, ПК, USB, SD-карта, FM-радио.

SVEN MS-2051

Основные настройки осуществляются с пульта ДУ. Все функции расписаны и расположены в удобных местах. Не нужно длительное время искать куда нажать. Настройки частот также выведены по отдельности.

SVEN MS-2051

Межблочные провода достаточной длины для того, чтобы разнести сателлиты в любое удобное место.

SVEN MS-2051

Удобно то, что необязательно подключать SVEN MS-2051 к ПК или ноутбуку. Вы можете и вовсе не использовать их. Достаточно подключить обычную USB-флешку с музыкой, либо вовсе подключиться через беспроводное подключение Buetooth. Это говорит о том, что SVEN MS-2051 можно перевозить с собой в любое место где есть розетка на 220 В.

SVEN MS-2051

Если же вы любите слушать радио, для этого можете подключить антенный провод к сабвуферу и наслаждаться любимыми станциями. Сигнал четкий и не прерывается.

SVEN MS-2051

Что касается частот. Здесь придется покопаться в настройках и выровнять все под свой вкус. Высокие и средние частоты хорошо сбалансированы. Даже на максимальной громкости звуки не режут уши. С низкими частотами немножко сложновато. Так как если их прибавить чуть больше, они начинают заглушать верхние частоты. Однако настраивается все очень легко и просто, тут разберутся даже самые неопытные пользователи. Настройки разделены на три части: TRE, BAS, SUB. Да, настройки эквалайзера ограничены, однако этого вполне достаточно для того, чтобы найти золотую середину.

SVEN MS-2051

Максимальной громкости достаточно для того, чтобы устроить на своей даче танцы под звездами, но в квартире лучше громкостью особо не играться, можно разозлить соседей. Если же вы любитель басов, можете попробовать увеличить SUB на максимум, должно понравиться.

Итоги по SVEN MS-2051

Золото. Выбор редакции MegaObzorПодводя итоги следует сказать, что SVEN MS-2051 отлично подойдет для домашнего использования. Особенно порадует многофункциональность. SVEN MS-2051 может работать в одном тандеме со всем: смартфоны, планшеты, MP3-плееры, USB-флешки, SD-карты, ПК, ноутбуки и многое другое. Это не может не порадовать. Цена относительно не дорогая для подобной системы такого уровня. Выбор остается за вами, мы лишь можем показать и рассказать.
SVEN MS-2051 получает заслуженную награду "Золото. Выбор редакции MegaObzor.com".
Портативная колонка с караоке и подсветкой. Обзор BBK BTA301…
Изучаемая сегодня колонка BBK BTA3010 относится к новой модельной линейке, объединяющей акустику с ярким …
Недорогой виниловый проигрыватель в корпусе из дерева. Обзор…
Мы продолжаем изучать источники душевной и теплой музыки – виниловые проигрыватели, и сегодня в центре вн…
Домашний виниловый проигрыватель с теплым звуком. Обзор Repr…
Цифровизация музыки и стриминговые сервисы конечно упростили доступ к огромной библиотеке и позволили слу…
Беспроводная колонка с микрофоном, подсветкой и TWS. Обзор B…
На прошлой неделе проводили тестирование колонки BBK BTA3010, которую можно использовать на организации н…
Доступный саундбар с ARC для дома. Обзор SVEN SB-2040A…
Большинство телевизоров, которые мы изучали в Лаборатории и доступные на полках российских магазинов, осн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor