Официально представлен Oppo Find X5 Lite

Сегодня компания Oppo официально представила смартфон Oppo Find X5 Lite. Модель Lite имеет в основном те же размеры, что и X5, но экран меньше — 6,43 дюйма. Он имеет разрешение 1080 x 2400 пикселей и поддержку HDR10+, но частота обновления составляет всего 90 Гц, а покрытие DCI-P3 достигает только 76%. Частота дискретизации касания составляет до 180 Гц. Экран защищен стеклом Gorilla Glass 5, но официального рейтинга IP по пыле- и водонепроницаемости нет.

Телефон оснащен Dimensity 900, 6-нм чипсетом среднего класса. Он сопряжен с 8 ГБ оперативной памяти (LPDDR4X с частотой 2133 Гц) и 256 ГБ хранилища UFS 2.2 (2 полосы HS-Gear3). В отличие от своих братьев, эта модель имеет слот microSD для легкого расширения. А также есть разъем для наушников 3,5 мм. Телефон работает под управлением ColorOS 12.1 (на базе Android 12), которая имеет функцию расширения оперативной памяти, которая может добавить 5 ГБ виртуальной оперативной памяти.

Исчезла двойная 50-мегапиксельная камера, вместо нее Find X5 Lite получил 64-мегапиксельную основную камеру, а также 8-мегапиксельную сверхширокоугольную (119°) и 2-мегапиксельную макросъемку. Селфи-камера оснащена датчиком на 32 МП и объективом с углом обзора 85° (это близко к тому, что есть у X5, 32 МП, 90°).

Смартфон оснащен аккумулятором емкостью 4500 мАч и функцией быстрой зарядки на 65 Вт которой можно зарядить смартфон за 31 минуту. В этой модели нет беспроводной зарядки.

Oppo Find X5 Lite будет доступен по цене 480 евро.

В сеть утекли характеристики флагмана Vivo X300…
В сеть утёк слайд презентации флагманских смартфонов серии Vivo X300, который раскрывает их технические х…
В Nubia Z80 Ultra вернут продвинутый ультраширик…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился новыми подробностями о флагманском камерофоне Nubia …
Продажи серии iPhone 17 бьют все рекорды…
Компания Apple продолжает находиться на подъёме после запуска серии iPhone 17, которая получила преимущес…
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 представят уже 26 ноября…
Qualcomm собирается представить Snapdragon 8 Gen 5 уже 26 ноября, и хотя этот процессор создаётся по той …
Глобальную версию Nubia Z80 Ultra оценили в 650 евро …
Компания Nubia представила глобальную версию флагманском смартфона Nubia Z80 Ultra, который оценен в 650,…
Honor WIN получит аккумулятор ёмкостью 10000 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщил, чем будут отличаться смартфоны Honor WIN и WIN RT. Ит…
Смартфон Moto X70 Air Pro готов к выходу …
Компания Lenovo объявила, что уже в скором времени в Китае будет представлен смартфон Moto X70 Air Pro. Т…
Apple хочет выпускать чипы для iPhone в Индии…
Сборка и упаковка процессоров для iPhone в ближайшем будущем могут быть налажены в Индии — информация об …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor