Официально представлен Oppo Find X5 Lite

Сегодня компания Oppo официально представила смартфон Oppo Find X5 Lite. Модель Lite имеет в основном те же размеры, что и X5, но экран меньше — 6,43 дюйма. Он имеет разрешение 1080 x 2400 пикселей и поддержку HDR10+, но частота обновления составляет всего 90 Гц, а покрытие DCI-P3 достигает только 76%. Частота дискретизации касания составляет до 180 Гц. Экран защищен стеклом Gorilla Glass 5, но официального рейтинга IP по пыле- и водонепроницаемости нет.

Телефон оснащен Dimensity 900, 6-нм чипсетом среднего класса. Он сопряжен с 8 ГБ оперативной памяти (LPDDR4X с частотой 2133 Гц) и 256 ГБ хранилища UFS 2.2 (2 полосы HS-Gear3). В отличие от своих братьев, эта модель имеет слот microSD для легкого расширения. А также есть разъем для наушников 3,5 мм. Телефон работает под управлением ColorOS 12.1 (на базе Android 12), которая имеет функцию расширения оперативной памяти, которая может добавить 5 ГБ виртуальной оперативной памяти.

Исчезла двойная 50-мегапиксельная камера, вместо нее Find X5 Lite получил 64-мегапиксельную основную камеру, а также 8-мегапиксельную сверхширокоугольную (119°) и 2-мегапиксельную макросъемку. Селфи-камера оснащена датчиком на 32 МП и объективом с углом обзора 85° (это близко к тому, что есть у X5, 32 МП, 90°).

Смартфон оснащен аккумулятором емкостью 4500 мАч и функцией быстрой зарядки на 65 Вт которой можно зарядить смартфон за 31 минуту. В этой модели нет беспроводной зарядки.

Oppo Find X5 Lite будет доступен по цене 480 евро.

Смартфон HONOR 600 Star Edition показали на рендерах…
Компания HONOR опубликовала изображения смартфона HONOR 600 Star Edition, который будет представлен в Кит…
Motorola представила глобальную версию Edge 70 Pro…
Сегодня компания Motorola представила глобальную версию смартфона Motorola Edge 70 Pro, которая получила …
Смартфон HONOR X80 выпустят уже в июне …
Авторитетный инсайдер Fix Focus Digital поделился планами компании Honor по выпуску новых устройств. Итак…
Поставки OLED-дисплеев для смартфонов сильно обвалились…
На фоне продолжающегося кризиса на рынке памяти спрос на смартфоны начал снижаться, из-за чего производит…
Смартфон OPPO Find X9 Ultra оценили в 100 тысяч рублей …
Компания OPPO дала старт приему российских предзаказов на флагманский камерофон Find X9 Ultra, который ст…
Pixel 11 получит меньше оперативной памяти…
Следующее поколение смартфонов Pixel от Google может оказаться заметным даунгрейдом по сравнению с линейк…
Смартфон Motorola Razr 70 Plus оценен в 1150 евро…
Помимо моделей Razr 70 и Razr 70 Ultra компания Motorola представила прошлой ночью и модель Razr 70 Plus.…
Представлен смартфон Acer Sospiro A15 с дополнительным экран…
Компания Acer Mobile LATAM пополнила ассортимент смартфонов моделью Acer Sospiro A15, главной особенность…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor