OnePlus опережает Apple и Samsung

Основываясь на своей флагманской серии OnePlus 7, китайский производитель смартфонов OnePlus захватил свою самую высокую долю поставок в 43% во втором квартале (2-й квартал), став лидером в премиальном сегменте (30 000 рупий и выше) в Индии.

«Этот ультра-премиальный сегмент является частью общего премиального сегмента и обычно возглавляется Samsung и Apple . Со здоровыми продажами Samsung Galaxy S10 Galaxy 58 600- В OnePlus 7 Pro и Apple iPhone XR объемы в этом сегменте выросли почти вдвое, - сказал Карн Чаухан, аналитик Counterpoint Research.

Samsung опустился на вторую позицию в общем премиум-сегменте, удерживая 22-процентную долю, а объемы сократились на 16 процентов (в годовом исчислении).

Объемы продаж Apple в этом сегменте удваивались ежегодно во втором квартале 2019 года благодаря iPhone XR благодаря коррекции цен в апреле.

« Galaxy S10 Plus был топ-моделью для Samsung, несмотря на наличие более дешевого Galaxy S10e. Это показывает, что индийские потребители готовы платить больше за премиум-опыт», - сказал Чаухан.

Суммарная доля OnePlus, Samsung и Apple во втором квартале составила 85 процентов по сравнению с 88 процентами год назад.

Обзор iQOO Z11x: смартфон для тех, кто устал жить у розетки.…
iQOO Z11x — это не попытка сделать «все и сразу». Смартфон собран вокруг нескольких практичных вещей: бол…
iQOO Z11 возглавил рейтинг субфлагманов AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных субфлагманских смартфонов под управл…
Huawei готовит флагманский смартфон с экраном 16:10…
Пока большинство смартфонов с классическим форм-фактором сегодня выглядят практически одинаково с фронтал…
Смартфон Moto G47 оценили в 320 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Moto G47, которая базируется н…
Смартфон Vivo S60 получит защиту от воды …
Авторитетный инсайдер Experiencemore поделился подробностями о смартфонах серии Vivo S60, которые будут о…
Смартфон Motorola Razr Fold FIFA Edition оценен в 1780 долла…
Компания Motorola выпустила на дебютный индийский рынок лимитированную версию складного смартфона Razr Fo…
Обзор HUAWEI nova 15: когда базовая модель не выглядит компр…
HUAWEI nova 15 — базовая модель новой линейки, в которой сделали акцент на дизайне, экране, автономности …
iPhone 17e оказалось очень легко ремонтировать…
Ранее в этом месяце компания Apple официально представила новый iPhone 17e с небольшими улучшениями по ср…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor