OnePlus опережает Apple и Samsung

Основываясь на своей флагманской серии OnePlus 7, китайский производитель смартфонов OnePlus захватил свою самую высокую долю поставок в 43% во втором квартале (2-й квартал), став лидером в премиальном сегменте (30 000 рупий и выше) в Индии.

«Этот ультра-премиальный сегмент является частью общего премиального сегмента и обычно возглавляется Samsung и Apple . Со здоровыми продажами Samsung Galaxy S10 Galaxy 58 600- В OnePlus 7 Pro и Apple iPhone XR объемы в этом сегменте выросли почти вдвое, - сказал Карн Чаухан, аналитик Counterpoint Research.

Samsung опустился на вторую позицию в общем премиум-сегменте, удерживая 22-процентную долю, а объемы сократились на 16 процентов (в годовом исчислении).

Объемы продаж Apple в этом сегменте удваивались ежегодно во втором квартале 2019 года благодаря iPhone XR благодаря коррекции цен в апреле.

« Galaxy S10 Plus был топ-моделью для Samsung, несмотря на наличие более дешевого Galaxy S10e. Это показывает, что индийские потребители готовы платить больше за премиум-опыт», - сказал Чаухан.

Суммарная доля OnePlus, Samsung и Apple во втором квартале составила 85 процентов по сравнению с 88 процентами год назад.

Samsung планирует совершить революцию с Exynos 2600…
Exynos 2600 станет первым процессором Samsung, выполненным по 2-нанометровому техпроцессу GAA. По стандар…
Vivo T4 Pro оценили в 320 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Vivo T4 Pro, которая основана на 4-нанометровом пр…
Google Pixel 10 получит беспроводную зарядку Qi2…
До презентации Google Pixel 10 остаётся всего неделя, но поток утечек не утихает. Теперь нидерландское из…
Nothing Phone (3) появился в продаже …
Компания Nothing выпустила в продажу смартфон Phone (3), который стоит в Европе 800 и 900 евро за версии …
Realme 15 Pro получил камеру на 50 Мп и мощный чип…
Сегодня смартфон Realme 15 Pro был официально представлен — он получил ряд заметных улучшений по сравнени…
Tecno раскрыла характеристики ультратонких смартфонов…
В начале месяца, накануне выставки IFA в Берлине, компания Tecno представила смартфоны Spark Slim и Pova …
Официально: Vivo Y500 с батареей 8200 мАч готов к выходу…
Компания Vivo объявила, что презентация смартфона Y500 пройдет в Китае 1 сентября. Производитель подтверд…
Samsung хочет интегрировать в Galaxy S26 новый ИИ…
Samsung активно развивает направление искусственного интеллекта с момента запуска линейки Galaxy S24 в пр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor