Oppo анонсировала Oppo K10 5G и K10 Pro в Китае

Oppo представила новые смартфоны K10 5G и K10 Pro. Оба телефона только что дебютировали в Китае, и о международной доступности пока ничего не известно. Pro-версия телефона построена на базе 6,62-дюймовой панели FHD+ AMOLED с частотой обновления 120 Гц и имеет пиковую яркость 800 нит. Дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 5.

Телефон оснащен прошлогодним процессором Snapdragon 888 в сочетании с 8 ГБ или 12 ГБ оперативной памяти. Несмотря на мощное аппаратное обеспечение флагманского уровня, настройка камеры довольно проста. Основная — 50MP, f/1.8 и OIS, к ней присоединяется уже знакомая сверхширокая камера 8MP, f/2.2. Третья задняя камера на 2 МП используется для макросъемки, тогда как на передней панели находится 16-мегапиксельная камера с апертурой f/2.4.

K10 Pro питается от аккумулятора емкостью 5000 мАч, которая заряжается по новой технологии компании SuperVOOC мощностью 80 Вт, что позволяет зарядить батарею всего за 31 минуту.

Другие примечательные функции включают стереодинамики, настроенные на Dolby Atmos, и флагманский тактильный механизм оси X, который обеспечивает механическую тактильную обратную связь при наборе текста на клавиатуре. Ощущение механических щелчков было разработано совместно с Razer.

Oppo K10 5G - более доступный вариант, который в свою очередь, превосходит обычный K10, представленный в прошлом месяце. K10 5G поменял процессор Snapdragon 888 на Dimensity 8000 Max производства MediaTek и предлагает те же варианты памяти, что и K10 Pro. Размер дисплея почти такой же — 6,59 дюйма, но вместо OLED используется ЖК-экран. Частота обновления по-прежнему составляет 120 Гц, а заявленная максимальная яркость — 600 нит. Кроме того, панель защищена стеклом Panda, а не Gorilla Glass.

Настройка камеры на задней панели состоит из 64-мегапиксельного основного блока с апертурой f/1,8, такой же сверхширокоугольной камеры на 8 МП с апертурой f/2,2 и обычной 2-мегапиксельной макросъемки.

Смартфон питается от аккумулятора 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки SuperVOOC мощностью 67 Вт. Oppo K10 5G также может похвастаться стереодинамиками Dolby Atmos, и тактильным вибромотором оси X, настроенным Razer.

Apple выпустит Vision Air на процессоре от iPhone…
Компания Apple планирует расширить свою линейку устройств дополненной реальности за счёт нового шлема Vis…
TECNO POVA 7 5G готов к выходу…
Компания TECNO официально подтвердила скорый релиз смартфонов серии POVA 7 5G. Презентация пройдет в Инди…
iPhone 17 получит новую более надёжную антенну…
В нынешних и прошлых поколениях iPhone антенны связи размещались по краям рамки, но, согласно свежей инфо…
Флагман OPPO Find X9 Ultra получит батарею на 7000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился новыми подробностями о флагманском камерофоне OPPO…
Qualcomm отчиталась об успехах даже без контрактов Apple…
Для Qualcomm бизнес по производству мобильных чипов играет такую же ключевую роль, как и iPhone для Apple…
iPhone 17 Pro подорожает на 50 долларов…
По мере того, как Apple готовится представить линейку iPhone 17 осенью 2025 года, аналитики предупреждают…
Samsung Galaxy F36 5G оценили в 205 долларов …
Компания Samsung объявила о выпуске смартфона Galaxy F36 5G, который основан на фирменной 5-нанометровой …
iPhone получит необычную технологию дисплея…
Свежие отчёты нисайдеров показывают, что Apple меняет подход к технологиям дисплеев в процессе подготовки…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor