Первый гибкий ноутбук ThinkPad X1 Fold за 2 499 долларов

Компания Lenovo на выставке CES 2020 представила первый в мире складной ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Fold.

На первый взгляд это один большой экран без клавиатуры. Lenovo ThinkPad X1 Fold оснастили OLED дисплеем с диагональю 13.3 дюймов и соотношением сторон 4:3.

Между двумя половинами в сложенном состоянии есть зазор, где прячется Bluetooth-клавиатура Mini Fold. Клавиатура с помощью магнитов крепится к корпусу ThinkPad X1 Fold и заряжается.

Также Lenovo ThinkPad X1 Fold оснастили поддержкой стилуса.

Корпус ноутбука сделан из легких сплавов и углеродного волокна и весит чуть больше 900 грамм. Внутри разместили процессор Intel Core в паре 8 ГБ ОЗУ и 1 ТБ ПЗУ. Ноутбук работает на операционной системе Windows 10. Но в ближайшее время ThinkPad X1 Fold должен перейти на Windows 10X.

Компания выставила за такой ноутбук цену 2499 долларов, в продажи ноутбук появится в середине 2020 года.
Представлены ноутбуки Acer Nitro V 16 AI и Nitro V 16S AI …
Компания Acer объявила о выпуске игровых ноутбуков Nitro V 16 AI и Nitro V 16S AI, которые основаны на но…
Представлен планшет ASUS Chromebook CM32…
Компания ASUS объявила о выпуске планшета Chromebook CM32, который работает под управлением операционной …
Ноутбук Lenovo Yoga Slim 7x на Snapdragon X2 оценили в $950…
Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков моделью Yoga Slim 7x, которая основана на новых однокрист…
MacBook Pro получит Dynamic Island, как у iPhone…
Apple готовит к выпуску этой осенью ноутбуки MacBook Pro с OLED-экраном и сенсорным управлением, которые …
Представлен полумодульный ноутбук Schenker Element 16…
Компания Schenker пополнила ассортимент ноутбуков моделью Element 16, главной особенностью которой являет…
Представлен игровой ноутбук Gigabyte Gaming A18 Pro…
Компания Gigabyte объявила о выпуске игрового ноутбука Gaming A18 Pro, одной из особенностей которого ста…
Представлен ноутбук Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen 6 …
Компания Lenovo в рамках выставки MWC 2026 представила бизнес-ноутбук ThinkBook 14 2-in-1 Gen 6, который …
Новый MacBook получит жёлтый цвет корпуса и 8 ГБ ОЗУ…
Предполагаемый «бюджетный» MacBook может выйти уже в конце этого года. Отраслевые аналитики говорят о ком…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor