Первый в мире телефон 5K - Sony Xperia 1R

Sony готовит первый в мире телефон с панелью 5K.

Новый смартфон Sony с номером модели J8220 оснащен дисплеем 21: 9 с огромным разрешением 5K 5040 x 2160p. Xperia 1 текущего поколения, для сравнения, может похвастаться лицевой панелью 4K 3080 x 1664.

Sony планирует выпустить телефон в качестве обновленной, более компактной версии Xperia 1, получившей название Xperia 1R. Последний будет использовать немного меньший 6,1-дюймовый дисплей в сочетании с более высоким разрешением. Это означает Sony Xperia 1R должен предложить невероятную пиксельную плотность 899 пикселей на дюйм. В новинке есть некоторые функции, ориентированные на виртуальную реальность и возможно будет выбран процессор Snapdragon 855 Plus. В сочетании с процессором должно быть не менее 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти, хотя возможно и обновление до 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти.

Любопытно, что предыдущие утечки указывали на присутствие крошечной батареи емкостью 3200 мАч внутри Xperia 1R. Это еще далеко не подтверждено, но это, безусловно, будет разочаровывающим. Ожидается, что Sony Xperia 1R станет официальной в начале сентября на выставке IFA 2019 в Берлине.
Смартфон iQOO 15T почти полностью рассекречен …
Компания iQOO рассекретила почти все основные параметры флагманского смартфона iQOO 15T, который будет пр…
Смартфон HUAWEI Pura X Max появился в продаже …
Компания HUAWEI выпустила в китайскую продажу складной смартфон Pura X Max, главной особенностью которого…
Google выпустила Gemini Go для доступных смартфонов…
Компания Google объявила о расширении доступности Gemini для бюджетных смартфонов на Android Go Edition —…
Релиз Xiaomi 18 Pro состоится уже в сентябре…
Новые утечки указывают на то, что Xiaomi может представить серию Xiaomi 18 Pro уже в сентябре, сделав её …
Samsung Galaxy S27 Ultra получит батарею на 5800 мАч…
Samsung может перейти на кремний-углеродные аккумуляторы в следующих флагманах, включая Galaxy S27 Ultra.…
Стала известна дата выхода Huawei Mate XT 2 …
Авторитетный информатор SuperDimensional поделился информацией о дате выхода новых флагманских смартфонов…
HONOR X80 Pro Max 5G с АКБ на 11000 мАч появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу смартфон X80 Pro Max 5G, который может похвастаться батареей…
OPPO Reno 16 FS оценили в 650 евро …
Компания OPPO выпустила на европейский рынок смартфон Reno 16 FS, который основан на 4-нанометровом проце…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor