Первый в мире телефон 5K - Sony Xperia 1R

Sony готовит первый в мире телефон с панелью 5K.

Новый смартфон Sony с номером модели J8220 оснащен дисплеем 21: 9 с огромным разрешением 5K 5040 x 2160p. Xperia 1 текущего поколения, для сравнения, может похвастаться лицевой панелью 4K 3080 x 1664.

Sony планирует выпустить телефон в качестве обновленной, более компактной версии Xperia 1, получившей название Xperia 1R. Последний будет использовать немного меньший 6,1-дюймовый дисплей в сочетании с более высоким разрешением. Это означает Sony Xperia 1R должен предложить невероятную пиксельную плотность 899 пикселей на дюйм. В новинке есть некоторые функции, ориентированные на виртуальную реальность и возможно будет выбран процессор Snapdragon 855 Plus. В сочетании с процессором должно быть не менее 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти, хотя возможно и обновление до 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти.

Любопытно, что предыдущие утечки указывали на присутствие крошечной батареи емкостью 3200 мАч внутри Xperia 1R. Это еще далеко не подтверждено, но это, безусловно, будет разочаровывающим. Ожидается, что Sony Xperia 1R станет официальной в начале сентября на выставке IFA 2019 в Берлине.
TSMC подняла цены на производство чипов…
Неделя, на которую пришлись официальные анонсы Snapdragon 8 Elite Gen 5 от Qualcomm и Dimensity 9500 от M…
Складной iPhone Fold решили перенести на 2027 год…
Долгожданный складной iPhone от Apple, о котором ходят слухи уже несколько лет, может появиться позже, че…
Apple снизила ожидания по продажам iPhone Fold…
Если верить информации многочисленных инсайдеров, компания Apple готовится значительно расширить свой пот…
Realme Neo 8 получит АКБ емкостью более 8000 мАч…
Известный информатор Smart Pikachu поделился подробностями о смартфоне Realme Neo 8, который еще не был п…
Samsung Galaxy A37 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Samsung Gala…
Samsung интегрирует ИИ в Exynos 2500…
Samsung заключила крупное соглашение, которое позволит её новому процессору Exynos 2500 значительно эффек…
Infinix HOT 60 Pro+ оценили в 18 тысяч рублей …
В российской продаже появились смартфоны Infinix HOT 60 Pro+ и HOT 60 Pro, которые оценены в 18 и 15 тыся…
Бюджетный смартфон Honor X5c получил 90-Гц экран…
Компания Honor представила бюджетный смартфон Honor X5c, который базируется на 12-нанометровом процессоре…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor