Первый в мире телефон 5K - Sony Xperia 1R

Sony готовит первый в мире телефон с панелью 5K.

Новый смартфон Sony с номером модели J8220 оснащен дисплеем 21: 9 с огромным разрешением 5K 5040 x 2160p. Xperia 1 текущего поколения, для сравнения, может похвастаться лицевой панелью 4K 3080 x 1664.

Sony планирует выпустить телефон в качестве обновленной, более компактной версии Xperia 1, получившей название Xperia 1R. Последний будет использовать немного меньший 6,1-дюймовый дисплей в сочетании с более высоким разрешением. Это означает Sony Xperia 1R должен предложить невероятную пиксельную плотность 899 пикселей на дюйм. В новинке есть некоторые функции, ориентированные на виртуальную реальность и возможно будет выбран процессор Snapdragon 855 Plus. В сочетании с процессором должно быть не менее 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти, хотя возможно и обновление до 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти.

Любопытно, что предыдущие утечки указывали на присутствие крошечной батареи емкостью 3200 мАч внутри Xperia 1R. Это еще далеко не подтверждено, но это, безусловно, будет разочаровывающим. Ожидается, что Sony Xperia 1R станет официальной в начале сентября на выставке IFA 2019 в Берлине.
Nothing Phone (3а) стартовал на Aliexpress…
Уникальность Nothing Phone (3а) подчеркивается необычным дизайном, в частности, круглым блоком камер и уз…
Samsung догоняет TSMC по производству чипов…
Похоже, что Samsung Foundry решила всерьёз побороться с TSMC в сегменте 2-нм техпроцесса — компания уже д…
Apple Intelligence добавят на Apple Vision Pro…
Скоро сервис Apple Intelligence будет доступен на гарнитуре дополненной реальности Vision Pro — новые воз…
Смартфон Moto G56 5G протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Moto G56 5G,…
Официально: Realme 14T 5G готов к выходу …
Компания Realme объявила, что презентация смартфона Realme 14T 5G пройдет 25 апреля в Индии. Также произв…
Google Pixel 9A появился в первых обзорах…
За последние месяцы в сеть утекло множество рендеров и изображений смартфона Pixel 9A от компании Google,…
Samsung Galaxy S25 Edge оказался лучше Galaxy S25 Ultra…
На бумаге Galaxy S25 Ultra выглядит очевидным победителем по части камер в сравнении с Galaxy S25 Edge — …
Honor GT Pro получит аккумулятор на 6000 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился новыми подробностями о смартфоне Honor GT Pro, главн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor