Представлен смартфон Sony Xperia 1 IV непрерывным оптическим зумом

Компания Sony представила свой флагманский смартфон Sony Xperia 1 IV с телеобъективом, обеспечивающим непрерывный оптический зум благодаря новому дизайну. Новый диапазон фокусных расстояний составляет от 85 мм до 125 мм, что обеспечивает 3,5-кратное и 5-кратное оптическое увеличение.

Основная камера оснащена сенсором оптического формата 1/1,7 дюйма и объективом 24 мм с оптической стабилизацией изображения. Сверхширокоугольная камера оснащена датчиком оптического формата 1/2,5 дюйма и 16-миллиметровым объективом с автофокусом. Телеобъектив получил сенсор оптического формата 1/3,5 дюйма, с оптической стабилизацией изображения и автофокусом. Все три камеры имеют одинаковый набор функций, включая запись видео 4K со скоростью 120 кадров в секунду. Все они предлагают автофокусировку по глазам, а также отслеживание объектов в реальном времени и автофокус. В этом году компания также обновила селфи-камеру с помощью 12 МП сенсора ExmorRS размером 1/2,9 дюйма. Он позволяет записывать видео 4K с HDR со скоростью 30 кадров в секунду. Но по-прежнему нет автофокуса.

Смартфон получил 6,5-дюймовый 4K AMOLED-дисплей, который на 50% ярче, чем у предшественника. Он поддерживает частоту обновления изображения 120 Гц. Смартфон построен на базе Snapdragon 8 Gen 1 с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ флэш-памяти. Есть слот для Micro-SD. Телефон работает на чистом Android 12.

Емкость аккумулятора составляет 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Вт. Стоит отметить, что зарядного устройства в комплекте не будет. Это один из первых телефонов, поддерживающих новую технологию Bluetooth LE Audio, а также обычный LDAC. Телефон покрыт стеклом Gorilla Glass Victus спереди и сзади. Устройство соответствует степени защиты IP68.

В Европе Sony Xperia 1 IV будет стоить 1400 евро.
Apple заставляет артистов помечать ИИ-музыку…
Apple обратилась к артистам и звукозаписывающим лейблам на своей стриминговой платформе Apple Music с про…
POCO X8 Pro оценили в 45 тысяч рублей …
Официальный дистрибьютор техники Xiaomi в России diHouse объявил о начале продаж смартфона POCO X8 Pro Ma…
Vivo V70 FE оценили в 385 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью V70 FE, которая основана на 4-нано…
Смартфон Ai+ Nova 2 оценили в 100 долларов …
Компания Ai+ объявила о выпуске бюджетного смартфона Nova 2, который базируется на 6-нанометровой однокри…
Samsung выпустила уникальное в своём роде приложение…
Сегодня компания Samsung выпустила новое бесплатное приложение под названием Hearapy, которое уже доступн…
Samsung Galaxy Z Fold8 показали на рендерах…
Профильное издание Android Headlines опубликовало первые изображение складного смартфона Samsung Galaxy Z…
В iOS 26.4 появилась проверка возраста…
Компания Apple начала требовать от пользователей в Великобритании подтверждение возраста с выходом iOS 26…
HONOR вывела на российский рынок смартфон 600 Lite с батарее…
9 апреля в России начались продажи нового смартфона HONOR 600 Lite. Устройство поступило в розничные сети…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor