Представлен смартфон Sony Xperia 1 IV непрерывным оптическим зумом

Компания Sony представила свой флагманский смартфон Sony Xperia 1 IV с телеобъективом, обеспечивающим непрерывный оптический зум благодаря новому дизайну. Новый диапазон фокусных расстояний составляет от 85 мм до 125 мм, что обеспечивает 3,5-кратное и 5-кратное оптическое увеличение.

Основная камера оснащена сенсором оптического формата 1/1,7 дюйма и объективом 24 мм с оптической стабилизацией изображения. Сверхширокоугольная камера оснащена датчиком оптического формата 1/2,5 дюйма и 16-миллиметровым объективом с автофокусом. Телеобъектив получил сенсор оптического формата 1/3,5 дюйма, с оптической стабилизацией изображения и автофокусом. Все три камеры имеют одинаковый набор функций, включая запись видео 4K со скоростью 120 кадров в секунду. Все они предлагают автофокусировку по глазам, а также отслеживание объектов в реальном времени и автофокус. В этом году компания также обновила селфи-камеру с помощью 12 МП сенсора ExmorRS размером 1/2,9 дюйма. Он позволяет записывать видео 4K с HDR со скоростью 30 кадров в секунду. Но по-прежнему нет автофокуса.

Смартфон получил 6,5-дюймовый 4K AMOLED-дисплей, который на 50% ярче, чем у предшественника. Он поддерживает частоту обновления изображения 120 Гц. Смартфон построен на базе Snapdragon 8 Gen 1 с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ флэш-памяти. Есть слот для Micro-SD. Телефон работает на чистом Android 12.

Емкость аккумулятора составляет 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Вт. Стоит отметить, что зарядного устройства в комплекте не будет. Это один из первых телефонов, поддерживающих новую технологию Bluetooth LE Audio, а также обычный LDAC. Телефон покрыт стеклом Gorilla Glass Victus спереди и сзади. Устройство соответствует степени защиты IP68.

В Европе Sony Xperia 1 IV будет стоить 1400 евро.
HONOR Magic 9 Pro Max показали на живых фото …
В сети появились качественные фото флагманского смартфона HONOR Magic9 Pro Max, который будет представлен…
HONOR Win 2 оценили в 825 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов ожидаемой моделью Win 2, которая базируется на топовом 2-…
Готовится глобальный релиз смартфона vivo X Fold6…
Компания vivo представила свой новый складной смартфон X Fold6 в Китае ещё в июне — с тех пор пользовател…
HONOR Magic 9 Pro Max поставил рекорд в AnTuTu…
В базе данных популярного бенчмарка AnTuTu V12 появились результаты тестирования флагманского смартфона H…
Эмулятор Delta обновили для поддержки iPhone Duo…
Эмулятор Delta получил крупное обновление с множеством новых функций и улучшений в области совместимости.…
REDMI K100 получит продвинутую камеру …
Компания Xiaomi опубликовала новую порцию подробностей о смартфоне REDMI K100, который будет представлен …
HONOR Magic 9 получит 100-Вт зарядку …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл подробности о смартфоне HONOR Magic 9, который будет…
Samsung Galaxy S26 FE появился в продаже …
Компания Samsung дала старт продажам смартфона Galaxy S26 FE, который был представлен около недели назад.…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor