Представлены флагманы Samsung Galaxy S20. Лучшие смартфоны на рынке?

Вчера ночью компания Samsung представила свои новые флагманские смартфоны Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra. Новинки уже доступны для предварительного заказа. Кстати, отличный повод сделать предзаказ Samsung S20, не дожидаясь начала розничных продаж, это бесплатные беспроводные наушники Galaxy Buds+. В этой заметке мы подробно разберем характеристики одних из самых интересных флагманов первой половины года.

Samsung Galaxy S20

Младшая модель получила относительно компактный 6,2-дюймовый SuperAMOLED-дисплей с разрешением Quad HD+, частотой обновления 120 Гц и поддержкой HDR10+. Почти каждый год экраны топовых смартфонов Samsung признаются лучшими на рынке и новое поколение Galaxy S не станет исключением. В качестве аппаратной основы здесь используется 7-нанометровая восьмиядерная платформа Exynos 990, которая, наряду со Snapdragon 865, является самым мощным и энергоэффективным процессором для смартфонов. Также отметим 12 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флеш-памяти, которую можно расширить до 1 ТБ при помощи карты памяти microSD.

Не забыли в Samsung и об автономности – здесь используется аккумулятор ёмкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Fast Wireless Charging 2.0 и беспроводной зарядкой Wireless PowerShare. Наконец, за фотовозможности здесь отвечает квадрокамера с главным модулем на 64 Мп и оптической стабилизацией изображения, 12 Мп сверхширокоугольным модулем, 12 Мп модулем с 3-кратным оптическим зумом и стабилизатором, а также камерой 3D ToF. Цена смартфона составляет 69 990 рублей или 26 999 гривен.

Samsung Galaxy S20+ и Samsung Galaxy S20 Ultra

Samsung S20 plus отличается более крупным экраном на 6,7-дюйма, аккумулятором на 4500 мАч и, разумеется, ценой в 79 990 рублей или 29 990 гривен. Куда больше отличий от стандартной модели имеет топовейший Samsung Galaxy S20 Ultra. Его главная особенность, это главный модуль основной камеры с датчиком разрешением 108 Мп и 100-кратным цифровым зумом. Ёмкость аккумулятора здесь составляет 5000 мАч, а диагональ дисплея – 6,9-дюйма.

Итак, что мы имеем? Пожалуй, перед нами самые технологичные смартфоны на рынке. Максимальная производительность, лучшие в индустрии дисплеи, квадрокамеры с возможностью записывать видео в разрешении 8K и отличная автономность вкупе с высокой скоростью зарядки. Теперь нам всем интересно, как ответят конкуренты из Huawei. Напомним, что премьера их новых флагманов серии Huawei P40 ожидается в середине марта.
В iOS 27 появилась новая версия голосового помощника…
Вчера компания Apple анонсировала iOS 27 — новая версия операционной системы получила ряд улучшений, связ…
Смартфон Huawei Nova 15 оценили в 34 тысячи рублей …
Компания Huawei начала принимать российские предзаказы на смартфон Nova 15, который базируется на фирменн…
MediaTek повысит цену на флагманский процессор…
Компания MediaTek, по данным инсайдеров, готовится поднять стоимость своего будущего флагманского процесс…
HONOR 600 Vitality Edition оценили в 400 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске смартфона 600 Vitality Edition, в основу которого лег 4-нанометровый пр…
Samsung Galaxy S26 FE получил слишком слабый процессор…
Смартфоны серии Samsung Galaxy S FE долгое время считались отличным балансом цены и возможностей, позволя…
Смартфон HONOR Win 2 получит 2K-экран …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал подробности о смартфоне HONOR Win 2, который еще…
Появились характеристики камер vivo X500 Pro Max…
Сегодня в интернете появились новые подробности о будущем флагмане vivo X500 Pro Max — спустя всего день …
Женщины-миллениалы проводят в смартфонах более пяти часов в …
Женщины поколения миллениалов (30–45 лет) используют смартфон в среднем 5,1 часа в сутки — больше, чем др…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor