Представлены флагманы Samsung Galaxy S20. Лучшие смартфоны на рынке?

Вчера ночью компания Samsung представила свои новые флагманские смартфоны Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra. Новинки уже доступны для предварительного заказа. Кстати, отличный повод сделать предзаказ Samsung S20, не дожидаясь начала розничных продаж, это бесплатные беспроводные наушники Galaxy Buds+. В этой заметке мы подробно разберем характеристики одних из самых интересных флагманов первой половины года.

Samsung Galaxy S20

Младшая модель получила относительно компактный 6,2-дюймовый SuperAMOLED-дисплей с разрешением Quad HD+, частотой обновления 120 Гц и поддержкой HDR10+. Почти каждый год экраны топовых смартфонов Samsung признаются лучшими на рынке и новое поколение Galaxy S не станет исключением. В качестве аппаратной основы здесь используется 7-нанометровая восьмиядерная платформа Exynos 990, которая, наряду со Snapdragon 865, является самым мощным и энергоэффективным процессором для смартфонов. Также отметим 12 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флеш-памяти, которую можно расширить до 1 ТБ при помощи карты памяти microSD.

Не забыли в Samsung и об автономности – здесь используется аккумулятор ёмкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Fast Wireless Charging 2.0 и беспроводной зарядкой Wireless PowerShare. Наконец, за фотовозможности здесь отвечает квадрокамера с главным модулем на 64 Мп и оптической стабилизацией изображения, 12 Мп сверхширокоугольным модулем, 12 Мп модулем с 3-кратным оптическим зумом и стабилизатором, а также камерой 3D ToF. Цена смартфона составляет 69 990 рублей или 26 999 гривен.

Samsung Galaxy S20+ и Samsung Galaxy S20 Ultra

Samsung S20 plus отличается более крупным экраном на 6,7-дюйма, аккумулятором на 4500 мАч и, разумеется, ценой в 79 990 рублей или 29 990 гривен. Куда больше отличий от стандартной модели имеет топовейший Samsung Galaxy S20 Ultra. Его главная особенность, это главный модуль основной камеры с датчиком разрешением 108 Мп и 100-кратным цифровым зумом. Ёмкость аккумулятора здесь составляет 5000 мАч, а диагональ дисплея – 6,9-дюйма.

Итак, что мы имеем? Пожалуй, перед нами самые технологичные смартфоны на рынке. Максимальная производительность, лучшие в индустрии дисплеи, квадрокамеры с возможностью записывать видео в разрешении 8K и отличная автономность вкупе с высокой скоростью зарядки. Теперь нам всем интересно, как ответят конкуренты из Huawei. Напомним, что премьера их новых флагманов серии Huawei P40 ожидается в середине марта.
Motorola представила Moto Tag 2 с UWB…
Всегда приятно видеть, когда новая версия устройства получает заметно лучшую автономность по сравнению с …
Motorola Razr 70 Ultra показали в двух расцветках …
Профильное издание Android Headlines и авторитетный информатор OnLeaks поделились качественными изображен…
Google Pixel 10a показали на пресс-рендерах …
Авторитетный инсайдер Эван Бласс опубликовал пресс-изображения cмартфона Google Pixel 10a, официальный ре…
Samsung Galaxy S26 Ultra бьет рекорды продаж …
Компания Samsung отчиталась о продажах флагманских смартфонов серии Samsung Galaxy S26 на дебютном южноко…
Флагман Xiaomi 18 получит экран RGB OLED…
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл первые подробности о флагманском смартфоне Xiaomi 18…
iQOO Z11 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench, обнаружились результаты тестирования смартфона iQOO Z11, к…
Официально: часы OPPO Watch X3 Mini готовы к выходу …
Компания OPPO объявила, что 1 апреля в Китае будут представлены умные часы OPPO Watch X3 Mini. На той же …
iQOO Z11X 5G засветился в сети …
В базе данных регулятора NBTC обнаружилось упоминание смартфона iQOO Z11X 5G, который еще не был представ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor