Представлены смартфоны Nokia C21 и C21 Plus

HMD представила свой первый телефон Nokia C-серии в 2020 году, и за короткое время, доступные телефоны Android Go Edition стали довольно популярными. На их долю уже приходится 16% от общего объема продаж смартфонов компании за последние 5 лет.

Nokia C21 Plus довольно высококлассный смартфон, поскольку C - телефоны имеют металлический корпус и рейтинг IP52, первый в серии. Он также имеет закаленное стекло над дисплеем.

Говоря о дисплее, это большая 6,5-дюймовая панель с разрешением 720 x 1600 пикселей (20:9). Телефон работает под управлением чистой версии Android 11 Go Edition и будет получать ежеквартальные исправления безопасности в течение двух лет.

Телефон оснащен чипсетом Unisoc SC9863A (28 нм, восемь ядер Cortex-A55 с тактовой частотой 1,6 ГГц и графическим процессором PowerVR GE8322). Он сочетается с 2 ГБ, 3 ГБ или 4 ГБ ОЗУ, а также 32 ГБ или 64 ГБ памяти, а также доступен слот microSD.

Селфи-камеру на 5 Мп можно использовать для разблокировки лица. Кроме того, на задней панели есть сканер отпечатков пальцев. Также здесь есть основная камера на 13 МП с автофокусом плюс датчик глубины на 2 МП и светодиодная вспышка.

Существует две версии C21 Plus. Один из них оснащен аккумулятором емкостью 5050 мАч, которого хватает на три дня автономной работы, а другой, более легкий, с аккумулятором емкостью 4000 мАч, которого хватает на два дня автономной работы. В любом случае вы получаете зарядное устройство на 10 Вт работающее через microUSB в розничной упаковке.

Nokia C21 — более доступная версия. Он имеет тот же 6,5-дюймовый дисплей (720 x 1600 пикселей), металлический каркас и закаленное стекло.

Телефон оснащен тем же чипсетом Unisoc, за исключением того, что на этот раз объем оперативной памяти ограничен 2 ГБ и 3 ГБ, а объем памяти составляет 32 ГБ и 64 ГБ.

Одним из основных отличий здесь является аккумулятор — его емкость всего 3000 мАч, что на 25% меньше, чем у версии C21 Plus. Кроме того, он поддерживает только зарядку мощностью 5 Вт и поставляется с зарядным устройством на 5 Вт и кабелем microUSB.

Основная камера также была понижена до 8 Мп, но селфи-камера сохранила сенсор на 5 Мп. Доступна разблокировка по лицу и отпечатку пальца.
Китайская версия Xiaomi 17T получит более ёмкий аккумулятор…
Компания Xiaomi объявила, что китайская версия недавно представленного на глобальном рынке Xiaomi 17T пол…
MediaTek и Qualcomm теряют позиции на рынке…
Стремительный рост цен на чипы памяти меняет структуру рынка смартфонов. Производители всё чаще делают ст…
iQOO 16 не получит активную систему охлаждения …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне iQOO 16, релиз которого ож…
Oukitel WP500 Ultra получил аккумулятор на 10000 мАч…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP500 Ultra, одной из особенностей к…
Представлен смартфон Volla Phone Plinius со съемной АКБ …
Немецкая компания Volla пополнила ассортимент смартфонов моделями Phone Plinius и Plinius Plus, одной из …
HONOR X80 Pro Max получит батарею на 11000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне HONOR X80 Pro Max, котор…
Apple победила конкурентов за счёт удержания цен…
По информации аналитиков, новых подход компании Apple в разрезе экономической составляющей начал проявлят…
iQOO 15 Ultra оказался популярнее других китайских флагманов…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл сведения об активациях флагманских Ultra-смартфонов на…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor