Предварительный обзор Alcatel Flash. Целых четыре камеры

Производителям мобильных телефонов очень сложно заинтересовать покупателя своим продуктом. Если вы не Apple со своим iPhone, который вне зависимости от обстоятельств покупают миллионами, или если вы не Samsung с безработным смартфоном, то пробиться в топ по продажам ой как не просто. Так что производителям приходится изощряться и придумывать какие-то новые фишки, дабы привлечь внимание покупателей и в случае с Alcatel Flash этой фишкой стал набор из камер - теперь их четыре штуки. На передней панели у нас две камеры, и на тыльной тоже две. Целесообразность установки такого количества камер мы обсудим чуть позже, но стоит признать, что смартфон нас заинтересовал сразу после релиза. Да, не факт, что он будет успешным, но если производитель наделал столько шума в интернете, то продукт точно будут покупать, а это уже большой прогресс. Некоторые конкуренты и этого достичь не могут.

Камеры

Основная система из двух камер собрана на основе двух 13-мегапиксельных сенсоров Sony IMX258. Верхний сенсор, будем называть его основным, отвечает за цветную съемку, а нижний - за черно-белые кадры. Как вы сами понимаете, качество цветных снимков глобально не выросло, так что вторая камера это скорее тренд, нежели необходимость. Но, имеется фазовый автофокус, поддерживается съемка видео в 4К на 30 кадрах в секунду, это уже неплохо. Имеется так же двойная светодиодная вспышка, но кого это удивляет. На фронтальной камере расположены две камеры - одна на 5 мегапикселей, а вторая на 8 мегапикселей. По заявлениям производителя, смартфон будет делать шикарные автопортреты и все в таком духе, но как эти две камеры будут работать вместе и что это дает на практике - никто не знает. Так что четыре камеры это, конечно же, очень круто, но лучше иметь две хорошие камеры.

Начинка

Смартфон оказался очень даже производительным устройством - сюда поставили процессор Mediatek Helio X20, который построен на 64-битной архитектуре, у него восемь вычислительных ядер с тактовой частотой 2,3 гигагерца и этой производительности хватает с большим запасом для любых игровых проектов, для приложений и фильмов. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 3 гигабайта, этого достаточно для повседневных задач, а хранить встроенный контент вы сможете на 32 гигабайтах встроенной памяти. Так же имеется слот под карту памяти, что тоже очень приятно.

Бонусы

Большой жирный плюс можно поставить продукту за его дисплей - диагональ 5,5 дюймов, разрешение 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии IPS с широкими углами обзора и прочими преимуществами. Отметить стоит порт USB Type-C, который хоть и стал трендом, но все же не на всех смартфонах встречается, да и преимуществ у него масса. Дизайн корпуса мне лично тоже понравился, но это уже дело вкуса и кому-то более iPhone-подобные смартфоны нравятся. Работает продукт на операционной системе Android 6.0 Marshmallow, а вот про обновление до седьмой версии никто не говорит, может и не будет его.

Итог

Производитель пока что не называет дату релиза и стоимость гаджета, так что точно оценить продукт и сказать стоит он своих денег или не стоит мы не можем. Но, стоит понимать, что здесь два сенсора Sony, две фронтальные камеры, процессор весьма производительный, достаточно качественный дисплей и корпус из неплохих материалов, а значит стоимость продукта ожидается на весьма высоком уровне. Но, конечно, если я ошибаюсь и смартфон нам отдадут за 300 долларов, то я буду только рад. Правда, этого никогда не произойдет, как мне подсказывает интуиция.

MediaTek и Qualcomm теряют позиции на рынке…
Стремительный рост цен на чипы памяти меняет структуру рынка смартфонов. Производители всё чаще делают ст…
Sony представила смартфон Xperia 1 VIII…
Флагманские смартфоны Sony Xperia 1 практически не менялись внешне с 2020 года, однако с выходом Xperia 1…
Раскрыты характеристики iPhone 18 Pro…
По данным инсайдеров, компания Apple постепенно подходит к финальному дизайну и характеристикам будущих i…
Объявлена дата выхода OnePlus Turbo 6X …
Компания OnePlus объявила, что официальная презентация смартфонов Turbo 6X и OnePlus Turbo 6X Pro состоит…
Samsung Galaxy S27 Ultra получит батарею на 5500 мАч…
Компания Samsung, по последним слухам, по-прежнему испытывает осторожность в отношении перехода на кремни…
Sony представила датчик LYTIA L910…
Компания Sony представила новый сенсор для камер смартфонов под названием LYTIA L910, который ориентирова…
Смартфон Vivo S60 показали на пресс-рендерах и фото …
Компания Vivo опубликовала официальные изображения смартфона Vivo S60, который будет представлен уже 29 м…
Продажи смартфонов упали на 4%, но не у Samsung…
Согласно новому отчёту аналитической компании Omdia, мировые поставки смартфонов во втором квартале 2026 …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor