Предварительный обзор HomTom S8. Слишком круто выглядит

Небольшим компаниям по производству мобильных телефонов сделали достаточно большой подарок - когда Samsung выпустила свой флагман с минимальными рамками вокруг дисплея, компании из Поднебесной стали просто копировать этот дизайн и выдавать свои гаджеты в очень привлекательном свете. Только подумайте - вы можете получить смартфон HomTom S8 за 190 долларов, при том он будет выглядеть так же круто, как флагман корейского гиганта, у него будет вполне адекватная начинка для того, чтобы вы играли в игры и получали удовольствие от общения с другими пользователями и прочие мелкие детали здесь тоже хорошо реализованы. Осталось только решить в чем же подвох этого устройства и тогда можно спокойно заказывать устройство из интернета. Мы решили разобраться в особенностях продукта и рассказать вам о его преимуществах и недостатках, дабы вы знали за что отдаете свои деньги и стоит ли оно того. Приобрести Homtom S8 можно за за 162.99 дол. здесь https://goo.gl/uRm7H8

Дизайн корпуса

Начнем с внешнего вида продукта, так как это наиболее важный момент во всей этой истории. На передней панели смартфона расположен дисплей, вокруг которого нет абсолютно ничего. То есть, снизу и сверху от дисплея есть мизерные вставки из черного пластика, на нижней ничего нет, а на верхней присутствует динамик и камера. По краям дисплей закруглен, конечно же, так что создается эффект отсутствия рамок справа и слева, хотя они есть, конечно же. Передняя панель очень сильно напоминает Samsung Galaxy S8, но кого это волнует, честно говоря. Смотрится очень круто и очень привлекательно, здесь спорить никто не будет. Тыльная панель по краям тоже загнута, это приятно и в руке лежит продукт достаточно хорошо, по центру сверху расположена площадка из двух камер и сенсора отпечатков пальцев. Имеется так же вспышка, но она не выпирает за пределы корпуса. Вариантов цветового оформления сразу четыре, можно выбрать что-то под себя.

Начинка

Стоит понимать, что производитель не планирует поразить вас производительностью этого смартфона. Сюда поставили процессор MediaTek MT6750T, который работает на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,5 гигагерца и этого вполне достаточно для того, чтобы вы играли в игры и получали удовольствие от происходящего на дисплее. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 4 гигабайта, этого продукту хватит с головой, а хранить личный контент вы будете на встроенном накопителе на 64 гигабайта. Даже карту памяти брать не нужно.

Бонусы

Дисплей данного смартфона имеет не совсем привычное соотношение сторон - здесь оно составляет 18:9, то есть как у флагманов LG и так далее. При таком соотношении, диагональ составляет 5,7 дюймов и разрешение составляет 1440 на 720 точек. Картинка достаточно четкая и сочная, углы обзора хорошие, видно матрицу сюда поставили не самую простую. Порадовало так же наличие слота под карту памяти до 128 гигабайт, правда она стоит как сам смартфон, и батарея здесь на 3400 мАч, можно долго играть в игры и не переживать за то, что останетесь без заряда в нужную минуту.

Итог

При стоимости в 190 долларов это лучший смартфон из всех, что я видел на рынке, честно говорю. Дизайн просто космически крутой и я понимаю, что его полностью скопировали с корейского флагмана, но это ничего не меняет. Смартфон смотрится дорого и круто, у него тыльная панель просто шикарная, хоть и царапается быстро, производительности хватает для того, чтобы играть в игры и пользоваться приложениями самого разного рода, а большего требовать за такие деньги я бы не стал. Производитель явно идет в правильном направлении.

Motorola Edge 70 Fusion+ представлен официально …
Компания Motorola объявила о выпуске смартфона Edge 70 Fusion+, в основе которого лежит производительный …
Apple хочет использовать китайскую память в iPhone 18…
Согласно сообщениям китайских СМИ, Apple рассматривает возможность сотрудничества с китайскими производит…
Официально: Realme P4 Lite получит батарею на 6300 мАч…
Компания Realme объявила, что уже 20 февраля в Индии будет представлен смартфон Realme P4 Lite. Производи…
Складной смартфон Motorola Razr 70 оценили в 870 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Razr 70, которая работает на основе 4…
Honor X80 GT получит рекордную ёмкость батареи…
Пока Apple, Google и Samsung продолжают оснащать свои смартфоны аккумуляторами примерно на уровне 5000 мА…
Vivo V70 FE получит 200-Мп камеру …
Сетевые источники поделились подробностями о смартфоне Vivo V70 FE, который еще не был представлен официа…
Samsung готовит второе поколение Galaxy Z TriFold…
На фоне устойчивых слухов о том, что Samsung прекратила производство Galaxy Z TriFold всего через три мес…
Официально: Realme Narzo 100 Lite 5G готов к выходу…
Компания Realme объявила, что официальная презентация смартфона Narzo 100 Lite 5G состоится в Индии 14 ап…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor