Предварительный обзор Huawei Y3 2017. Он стоит своих денег

Представлен новый мобильный телефон под названием Huawei Y3 2017, который порадует большинство ценителей бюджетного сегмента. Конечно, этот рынок сейчас просто забит продуктами начального класса и китайские компании практически каждый день что-то за 80 долларов выпускают в продажу, но у Huawei немного иное качество сборки, сервисное обслуживание и мировое имя, что делает данное устройство более привлекательным. Так что сегодня мы решили посмотреть на новинку и рассказать вам о ее преимуществах и недостатках. Стоит понимать, что продукт начального класса, а значит ожидать от него стоит соответствующих характеристик и возможностей. Не стоит требовать от продукта такого уровня возможностей флагмана, качественную камеру и хорошую аудио-подсистему. С другой стороны, определенные стандарты к начальному уровню тоже имеются и продукт просто обязан их пройти, иначе его мало кто купит.

Начинка

Сразу начинаем с достаточно странного разделение на две модели - у первой будет установлен процессор MediaTek MT6737M, а у второй - MediaTek MT6580M. Оба процессора построены на четырех вычислительных ядрах, но первая модель имеет более старые ядра и тактовую частоту 1,1 гигагерц, а более мощная модель работает на частоте 1,3 гигагерца. Стоит ли говорить, что разница в производительности настолько мизерная, что вы ее не заметите? Далее комплектация смартфонов одинаковая - сюда поставили 1 гигабайт оперативной памяти, чего мало для игромана, а вот в повседневной жизни хватает с головой. Встроенной памяти у моделей 8 гигабайт, из которых вам будет доступно около 6 гигабайт, благо есть слот под карту памяти и я бы посоветовал вам сразу купить карточку хотя бы на 8 гигов, так как без нее пользоваться смартфоном будет проблематично. А вообще начинка стандартная для этого сегмента.

Дизайн корпуса

В плане внешнего вида продукта вопросов нет вообще. Даже учитывая, что продукт не топового уровня, внешне он мне очень понравился - все лаконично, мягко и без лишней шелухи. на передней панели у нас дисплей с небольшими рамками, динамик с камерой, под дисплеем красуется логотип компании. Тыльная сторона тоже лаконичная - динамик, камера выпирающая из-за корпуса и вспышка с еще одним логотипом по центру. Нет ничего лишнего, переход от тыльной стороны к боковой грани выполнен очень приятно, такой продукт будет удобно и комфортно держать в руках.

Бонусы

Не сказать, что смартфон порадовал нас дисплеем - при диагонали в 5 дюймов разрешение составляет 854 на 480 точек. Для 2017 года это просто ужасно и точки на экране будут видны даже невооруженным глазом с расстояния сантиметров в 40-50, что точно не поможет вам с комфортом читать или играть в игры. Основная камера на 8 мегапикселей должна снимать вполне адекватно, фронтальная на 2 мегапикселя представлена просто для галочки. Отдельно стоит похвалить наличие операционной системы Android 6.0 Marshmallow, которая позволит вам загружать все необходимые приложения.

Итог

На данный момент производитель не называет стоимости устройства и дату старта продаж тоже умалчивают, но это гаджет начального уровня и стоимость у него должна соответствовать. С другой стороны, у компании Huawei в последнее время ценники стали расти и если новинка будет сильно дороже китайских аналогов, то популярности ей не заслужить. Так же стоит понимать, что такое разрешение не привлекает современного покупателя, все хотят хотя бы HD картинку. Так что посмотрим что из этого получится - нужно знать ценник для того, чтобы адекватно оценить возможности продукта.
Tecno Camon 50 оценили в 20 тысяч рублей …
Компания Tecno выпустила в российскую продажу смартфон Camon 50, который оценен в 20, 25 и 30 тысяч рубле…
Huawei готовит новый мобильный чип Kirin 9050…
Крупнейший китайский производитель полупроводников SMIC по-прежнему сталкивается с серьёзными ограничения…
Представлен смартфон Motorola Edge 70 Pro…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов среднебюджетной моделью Edge 70 Pro, которая основана …
Складной смартфон Motorola Razr 70 показали на рендерах …
Профильный ресурс Ytech опубликовал качественные изображения складного смартфона Motorola Razr 70, которы…
Смартфон Vivo Y600 Pro появился в продаже …
Компания Vivo выпустила в китайскую продажу смартфон Y600 Pro, который стоит от 290 до 425 долларов. Напо…
HONOR представила смартфон Play 80 Plus…
Сегодня компания Honor официально представила свой новый смартфон под названием Play 80 Plus — модель доп…
Смартфон HONOR X80 выпустят уже в июне …
Авторитетный инсайдер Fix Focus Digital поделился планами компании Honor по выпуску новых устройств. Итак…
HUAWEI Enjoy 90 Pro Max показали в четырех расцветках…
Компания HUAWEI опубликовала новые изображения смартфона Enjoy 90 Pro Max, который будет представлен уже …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor