Предварительный обзор LG Q6. Упрощенный флагман

На протяжении длительного времени в сети шли разговоры о смартфоне LG Q6, который вроде как должен был стать упрощенной версией флагмана LG G6, но все оказалось немного не так, как все думали. Разработчики действительно взяли флагман и убрали из него все лишние фишки - сканер отпечатков пальцев, систему из двух камер и прочие фишки, которые повышали его стоимость и делали флагман таким привлекательным для покупателя, оставив только основу - неплохую батарею, хороший дисплей с соотношением сторон 2:1, более-менее фирменный дизайн корпуса и прочие мелкие преимущества. Не сказать, что продукт далеко ушел от G6, издалека можно и не понять флагман это или нет, но если присмотреться ближе, то даже мыслей о флагмане не возникнет. Сегодня мы расскажем вам все о данном устройстве, дабы вы могли понимать что смартфон может и умеет, что вы можете ожидать от его начинки и стоит ли он своих денег.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона взят процессор Qualcomm Snapdragon 435, который относится к среднему классу и порадует вас массой интересных особенностей. Он построен по 64-битной архитектуре и современному техпроцессу, работает на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,4 гигагерца и выдает приличную производительность в играх, приложениях и прочих вариантах развлечений. Конечно, это не 600-я модель, но мощности здесь достаточно и если вы планируете играть во все топовые игрушки, то проблем у вас не возникнет. Далее, в базовой комплектации смартфон порадует нас 2 гигабайтами оперативной памяти и 16 гигабайтами встроенной памяти. Имеется еще два варианта комплектации - 3 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта встроенной, а так же 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной. То есть, у вас будет возможность выбрать необходимую мощность.

Дизайн корпуса

Внешний вид смартфона не вызывает какого-то удивления, производитель решил пойти иным путем и показать практичный корпус. На передней панели у нас минимальная рамка справа и слева, сверху и снизу площадь немного больше. Здесь имеется логотип компании и камера с динамиком, тогда как на тыльной стороне разместили камеру и вспышку. Кстати, камера не выступает за пределы корпуса, что большая редкость в наши дни, на самом деле. Имеется несколько цветовых вариантов оформления, каждый сможет подобрать себе что-то под свой стиль.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов при разрешении 2160 на 1080 точек, разрешение немного нестандартное, но в целом это тот же FullHD дисплей, только с соотношением сторон не как у всех. Основная камера смартфона имеет разрешение 13 мегапикселей, снимает не очень хорошо, но для своего класса - сойдет, требовать лучшего мы не в праве. Порадовала батарея на 3000 мАч, она позволит вам долго играть в игры на одном заряде и не переживать о розетке или портативных аккумуляторах. Так же есть два слота под сим-карты, а вот данных о слоте под карту памяти нет, это насторожило.

Итог

Стоимость смартфона в начальной комплектации составляет 435 долларов, так что сами понимаете какой здесь недостаток. Компания LG продолжает думать, что она самый топовый бренд и что можно ломить цену. Однако, вы можете купить за те же деньги какой-то OnePlus с большей мощностью и лучшей камерой, можете взять что-то от Xiaomi и там вообще отрыв по производительности будет громадный, да и материалы корпуса тоже. В чем преимущество гаджета от LG? Только в названии и логотипе на тыльной стороне, во всем остальном это обычный гаджет с немного завышенным ценником.

Представлен смартфон Jolla Phone с Sailfish OS…
Финская компания Jolla представила смартфон Jolla Phone, который работает под управлением операционной си…
TSMC подняла цены на производство чипов…
Неделя, на которую пришлись официальные анонсы Snapdragon 8 Elite Gen 5 от Qualcomm и Dimensity 9500 от M…
Обзор смартфона Tecno Spark 40 Pro. Стоит ли покупать недоро…
Изучаемый сегодня смартфон Tecno Spark 40 Pro относится к доступному ценовому сегменту, новинка представл…
Apple практически приостановила производство iPhone Air…
Всего через неделю после слухов о том, что Samsung якобы отменяет выпуск Galaxy S26 Edge из-за слабых про…
HONOR 500 оценили в 380 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR 500, которая основана на 4-нанометровой одн…
Samsung сняла смартфон Galaxy S26 Edge с производства ещё до…
Последние недели для инсайдеров выдались крайне насыщенными. Сначала они утверждали, что компания Samsung…
Honor GT2 может получить батарею на 10000 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Honor GT2, релиз которого …
TSMC строит сразу три новых завода для iPhone 18…
Глава крупнейшего в мире производителя полупроводников признал, что текущих мощностей TSMC уже не хватает…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor