Предварительный обзор Micromax Canvas Selfie 2. Отличная новинка

В последнее время разработчикам мобильных телефонов все сложнее создавать действительно хорошие продукты - пользователи настолько насытились мощными процессорами и стильным дизайном, что угодить даже казуальному покупателю очень тяжело. Ведь, когда насмотришься на разные китайские смартфоны по 80 долларов за штуку, на флагманы с крутой начинкой и привлекательным внешним видом по достойной цене, то удивить тебя уже сложно. Новый смартфон под названием Micromax Canvas Selfie 2 должен порадовать потенциального покупателя качественными снимками, не просто же в название слово селфи добавили, вот только достаточно ли этого смартфону для достижения успеха на рынке? Удивить покупателя хорошей камерой тоже, как бы, не очень просто - сегодня даже недорогие гаджеты из Поднебесной снимают вполне адекватно. Так что мы решили посмотреть на продукт более пристально и рассказать вам о том, что он умеет.

Начинка

Внутри смартфона установлен достаточно простой, по современным меркам конечно же, процессор Mediatek MT6737. Эта модель устанавливалась на несчетное количество смартфонов и говорить о потенциальной производительности можно вполне смело - гаджет спокойно запускает все казуальные игры, приложения и прочий развлекательный контент, который вы пожелаете. Стоит отметить, что работает процессор на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,3 гигагерца, этого должно хватать современному мобильному телефону. Кроме того, поддерживать производительность устройства будет оперативная память на 3 гигабайта - вполне приличный объем, учитывая, что продукт вроде ближе к начальному классу, чем к среднему. И, что нас особенно порадовало, встроенной памяти здесь 32 гигабайта, можно сразу карту памяти не покупать, так как памяти вам должно хватать.

Дизайн корпуса

Нельзя сказать, что производитель прямо сильно изменил что-то во внешнем виде своего смартфона, это скорее классический дизайн. На передней панели у нас только дисплей и камера с динамиком, смотрится достаточно стильно и есть ощущение того, что это действительно стильное устройство. На тыльной стороне тоже без лишних элементов - камера немного выступает за пределы корпуса, имеется вспышка и сенсор отпечатков пальцев. Гаджет мне лично своим внешним видом очень понравился - это именно то, чего хочет современный покупатель, без лишних логотипов и надписей.

Бонусы

Несмотря на то, что сам производитель позиционирует продукт как устройство для фотографии, из фишек мне больше понравился дисплей - диагональ составляет 5,2 дюйма, разрешение составляет 1280 на 720 точек, матрица построена по технологии IPS с широкими углами обзора и прочими преимуществами. На таком дисплее можно с комфортом смотреть фильмы и сериалы, играть в игры или читать литературу, глаза уставать не будут, это уже проверено. Основная камера на 13 мегапикселей снимает неплохо при дневной освещении, но стоит понимать, что это не тот продукт, который будет удивлять вас качеством снимков.

Итог

Пока что нет достаточно точной информации о дате старта продаж нового смартфона, но производитель вроде как планирует отдавать его за 190 долларов, что очень даже недорого при современных ценах на смартфоны среднего класса. Правда, на средний класс продукт тянет с большой натяжкой - дисплей бюджетный, процессор и вообще начинка тоже скорее к бюджетному сегменту относятся. Так что будут ли покупатели у новинки решать не мне, но 190 долларов это все же достаточно дорого и можно найти тьму конкурентов за те же деньги.
OPPO Reno14 показали на рендерах …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал качественные изображения смартфона OPPO Reno14, …
Представлен смартфон HONOR 400 …
Компания HONOR представила глобальную версию смартфона HONOR 400, которая, как стало известно ранее, отли…
Realme GT 7 оценен в 50 тысяч рублей …
Компания Realme выпустила в российскую продажу смартфоны GT 7, GT 7T и GT 7 Dream Edition. Новинки оценен…
Oppo представила смартфон Reno14 F…
До недавнего времени серия Oppo Reno14 состояла всего из двух смартфонов — речь идёт про стандартную верс…
Honor представила смартфон Power с батареей на 8000 мАч…
Сегодня компания Honor представила новую линейку смартфонов под названием Power. Как и следует из названи…
Представлен крохотный смартфон Duoqin Qin K25…
Компания Duoqin, входящая в экостистему Xiaomi, пополнила ассортимент смартфонов моделью Qin K25. Её глав…
Nothing Phone (3) показали на первом рендере …
Инсайдер Макс Джамбор опубликовал первое качественное изображение смартфона Nothing Phone (3), которое бу…
Vivo S30 оценили в 375 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Vivo S30, которая основана на 4-на…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor