Предварительный обзор Nokia 8. Флагманский смартфон

Официально представлен самый топовый смартфон компании Nokia, который действительно оказался очень и очень привлекательным как в плане дизайна, так и в плане аппаратной начинки. Конечно, производитель планирует привлечь внимание покупателей за счет этого, плюс стоимость гаджета оказалась более-менее адекватной, так что фанатов будет достаточно, вот только Nokia это или просто китайский смартфон с известным логотипом - решать уже вам. Мы решили присмотреться к смартфону и рассказать вам о его главных преимуществах, объяснить почему он вполне может быть достойным решением для повседневной жизни и почему он может конкурировать с другими смартфонами на рынке. Ведь, это самое главное для флагмана - если он может что-то противопоставить флагманам Samsung или Apple, то у него есть шанс на успех, но если конкурировать не получается, то кто его купит? Вот мы сегодня и посмотрим что с устройством можно делать.

Начинка

В принципе, мы ничего кроме Qualcomm Snapdragon 835 и не ожидали - производитель сразу заявил, что хочет показать топовые решение, а топовым процессором является именно эта модель. Процессор достаточно мощный, у него есть масса возможностей вроде скоростного сотового подключения, вроде поддержки двух камер и так далее. И, конечно, производительность у Qualcomm Snapdragon 835 просто громадная, современные игры столько мощности пока что использовать не в состоянии. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 4 гигабайта и этого вполне достаточно для того, чтобы гаджет не ощущал проблем с производительностью в играх и приложениях долгие годы. Встроенной же памяти здесь 64 гигабайта, не так много как хотелось бы, но есть возможность поставить карту памяти, прямо как у флагмана Samsung все реализовали.

Дизайн корпуса

Каркас смартфона выточен из цельного куска авиационного алюминия 6000-й серии, то есть он достаточно легкий, при этом прочный и не так поддается деформации. В итоге, вес всего смартфона составляет 160 грамм, что совсем не много, а выглядит он просто шикарно. На передней панели минимальные рамки справа и слева от дисплея, под ним две сенсорные и одна аппаратная клавиша управления, даже логотип Nokia выглядит органично, а тыльная панель вообще сказочно красивая. Правда, носить такой смартфон без чехла я бы не рискнул - есть ощущение, что тыльная панель очень легко царапается.

Бонусы

Главным преимуществом смартфона можно назвать его дисплей - сюда явно вложили много денег. Диагональ дисплея составляет 5,3 дюйма, то есть это вполне компактное решение, при этом разрешение составляет 2560 на 1440 точек, соотношение сторон 16:9 и яркость составляет 700 нит. Это один из самых продвинутых дисплеев на рынке, плюс он построен на самой новой IPS матрице с достаточно качественной цветопередачей и углами обзора. Так же компания Nokia возобновила сотрудничество с компанией Zeiss и теперь на смартфоне стоят объективы именно этой компании, так что качество фото и видео будет шикарным.

Итог

Теперь давайте о стоимости, при том компания Nokia планирует с 1 сентября уже в России продавать смартфон и у нас есть цена в рублях, официальная. Отдавать смартфон планируют за 39990 рублей, что вполне сопоставимо со стоимостью флагманов других компаний. С одной стороны - гаджет очень крутой и он точно своих денег стоит, но, с другой, если компания хочет действительно выйти в лидеры по продажам, то новинка должна быть дешевле iPhone, хотя бы на пару тысяч рублей. Шикарный релиз, давно такого смартфона мы не видели.

Tecno представила интересный смартфон Spark 50 Pro…
Компания Tecno сегодня представила новый смартфон Spark 50 Pro, который получил дизайн, явно вдохновлённы…
Sony представила датчик изображения LYTIA 610…
Компания Sony официально представила новый датчик изображения под названием LYTIA 610, который нацелен на…
Samsung Galaxy Z Fold8 Wide показали на фото …
Авторитетный информатор Ice Universe опубликовал первое фото складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold8 W…
Официально: Motorola Edge 70 Pro+ готов к выходу …
Компания Motorola объявила, что 4 июня в Индии будет представлен смартфон Motorola Edge 70 Pro+. Инсайдер…
Samsung Galaxy M47 5G оценили в 245 долларов …
Компания Samsung пополнила ассортимент смартфонов моделью Galaxy M47 5G, которая базируется на 4-нанометр…
Продажи смартфонов выросли на 2% несмотря на кризис памяти…
В первом квартале 2026 года в Европе было отгружено 33 миллиона смартфонов — об этом сообщило аналитическ…
Стала известна дата выхода Huawei Mate XT 2 …
Авторитетный информатор SuperDimensional поделился информацией о дате выхода новых флагманских смартфонов…
В Android 17 появится геймпад для складных смартфонов…
Операционная система Android 17 получит отдельный игровой режим для складных устройств, который будет раз…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor