Предварительный обзор BQ BQ-6200L Aurora. Очень крутой флагман

Большинство пользователей почему-то уверены, что крутые флагманы сейчас выпускают только Apple с Huawei. На самом же деле классные смартфоны выходят и от других брендов, которые пока что не пользуются столь завидной популярностью. Например, компания BQ показала свой новый флагман BQ-6200L Aurora, который выглядит круто, у него классное железо и довольно демократичная стоимость. За свои деньги это один из лучших смартфонов на рынке, не побоюсь этих пафосных слов. Сегодня мы расскажем более детально о возможностях устройства, о его преимуществах и недостатках, чтобы вы понимали, почему нам новинка так понравилась и почему конкурентам стоит призадуматься. Когда-то так же Huawei показывала свои интересные продукты, но в нее никто не верил. Сейчас китайская компания находится на втором месте по продажам в мире. Кто знает, может BQ будет следующей компанией-рекордсменом?

Характеристики

За основу производительности продукта взят процессор MediaTek Helio P60, который работает на восьми вычислительных ядрах с довольно высокой тактовой частотой. Это весьма мощная модель, у которой точно не будет проблем с запуском игровых продуктов или любых других приложений, плюс сюда поставили выделенный APU. Это модуль, который отвечает за работу искусственного интеллекта, что позволяет улучшить распознавание лиц, улучшить функции камеры и портретного режима. Невероятно, но современные процессоры уже обзавелись и неким подобием ИИ, хотя еще два года назад это казалось сказкой. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 4 гигабайта, а встроенной памяти здесь 64 гигабайта. Да, хотелось бы больше ПЗУ, но производитель решил, что этого хватит, а если нужно больше — покупайте карту памяти, слот для этого есть.

Дизайн корпуса

В плане внешнего вида новый смартфон мне очень понравился — он выглядит предельно стильно и дорого. На фронтальной стороне, как и полагается современному смартфону, расположен дисплей почти на всю площадь. Сверху имеется вырез для целого ряда камер и датчиков, снизу небольшая кромка, чтобы гаджет было удобнее держать в руках. На тыльной стороне нас ожидает невероятно приятная на ощупь панель с глянцевым покрытием. Там же установлена вертикальная камера, которую мы где-то уже точно видели, плюс сканер отпечатков пальцев и логотип BQ. Лично мне такой дизайн очень понравился, а что вы скажете?

Особенности

Начнем с того, что диагональ дисплея у этого гаджета достигает 6,2 дюйма. Эх, а были времена, когда 5 дюймов считали лопатой. Разрешение составляет 2246 на 1080 точек, соотношение сторон достигает 19:9, есть защитное покрытие каленым стеклом. Дисплей очень хорошо передает цвета, он яркий, сочный и выглядит прелестно. Помимо этого, у смартфона имеется своя технология 3D Face Unlock, прямо как на iPhone X и новее. Технология позволяет сканировать лицо пользователя и разблокировать смартфон по объемной схеме. Работает очень даже хорошо, а если вам это не нравится, то сзади имеется сканер для пальца.

Итог

Теперь я сообщу вам новость, которая многих повергнет в шок. За этот смартфон производитель просит всего 15990 рублей. Да-да, за устройство флагманского уровня с невероятно мощным процессором, крутым дисплеем и технологией сканирования лица производитель запрашивает цену бюджетного устройства. Я сначала даже не поверил, но потом зашел в официальный магазин компании и убедился в этой информации. Цена просто копеечная для столь богатого набора характеристик, так что обязательно советую присмотреться.

HONOR Win RT2 получит батарею на 12000 мАч…
Сетевой информатор Experience More опубликовал подробности о параметрах смартфона HONOR Win RT2, который …
Qualcomm опровергла слухи о перегреве в Galaxy S27 Ultra…
На этой неделе южнокорейские СМИ со ссылкой на источники в отрасли сообщили о проблемах с перегревом Snap…
Процессор Qualcomm будет работать на 5 ГГц…
Компания Qualcomm готовится провести ежегодное мероприятие Snapdragon Summit в следующем месяце, где, как…
Флагман Xiaomi 18 получит ёмкую батарею …
Китайский информатор The Panda is Bald раскрыл подробности о флагманском смартфоне Xiaomi 18, который еще…
Huawei Mate XT2 за пределами Китая стоит очень дорого…
Новый складной смартфон Huawei Mate XT2 с двойным механизмом складывания уже поступил в продажу в Китае, …
Oppo выпустила A7 Pro Max 5G за пределами Китая…
Компания Oppo постепенно расширяет географию продаж одного из своих наиболее интересных смартфонов средне…
Смартфон OPPO K15x оценили в 210 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент недорогих смартфонов моделью K15x, одной из особенностей которой стал…
Представлен смартфон TECNO Pova 8 Pro 5G…
Компания TECNO пополнила ассортимент смартфонов моделью Pova 8 Pro 5G, которая базируется на 4-нанометров…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor