Предварительный обзор Cooler Master MasterLiquid ML360R RGB. Очень красивая СВО

Современное компьютерное железо удивляет не только своими характеристиками и возможностями, но и привлекательным внешним видом. И не нужно говорить, что подсветка и дизайн не важны — сейчас каждый второй пользователь покупает себе периферию с подсветкой, так как хочет радовать себя привлекательным дизайном. В Cooler Master решили, что нужно еще и СВО свою сделать красивой, чтобы можно было удивлять потенциального покупателя. И, что самое удивительное, получилось у них просто шикарно. Система выглядит довольно привлекательно, интересно и необычно, плюс показатели температур здесь отменные. Мы решили изучить систему более детально, чтобы каждый мог решить для себя, стоит ли устройство своих денег или нет. Сейчас СВО стали дико популярными из-за своих привлекательных ценников, так что обязательно советую присмотреться к данной новинке.

Подсветка

Важным элементом дизайна данной системы охлаждения является помпа с подсветкой — это не новость, но выглядит очень привлекательно. На верхней крышке помпы расположена толстая полоска с подсветкой, плюс там же имеется логотип компании. В корпусе это выглядит просто шикарно, особенно если у вас все гармонично собрано и помпа видна в окошке. Далее, вентиляторы данной системы охлаждения тоже обзавелись подсветкой — RGB, как и нужно. В этом тоже нет ничего нового, так как большинство современных вентиляторов получают такую подсветку. Но, очень приятно, что производитель показал именно такое решение. Вместе с помпой получается шикарный вид в вашем корпусе. В комплекте есть пульт управления, который позволяет вам настраивать подсветку без лишних манипуляций на компьютере. Опять же, мелочь, но настолько все продуманно и просто — пользователю не нужно ломать голову, чтобы играться с настройками.

Характеристики

Из картинок вы уже поняли, что продукт являет собой три секции радиатора — это наиболее привлекательный вариант для охлаждения процессоров под разгоном. То есть, если вы хотите поставить какой-то новый процессор и поднять его частоту, то лучше поставить СВО на две или три секции, иначе будет перегрев. Подходит продукт под современные модели процессоров AMD и Intel, так что с установкой проблем возникнуть не должно. В комплекте идут вентиляторы на 120 мм, они выдают вполне адекватный уровень шума. В целом, параметры новинки порадовали, здесь все сделано с умом.

Особенности

Сейчас практически все производители компьютерных комплектующих работают над тем, чтобы выпускать свои материнские платы с поддержкой систем подсветки. Сегодняшняя СВО умеет синхронизироваться с системами компаний MSI, ASRock и ASUS. В принципе, на рынке это основные производители, так что вы получите возможность настраивать общую подсветку в корпусе. Это очень круто, ведь ранее при покупке комплектующих от разных компаний получалась мешанина из всевозможных вариантов, а теперь у нас один цвет на всё. Можно даже с оперативной памятью синхронизировать.

Итог

Стоимость данной системы составляет 159 долларов, то есть очень даже дешево для своего сегмента. дело в том, что большинство популярных брендов выпускают СВО на три секции за 200 и больше долларов, тем более с подсветкой. Данная же модель стоит всего 159 долларов, то есть заметно дешевле конкурентов, а тут вам и новые технологии, и пульт, и подсветка помпы с RGB. Думаю, что это самый интересный вариант из всех, кто есть на современном рынке. И, конечно, если вы любите красивое свечение и низкие температуры, то это точно ваш идеальный выбор. Ждем в продаже в России.
Обзор PCCooler FG120 ARGB. Недорогие корпусные вентиляторы с…
Недорогие корпусные вентиляторы PCCooler FG120 ARGB с подсветкой поддерживают регулировку скорости вращен…
Обзор и тесты PCCOOLER RT620Pro TC ARGB. Двухсекционная башн…
Двухсекционное башенное охлаждение PCCOOLER RT620Pro TC ARGB рассеивает до 265 Вт тепла и может использов…
Обзор и тесты PCCooler RT720 TC. Двухсекционная башня с TDP …
Тестируемый сегодня двухсекционный башенный кулер PCCooler RT720 TC рассеивает тепло до 270 Вт. Совместим…
Обзор Bloody AC-12. Тесты башенного охлаждения с процессором…
Тестируемый сегодня башенный кулер Bloody AC-12 поддерживает актуальные процессорные сокеты и рассеивает …
Обзор и тесты PCCooler RT720 TC ARGB. Двухсекционный кулер с…
Особенностью изучаемого сегодня двухсекционного охлаждения PCCooler RT720 TC ARGB стали адресная подсветк…
Обзор и тесты PCCooler GT360M ARGB Display. Жидкостное охлаж…
Изучаемая сегодня система жидкостного охлаждения PCCooler GT360M ARGB Display ориентирована на игровые и …
Обзор Mr Cold J60: башня на 6 трубок с дисплеем температуры …
Коротко. J60 — воздушная башня на шести тепловых трубках с ЖК-дисплеем на верхней кры…
Обзор и тесты PCCooler RZ820 Display. Башенное охлаждение с …
В рамках «Лаборатории» мы проводили тестирование жидкостных систем охлаждения с дисплеями, выступающими в…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor