Предварительный обзор HTC U12+. Практически получилось

Официально представлен новый смартфон HTC U12+, который при всех своих крутых характеристиках и возможностях вновь проигрывает потенциальным конкурентам уже на старте. Сегодня я расскажу об основных преимуществах данного мобильного телефона, чтобы вы понимали за что будете или не будете отдавать свои деньги. В любом случае, это неплохая попытка производителя показать что-то стоящее и интересное, проблема лишь в стоимости. Нужно понимать, что современные пользователи уже и забыли о том, почему HTC была популярной. Это не тот бренд, который может тягаться даже со вторым эшелоном устройств на рынке, не говоря уже про топовые девайсы от известных компаний. Зачем же ему ставить такую высокую цену, если никто не будет брать флагман малоизвестной компании при наличии более десятка конкурентов с аналогичными параметрами и возможностями? Сегодня посмотрим что здесь не так.

Характеристики

В плане железа вообще ничего нового не показали, так как ничего нового и нет — сюда поставили процессор Qualcomm Snapdragon 845, это сейчас флагманская модель и конкурентов просто нет. Восемь ядер, высокая тактовая частота и прочие бонусы, все как всегда. Поддерживать производительность данного мобильного телефона будет оперативная память на 6 гигабайт. Этого предостаточно для того, чтобы вы могли спокойно запускать десятки приложений и получать от этого положительные эмоции. В принципе, это тоже далеко не новая характеристика, но и критиковать тоже не получится. Встроенной памяти здесь 64 или 128 гигабайт, в зависимости от выбранной вами комплектации, плюс есть возможность расширить пространство за счет карты памяти до 128 гигабайт. То есть, 256 гигабайт в итоге можно получить. Этого с головой хватит для того, кто хочет таскать в кармане целую медиатеку.

Дизайн корпуса

Внешний вид устройства показывает, что HTC либо не хочет идти по стопам других компаний, либо просто отстала от моды. На фронтальной панели у нас размещен дисплей, никаких вставок сверху экрана, просто равноценные полоски снизу и сверху. На тыльной стороне расположена система из двух камер, там же двойная вспышка и сканер отпечатков пальцев. Вообще не знаю за что похвалить данный дизайн, разве что вариант расцветки с полупрозрачным пластиком смотрится интересно и необычно. Во всем остальном этот девайс не выделяется даже приблизительно.

Бонусы

К счастью, интересных бонусов здесь предостаточно. Дисплей с диагональю 6 дюймов и разрешением 2880 на 1440 точек выглядит очень привлекательно и плотность пикселей у него приличная, заметить точки можно будет разве что под лупой. Соотношение сторон составляет 18:9, плюс матрица построена таким образом, чтобы отвечать стандартам цветопередачи DCI-P3. Плюс, заявлена поддержка HDR10, хотя это тоже не новость. В целом, дисплей шикарный, плюс система из двух камер должна снимать хорошо — там действительно интересные датчики и линзы используются. Да и возможность писать видео в 4К на 60 кадрах должна многих порадовать.

Итог

Теперь о стоимости — смартфон отдают за 799 евро или 800 долларов, в зависимости от региона. Для примера — можно за 750 долларов купить топовую модель OnePlus 6, например. Либо флагман Samsung, LG, даже iPhone можно взять за эти деньги, пусть и не «десятку». Хватит ли качества дисплея и камер нового смартфона от HTC, чтобы сделать прорыв на рынке? Конечно же нет — половина характеристик представлена в каждом втором флагмане, камеры и дисплеи тоже хорошие почти у всех, только конкуренты стоят дешевле. HTC вновь наступила на те же грабли.

Официально: OPPO Find X9 выйдет в России…
Компания OPPO объявила, что в России официально будут выпущены новенькие флагманские смартфоны Find X9 и …
Смартфон Vivo V70 засветился в сети …
В базе сертификационного ведомства TDRA (ОАЭ) обнаружилось упоминание смартфона Vivo V70, что говорит о с…
Motorola Edge 70 Ultra показали на рендерах …
Профильный ресурс Android Headlines поделился первыми изображениями Motorola Edge 70 Ultra, который еще н…
iPhone Fold будет даже дешевле некоторых конкурентов…
Apple, судя по всему, не собирается сдерживаться в вопросе цены iPhone Fold, поскольку первый складной см…
Cкладной iPhone показали на рендере…
Авторитетный инсайдер Джон Проссер опубликовал изображения и подробности о складном смартфоне iPhone, кот…
Глобальную версию Nubia Z80 Ultra оценили в 650 евро …
Компания Nubia представила глобальную версию флагманском смартфона Nubia Z80 Ultra, который оценен в 650,…
Фотонабор OPPO Find X9 показали на фото …
Компания OPPO опубликовала фотографии фотонабора для флагманских смартфонов серии Find X9. В комплект спе…
POCO C85 5G с АКБ на 6000 мАч оценили в 135 долларов…
Бренд POCO выпустил на индийском рынке смартфон C85 5G, который основан на 6-нанометровом процессоре Medi…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor