Предварительный обзор Huawei P smart Z. Очень достойно

Длительное время крупные производители смартфонов думали о том, как бы им реализовать смартфон с большим дисплеем и камерой, которая не будет занимать место на этом дисплее. Конечно, можно сделать вырез, но это не очень нравится покупателю, плюс нужно же как-то двигаться дальше и развиваться. Вдруг компания Vivo показала вариант с выдвижной камерой и многие решили, что теперь такой вариант будет установлен исключительно на смартфонах топового уровня. Но, к счастью, у китайских инженеров были свои планы — они представили смартфон Huawei P smart Z, который относится к среднему классу и может похвастаться приличным набором крутых фишек, среди которых есть и выдвижная камера. Итак, давайте посмотрим на то, что умеет новый смартфон и стоит ли он того внимания, которое мы ему уделяем. Все же смартфонов среднего класса очень много, но иногда они совершенно не интересными получаются.

Характеристики

Как мы и ожидали, за основу производительности смартфона взят процессор Hisilicon Kirin 710, который является продуктом компании Huawei — китайские инженеры сами разработали и произвели данный процессор, что позволило не только лучше оптимизировать устройство, но и понизить конечную себестоимость продукта. Работает данный процессор на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой до 2,2 гигагерц, чего должно быть предостаточно для комфортного запуска игр, видео в высоком разрешении и прочих развлекательных задач. За графику смартфона будет отвечать графический ускоритель ARM Mali-G51 MP4, который мы уже неоднократно видели в других моделях смартфонов. Кроме того, здесь установлено 4 гигабайта оперативной памяти, чтобы вы могли запускать приложения и держать их в фоновом режиме. Встроенная же память представлена накопителем на 64 гигабайта.

Особенности

Главной особенностью данного смартфона можно смело назвать дисплей с диагональю 6,59 дюйма — это достаточно большое полотно, на котором приятно смотреть и фильмы, и сериалы. Да и книги читать тоже круто. Разрешение при этом составляет 2340 на 1080 точек — картинка весьма четкая, плотная и яркая. Учитывая, что это смартфон среднего класса, дисплей просто шедевральный. Даже на флагманских устройствах найти более продвинутый дисплей нельзя, что должно обрадовать потенциальных владельцев данного устройства. Также стоит отметить камеру перископ, которая выезжает из верхнего торца корпуса — 16 мегапикселей делают свое дело.

Дизайн корпуса

Как-то комментировать или хвалить внешний вид смартфонов становится все сложнее и сложнее, так как пространства для демонстрации этого самого дизайна банально не остается. Вот на фронтальной стороне этого смартфона расположен только дисплей. Рамка миниатюрная, ее почти не видно, динамик представлен тонкой полоской, всё. Что тут можно рассказать интересного? На тыльной стороне у нас система камер, датчик отпечатков пальцев и странный переход от цвета к цвету. Собственно, вот вам и весь дизайн продукта. Вроде гаджет выглядит очень круто и дорого, а зацепиться не за что. Зато экран здоровенный, это круто.

Итог

Говорить о стоимости для нашего региона пока что очень рано — на европейском сайте компании Huawei есть данные о 280 евро. То есть, у нас смартфон будут продавать примерно за 300 долларов, только еще нужно переводить в рубли примерно по курсу в 65 рублей за доллар. Получается достаточно доступная новинка, но нужно подождать официальную информацию о данном устройстве и тогда уже можно будет сравнивать новинку с конкурентами. Нравятся вам такие смартфоны?
OnePlus 15 испытали на прочность…
Известный видеоблогер JerryRigEverything опубликовал свежее видео, которое посвящено флагманскому смартфо…
OPPO Reno15c появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу смартфон Reno15c, который был представлен несколько дней наза…
Huawei продала 9 млн смартфонов серии Mate 70…
Сетевые источники раскрыли подробности о продажах линейки флагманских смартфонов Huawei Mate 70, которая …
Samsung уже готовит конкурента iPhone Fold…
Будущий iPhone Fold от Apple, по словам инсайдеров, будет изготовлен в форм-факторе с соотношением сторон…
DxOMark оценили камеру iPhone Air…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры ультратонкого смартфона iPhone A…
Супертонкий Moto X70 Air оценили в 270 долларов …
Компания Motorola назвала цену смартфона Moto X70 Air, который был представлен почти две недели назад. Ап…
Апгрейд Siri идёт не по плану Apple…
Конкурентоспособность Apple на рынке потребительских технологий сегодня во многом зависит от того, наскол…
Xiaomi 17 Ultra появился в продаже …
Компания Xiaomi дала старт китайским продажам смартфонов Xiaomi 17 Ultra и Xiaomi 17 Ultra Leica Edition,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor