Предварительный обзор Nokia 7.1. Достойная новинка

Буквально вчера в сети была информация о мобильном телефоне Nokia 7.1, которую многие опровергали. Мы даже опубликовали слитые фотографии смартфона, на которых показан дизайн устройства и основные его особенности. Оказалось, что смартфон действительно так и выглядит — у него современный дизайн, производительная начинка и есть все необходимое, чтобы спокойно уделать потенциальных конкурентов. Сегодня мы более подробно поговорим о данном продукте, чтобы вы понимали, насколько смартфон будет интересным. Конечно, здесь еще важно сравнить новинку с другими гаджетами, которые продают за аналогичную сумму денег. Кому-то такое сравнение будет даже важнее, чем перечень характеристик. С современными ценами на смартфоны тяжело представить, чтобы пользователь переплачивал только за бренд или слабенькие преимущества. Так что давайте смотреть на то, что устройство умеет.

Характеристики

За основу производительности мобильного телефона взят процессор Qualcomm Snapdragon 636. Это модель среднего класса, которая уступает флагманской исключительно тактовой частотой и потреблением энергии. То есть, если вы хотите играть в крутые шутеры или запускать тяжелые приложения, то производительности смартфона хватит с большим запасом. Работает процессор на восьми ядрах Kryo 260 с довольно высокой тактовой частотой. За графику смартфона отвечает контроллер Adreno 509, тоже неплохо себя показывает в синтетических тестах и реальных сценариях использования. Далее, производитель предоставляет вам возможность выбирать между комплектациями смартфона. В базовой версии оперативной памяти установлено 3 гигабайта, а встроенной 32 гигабайта. Этого достаточно для большинства пользователей. В продвинутой версии ОЗУ уже 4 гигабайта, а встроенной памяти вдвое больше.

Дизайн корпуса

Смартфон представили в двух цветовых вариантах — синем и белом. Оба варианта очень стильно выглядят, что большая редкость, и выполнен продукт в фирменном стиле компании. На фронтальной панели имеется вырез под камеру, это сейчас норма для смартфонов, а снизу имеется логотип компании. Не самое разумное распределение места, но не нам решать. На тыльной же стороне установлена система из двух камер и вспышки, они вынесены на отдельную платформу и она сильно выпирает за пределы корпуса. Там же имеется сканер отпечатков пальцев и еще один логотип компании.

Бонусы

Система из двух камер с оптикой ZEISS позволяет снимать действительно крутые снимки, плюс есть система искусственного интеллекта, которая позволяет работать с дополнительной реальностью и масками. Пока что детальных тестов нет, но характеристики говорят, что смартфон сможет потягаться с титанами рынка за звание лучших фотографий. Понравился нам и дисплей с диагональю 5,84 дюйма при разрешении 2280 на 1080 точек. Картинка отличная, диагональ более-менее компактная, цветопередача на высоком уровне. Вообщем, все как мы любим.

Итог

Теперь давайте о стоимости смартфона поговорим. Это устройство среднего класса и мы предполагали, что компания будет продавать гаджет за 350-400 долларов. Примерно так и получилось — для нашего региона стоимость базовой модели составляет 320 долларов, в продвинутый вариант обойдется в 350 долларов. Тот случай, когда обе версии стоят своих денег. Да и получить продукт среднего класса с отличным процессором и крутой камерой за такие деньги — настоящий подарок. Будем надеяться, что Nokia будет работать в этом же направлении и постепенно выйдет на свой прежний уровень лидера рынка.

Samsung Galaxy S27 Pro получит технологию защиты дисплея…
Ранее появилась информация о том, что компания Samsung планирует серьёзно изменить линейку Galaxy S26 и п…
Nothing Phone (4b) получит процессор Snapdragon…
Компания Nothing объявила, что смартфон Nothing Phone (4b) будет базироваться на однокристальной системе …
Apple получила патент на охлаждение камеры в iPhone…
Компания Apple получила новый патент, который может заметно улучшить охлаждение камер будущих iPhone. Да,…
Huawei реализовала 3 млн Enjoy 90 Pro Max за 3 месяца …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл статистику продаж смартфона Huawei Enjoy 90 Pro Ma…
Samsung передумала менять дизайн Galaxy S27 Ultra…
Следующий флагман Samsung серии Ultra может не получить масштабное обновление дизайна, которого многие ож…
HONOR X70 Pro Max 5G с АКБ на 8560 мАч оценили в 295 долларо…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью X70 Pro Max 5G, главной особенностью которой стал…
Смартфон itel A100 Pro вышел в версии на 4 ГБ ОЗУ …
Компания itel выпустила в продажу версию смартфона A100 Pro с 4 ГБ оперативной памяти, которая оценена. П…
Redmi Note 17 может выйти раньше ожидаемого…
В базе данных GSMA IMEI неожиданно появилось упоминание глобальных версий смартфонов серии Redmi Note 17.…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor