Предварительный обзор Xiaomi Redmi Note 7 Pro. Дебют нового флагмана

Современные смартфоны давно перестали нас удивлять — производители не могут придумать чего-то нереально крутого, технологии начинают упираться в свой потолок. ПРоцессоры с каждым годом становятся лишь немного мощнее, дисплеи не меняются уже несколько лет, камеры уже доросли до уровня зеркальных фотоаппаратов. Однако, проблема всех новых устройств, особенно флагманов, заключается в их стоимости, ведь разработка новых технологий стоит крайне дорого, а потом эти затраты пытаются окупить накруткой цены на продукт. Например, новые iPhone уже перешагнули за отметку в тысячу долларов, хотя ничего кардинально нового в них уже нет. На фоне столь дорогих устройств Xiaomi Redmi Note 7 Pro выглядит крайне привлекательно — у него есть все необходимые функции, стильный дизайн корпуса и адекватная стоимость. А нам большего и не нужно, ведь это смартфон, а не комбайн какой-то.

Характеристики

За основу производительности смартфона взят процессор Snapdragon 675 от компании Qualcomm, который работает на восьми вычислительных ядрах Kryo 460 с тактовой частотой до 2,0 гигагерц. Этого предостаточно, чтобы вы могли без труда запускать все современные игровые проекты и получать от них максимум удовольствия без тормозов и зависаний. За графическую составляющую отвечает ускоритель Adreno 612, это тоже довольно новая разработка с отличными характеристиками и показателями в синтетических тестах. То есть, это не флагманская система-на-чипе, но у нее предостаточно производительности, чтобы вы могли запускать абсолютно любой контент и наслаждаться его воспроизведением. Конечно, это не флагманский процессор, но он уступает топовой модели не так уж много в плане производительности, зато стоит заметно дешевле. И общая стоимость смартфона, естественно, тоже будет ниже.

Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 4 гигабайта. Это базовая версия смартфона, тогда как у продвинутой модели уже 6 гигабайт ОЗУ. Хватит ли базовой версии? С головой — современные игры не умеют занимать даже 2 гигабайт оперативной память. Встроенная же память представлена накопителем на 64 и 128 гигабайт соответственно. Здесь вы уже сами решаете, сколько встроенной памяти вам необходимо и для каких задач вы покупаете смартфон. Многим и 64 гигабайт хватает, а кому-то этого будет мало. В техническом плане смартфон очень хорош, без всякого сомнения.

Особенности

Диагональ дисплея смартфона составляет 6,3 дюйма и этого предостаточно, чтобы вы могли с удовольствием читать книги, играть в игры и смотреть любимые фильмы. Разрешение составляет 2340 на 1080 точек, плотность пикселей очень высокая, а вырез в дисплее занимает минимум места и не мешает обзору. Это один из самых совершенных дисплеев на текущий момент. Отдельно хотелось бы похвалить камеру с датчиком изображения Sony IMX586 и разрешением 48 мегапикселей. Это шикарный вариант для тех, кто хочет делать крутые снимки и наслаждаться их высочайшим качеством.

Итог

Теперь о самом вкусном — стоимости. За базовую модель смартфона просят всего 200 долларов. Это шикарная цена, учитывая, что у смартфона отличный дисплей, производительный процессор, классная камера, современная версия операционной системы и довольно много встроенной памяти. За более продвинутую модель просят уже 240 долларов. Не скажу, что это сильно дороже, но в целом базовая версия выглядит более привлекательной по целому ряду причин. Отличное решение для тех, кто не гоняется за флагманами и хочет получить максимум за свои деньги.
Смартфон Samsung Galaxy Z TriFold оценили в 2980 долларов…
Китайское подразделение Samsung наконец-то раскрыло цены на складной смартфон Galaxy Z TriFold на местном…
Флагман Huawei Mate 80 выпустят в ноябре …
Сетевые источники опубликовали изображение флагманского смартфона Huawei Mate 80, основанное на информаци…
Nothing выделила CMF в отдельный бренд…
Сегодня компания Nothing объявила о планах выделить свой суббренд CMF, специализирующийся на доступных см…
Смартфон Red Magic 11 Pro получит АКБ на 8000 мАч …
Компания Red Magic раскрыла подробности о флагманском игровом смартфоне Red Magic 11 Pro, который еще не …
Представлен флагманский смартфон HONOR Magic 8…
Компания HONOR объявила о выпуске базового флагманского смартфона Magic 8, который обойдется в Китае в эк…
Инсайдер раскрыл особенности чипа Exynos 2600…
Первый тизер Samsung, посвящённый Exynos 2600, не раскрыл никаких характеристик процессора, однако это не…
TSMC построит завод за 49 миллиардов долларов…
Практически подтверждено, что компания TSMC начнёт производство 2-нанометровых пластин к концу 2025 года,…
Motorola Signature показали в двух расцветках …
Авторитетный информатор Эван Бласс опубликовл изображения смартфона Motorola Signature, который еще не бы…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor