Прочность экрана Galaxy Z Flip оставляет желать лучшего

Заявление Samsung о том, что новый складной Galaxy Z Flip использует экран «Ultra Thin Glass», прозвучало как настоящий прорыв. До сих пор на складных смартфонах использовался пластик, который можно поцарапать даже ногтем.

Смартфон попал в руки JerryRigEverything для проведения ряда тестов на прочность, которые показали, что на дисплее UTG появляются царапины гораздо раньше, чем на реальном стекле. Это сопоставимо с с пластиковыми экранами Galaxy Fold и Motorola Razr. JerryRigEverything утверждают, что UTG может использовать гибридный пластичный полимер с примесью микроскопических частичек стекла.

901" height="507"

С тестом на прочность смартфон неплохо справился. Блогер пытался согнуть его, в результате немного отошли металлические рамки, а под конец треснуло стекло на задней панели. Но сам экран продолжил функционировать в штатном режиме. Несмотря на все выявленные недостатки, JerryRigEverything назвал Galaxy Z Flip «самым прочным сгибающимся смартфоном из тех, что он когда-либо видел».
Samsung Galaxy A55 обновили до финальной версии Android 17 …
Компания Samsung выпустила финальную версию прошивку One UI 9 на базе операционной системы Android 17 для…
Sony представила недорогой смартфон Xperia 10 VII…
Компания Sony официально представила свой новый смартфон среднего класса под названием Xperia 10 VIII, од…
Представлен смартфон HMD Vibe 2 Pro 5G с 120-Гц экраном …
Компания HMD выпустила на дебютный индийский рынок смартфон Vibe 2 Pro 5G, который оценен в эквивалент 16…
Глобальная версия Xiaomi 18 Pro получит урезанный аккумулято…
Компания Xiaomi официально объявила, что уже в этом месяце состоится глобальный релиз флагманских смартфо…
Игровой смартфон Red Magic 12 Pro+ получит 185-Гц экран …
Бренд Red Magic поделился новыми сведениями о геймерском смартфоне Red Magic 12 Pro+, который будет предс…
Samsung передумала ставить в Galaxy S27 Ultra новый телеобъе…
Несколько недель назад появились слухи о том, что Samsung изменит телеобъектив с большим фокусным расстоя…
Vivo X500 Ultra получит 144-Гц 2K-экран …
Сетевые источники раскрыли подробности о топовом камерофоне Vivo X500 Ultra, выход которого ожидается в м…
Смартфоны Samsung Galaxy S27 не получат память нового поколе…
Серия смартфонов Galaxy S26 вышла позже обычного — для сравнения, Galaxy S24 представили в середине январ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor