Разблокировку лица на Galaxy S10 можно легко одурачить

Последняя серия смартфонов Samsung Galaxy S10 поставляется с системой распознавания лиц, которая, в отличие от предыдущего поколения, не имеет дополнительного сканера радужной оболочки глаза. Из-за этого он намного менее безопасен.

В сети появилось множество сообщений о том, что Galaxy S10 был разблокирован поддельной фотографиями и видео владельца. Несмотря на наличие косвенных сигналов, например, фокусное расстояние, пикселирование, отпечатки пальцев и пятна на телефоне воспроизводящем видео, указывающие на то, что что-то не так, Galaxy S10 был разблокирован. А некоторым удалось одурачить Galaxy S10 + лицом брата или сестры.

Известно, что системы распознавания лиц на телефонах Android весьма уязвимы для атак. Forbes использовал 3D-печатную головку в декабре 2018 года для тестирования функции распознавания лиц на флагманских телефонах, таких как iPhone X, LG G7 ThinQ, Galaxy S9, Galaxy Note8 и OnePlus 6. iPhone X с Face ID было единственным устройством, которое остается заблокированным во всех тестовых сценариях.
В Android 16 появится поддержка слуховых аппаратов…
Скоро Android-смартфоны начнут поддерживать Auracast в сочетании со слуховыми аппаратами, работающими чер…
POCO F7 Pro оценен в 450 долларов …
Компания Xiaomi выпустила на глобальный рынок смартфон POCO F7 Pro, который основан на 4-нанометровой одн…
iPhone всё же подорожает в ближайшем будущем…
Компания Apple, вопреки ожиданиям, может столкнуться с пошлинами на ввоз своей продукции в США. Изначальн…
Samsung Galaxy A36 5G засветился в сети …
В базе данных регулятора FCC засветился смартфон Samsung Galaxy A36 5G, который еще не был представлен оф…
Apple выпустила iOS 18.4 с ИИ-функциями…
Сегодня компания Apple официально выпустила обновление iOS 18.4, и одной из главных новинок стали приорит…
Характеристики камер Vivo X200 Ultra слили в сеть…
Смартфон Vivo X200 Ultra в ближайшее время станет флагманским камерофоном компании, который будет конкури…
Официально: OPPO K12s с АКБ на 7000 мАч готов к выходу…
Компания OPPO объявила, что официальная презентация смартфона OPPO K12s, пройдет 22 апреля в Китае. Судя …
Официально: Realme C75 выйдет в России…
Компания Realme анонсировала российский релиз бюджетного смартфона Realme C75, который был представлен в …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor