Рынок смартфонов 2018 - продавай как можешь?

На протяжении последних двух лет стало очевидным, что рынок смартфонов насытился и бурный рост доли китайских производителей на рынке в 2017-м году оказался подтверждением данного факта. На фоне роста популярности китайских смартфонов начался резкий спад спроса на модели некогда топовых производителей, таких как Apple, Samsung, LG, Sony и т.д. Падение данного спроса привело к тому, что многие производители заставляют решиться потенциального покупателя на покупку с помощью различных подарков, бонусов и разрешением продавать свои топовые модели через различные интернет-магазины по несколько заниженными ценам. В условиях глобализации рынков - это приятный дополнительный бонус для покупателя.

Ярким примером низких цен на смартфоны может служить интернет-магазин в Азербайджане . Любой проживающей в нашей стране может заказать смартфон и оформить доставку к себе домой. Стоимость смартфонов за границей ниже, покупка в определенных интернет-магазинах еще снижает их стоимость, а доставка частных покупок по почте до определенной суммы налогами не облагается. Этим пользуются многие отечественные интернет-магазины продавая смартфоны Apple, Samsung по цене до 1/3 ниже рыночной.

По итогам первого квартала 2018 года рынок смартфонов в штучном выражении сократился на 0,3%. При этом доля устройств по управлением Android превысило 85%, а доля iOS сократилась до 15%. Тенденция роста популярности решений под управлением Android объясняется популярностью данной операционной системы в бюджетных смартфонах, в частности, производимых в Китае. Всем известно, что недавно корпорация ZTE согласилась заплатить огромный штраф в бюджет США за нарушение санкций в отношении Ирана и Северной Кореи. Данные санкции лишали компанию всех американских технологий и делало производство смартфонов невозможным. Данный случая подтвердил тот факт, что технологически развитые страны живут на проценте от каждой проданной технологии и могут существовать без производителей самостоятельно, а вот страны производители без технологий уже ничего не могут. В дальнейшем ситуация может измениться, индустрия не стоит на месте. Смещаются приоритеты и предпочтения со стороны пользователей и производителей. Меняются доли операционных систем и доли конкретных брендов.

Vivo X300e получит ёмкий аккумулятор …
В базе данных китайского оператора China Telecom обнаружились характеристики смартфона Vivo X300e, официа…
Смартфон HONOR Turbo оценили в 20 тысяч рублей …
Российский AliExpress выпустил в продажу смартфон HONOR Turbo, который основан на 4-нанометровом процессо…
Apple передумала выпускать iPhone 18 в сентябре…
Согласно публикации Economic Daily News, руководители Pegatron подтвердили во время отчёта о финансовых р…
iPhone 18 Pro Max получит аккумулятор на 5400 мАч…
Сетевой информатор Yeux1122 опубликовал фотографию, на которой, как утверждается, изображена батарея смар…
Oukitel WP500 Ultra получил аккумулятор на 10000 мАч…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP500 Ultra, одной из особенностей к…
Samsung готовит к релизу смартфон Galaxy M67…
Компания Samsung недавно представила смартфон Galaxy M47 5G, который получил процессор Snapdragon 6 Gen 3…
Представлен складной смартфон Vivo X Fold 6…
Компания Vivo представила свой новый складной смартфон под названием Vivo X Fold 6. Стоит сказать, что дл…
iPhone 18 Pro показали в четырех расцветках …
Инсайдер Majin Bu опубликовал изображение смартфона iPhone 18 Pro, релиз которого ожидается в следующем м…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor