Российская компания представила умные часы Aimoto Senior

Российская компания Aimoto | Кнопка Жизни представила на ежегодной международной выставке потребительской электроники и технологий CES в Лас-Вегасе, США, новинку – умные часы «Aimoto Senior» для старшего поколения и рассказала о сотрудничестве с компанией Яндекс и интеграции голосового помощника «Алиса» в свои решения.

Одна из ключевых функций устройства — кнопка «SOS», которая передаёт сигнал на пульт диспетчерской. Компания создала специальный центр помощи, который работает в режиме 24/7 и обрабатывает сигналы тревожной кнопки с устройств абонентов по всей России. Специально обученные опытные диспетчеры определяют причину вызова и оперативно направляют необходимую помощь к месту поступления сигнала: полицию, МЧС, скорую и другие службы, а также оповещают родственников или доверенных лиц, указанных при активации услуги.

Представители Aimoto анонсировали запуск новой опции в рамках своего проекта — коллаборацию с голосовым помощником «Алиса», разработанным компанией Яндекс. Теперь владельцам устройств Aimoto для контроля за своими близкими и связи с ними помимо мобильного приложения можно использовать и голосовое управление.

Новая функция упрощает и без того понятный интерфейс программы до одной фразы. Для «Алисы» был разработан специальный навык «Кнопка Жизни» и теперь она будет выполнять ряд полезных и важных голосовых команд. Сегодня абонентам доступны три основные функции: определение местоположения человека с часами, возможность отправки простого SMS-сообщения на устройство Aimoto, а также поиск часов, если они вдруг пропали из вида. Например, для того чтобы определить местоположение пожилого человека с часами, нужно просто задать Алисе вопрос: - «Алиса, где бабушка?». И «Алиса» озвучит адрес. Компания планирует расширить возможности «Алисы» для устройств Aimoto. Дополнительные голосовые команды для управления как устройствами как для детей, так и для пожилых, сейчас находятся в разработке и в скором времени будут анонсированы.
Представлены часы HONOR Watch 5 Pro…
Компания HONOR пополнила ассортимент умных часов моделью Watch 5 Pro, которые оценены на дебютном китайск…
Google представила умные часы Pixel Watch 4…
Компания Google объявила о выпуске умных часов Pixel Watch 4, которые, среди прочего, получили обновленны…
Часы HUAWEI WATCH Ultimate 2 оценили в 900 евро…
Компания HUAWEI объявила о выходе топовых умных часов WATCH Ultimate 2, которые могут похвастаться в том …
Apple Watch Ultra 3 получат 5G и спутниковую связь…
Текущие модели Apple Watch оснащаются лишь 4G-модемами, что ограничивает их возможности по сравнению с др…
Garmin представила новые умные часы Venu 4…
Компания Garmin сегодня представила свои новые умные часы Venu 4, которые развивают идеи доступности и ра…
Часы iQOO Watch GT 2 получат яркий экран …
Компания iQOO раскрыла подробности об умных часах Watch GT 2, которые будут официально представлены уже 2…
Представлены часы Apple Watch SE 3…
Компания Apple пополнила ассортимент часов моделью Watch SE 3, которая приходит на смену выпущенным три г…
Смарт-часы Garmin Venu 4 оценили в 550 долларов …
Компания Garmin пополнила ассортимент умных часов моделью Venu 4, которая выйдет в версиях на 41 и 45 мм.…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor