Samsung GALAXY Note III уже на витринах IFA

Мы вместе с Вами ждали выхода этого телефона, читали слухи и смотрели на концепты. Теперь пришло время посмотреть что же получилось у корейских разработчиков и стоит ли это чудо денег.
На выставке IFA был анонсирован гаджет Samsung Galaxy Note III, который все обсуждали около года не хуже чем выход нового iPhone и теперь мы можем посмотреть что же получилось у корейский инженеров. Сразу стоит отметить тот факт, что надежды на гигантские размеры гаджета не подтвердились – многие аналитики обещали 6 и больше дюймов, но телефон вышел немного компактнее, хотя и этого будет более, чем достаточно для комфортной работы с любым контентом. Зато компания постаралась сделать свой планшетофон максимально мощным по начинке, что бы он мог конкурировать с противниками по рынку не только диагональю дисплея. Да и корпус теперь уже не из дешевого пластика и разных аксессуаров сразу выпустили очень много, так что будет куда потратить свои деньги помимо телефона. А пока Вы еще не выбрали себе чехол или другой бонус к новому гаджету давайте посмотрим какого зверя Samsung выпустила на рынок.

Железо

Телефон получил максимальную на данный момент мощность – абсолютно все характеристики смартфона являются топовыми на рынке и судя по выставке их никто и не переплюнет. В зависимости от страны, где Вы будете покупать гаджет, Вы получите либо Qualcomm 800 с четырьмя ядрами и тактовой частотой 2,3 ГГц с поддержкой LTE либо Exynos Octa с тактовой частотой 1,9 ГГц, поддержкой 3G и количеством ядер – 8, четыре из которых высокотактовые, а четыре – низкотактовые. Это самые мощные процессоры в мире, но все же круче иметь Snapdragon 800 – он в разы мощнее своего европейского дублера. Кроме процессора сюда так же поставили целых три гигабайта оперативной памяти, чего нет ни на одном смартфоне или планшете – максимально два гигабайта. Это даст большую производительность и позволит устанавливать игры, когда такие будут, требующие очень много оперативки. А пока что можно просто запускать кучу приложений и не думать о том, что телефон будет подвисать.

Дисплей

Многие ожидали, как я уже сказал, дисплей больше 6 дюймов, но никто не думал о том, что Samsung пойдет немного назад и уменьшит диагональ до 5,7 дюйма, а именно столько получила третья версия Note. Все дело не только в желаниях инженеров, но и в маркетинге – у компании ведь уже есть Samsung Galaxy Mega 6,3 так зачем выпускать еще один такой же? Да и меньшая диагональ создает впечатление, как будто это не лопата и пользоваться им будет немного комфортнее. Тип дисплея, конечно, же Super AMOLED с очень реалистичной цветопередачей и огромными углами обзора. Разрешение тоже довольно предсказуемое – FullHD 1920 на 1080 пикселей. Что же, теперь можно считать этот дисплей идеальным для любого пользователя.

Плюшки

Телефон получил как аппаратные преимущества, так и программные. Как и в прошлой версии тут есть много приложений для работы со стилусом – отправлять сообщения, делать заметки, рисовать и все в таком духе. Есть так же возможность запускать два приложения на одном дисплее, а такой многозадачности пока что нет ни на одном смартфоне другого производителя. Хотя кроме программ телефон так же хвастается камерой на 3 мегапикселей способной записывать видео в разрешении 4К с отличной стабилизацией изображения и 30 кадрами в секунду.

Итог

Гаджет очень ждали и в принципе он никого не разочаровал – максимальные характеристики железа, крутой дисплей, корпус из дорогих материалов. Теперь никто не скажет, что Samsung это дешевый кусок пластика ,ведь на задней крышке гаджета находится искусственная кожа да и дешевым телефон точно не будет. Осталось только узнать сколько он будет стоять и тогда бежать в магазин.
Обзор Honor 600 Lite — облегчённый, но заряженный…
Honor 600 Lite — новая «облегченная» версия актуальной номерной линейки бренда. Несмотря на сравнительно …
Представлен недорогой смартфон HONOR 600e…
Линейка смартфонов HONOR 600 и HONOR 600 Pro уже представлена на глобальном и китайском рынках, поэтому в…
Смартфон Sony Xperia 1 VIII будет стоить 1870 евро …
В каталоге Amazon Germany появилась страница флагманского смартфона Sony Xperia 1 VIII, который еще не бы…
Складной смартфон Motorola Razr 70 оценили в 870 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Razr 70, которая работает на основе 4…
Red Magic 11S Pro получит мощную систему охлаждения…
Компания Red Magic раскрыла новые подробности об игровом смартфоне Red Magic 11S Pro, который будет предс…
Представлен среднебюджетный смартфон HUAWEI nova 16z…
Компания HUAWEI объявила о выпуске смартфона nova 16z, который обойдется на дебютном китайском рынке в эк…
Бюджетный смартфон HMD Vibe 2 5G представят в мае …
Компания HMD объявила, что 21 мая в Индии будет представлен недорогой смартфон HMD Vibe 2 5G. Производите…
Honor 600 засветился в бенчмарке с 8 ГБ ОЗУ…
Серия смартфонов Honor 600, по информации крупных инсайдеров, выйдет на глобальный рынок уже в ближайшие …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor