Samsung GALAXY Note III уже на витринах IFA

Мы вместе с Вами ждали выхода этого телефона, читали слухи и смотрели на концепты. Теперь пришло время посмотреть что же получилось у корейских разработчиков и стоит ли это чудо денег.
На выставке IFA был анонсирован гаджет Samsung Galaxy Note III, который все обсуждали около года не хуже чем выход нового iPhone и теперь мы можем посмотреть что же получилось у корейский инженеров. Сразу стоит отметить тот факт, что надежды на гигантские размеры гаджета не подтвердились – многие аналитики обещали 6 и больше дюймов, но телефон вышел немного компактнее, хотя и этого будет более, чем достаточно для комфортной работы с любым контентом. Зато компания постаралась сделать свой планшетофон максимально мощным по начинке, что бы он мог конкурировать с противниками по рынку не только диагональю дисплея. Да и корпус теперь уже не из дешевого пластика и разных аксессуаров сразу выпустили очень много, так что будет куда потратить свои деньги помимо телефона. А пока Вы еще не выбрали себе чехол или другой бонус к новому гаджету давайте посмотрим какого зверя Samsung выпустила на рынок.

Железо

Телефон получил максимальную на данный момент мощность – абсолютно все характеристики смартфона являются топовыми на рынке и судя по выставке их никто и не переплюнет. В зависимости от страны, где Вы будете покупать гаджет, Вы получите либо Qualcomm 800 с четырьмя ядрами и тактовой частотой 2,3 ГГц с поддержкой LTE либо Exynos Octa с тактовой частотой 1,9 ГГц, поддержкой 3G и количеством ядер – 8, четыре из которых высокотактовые, а четыре – низкотактовые. Это самые мощные процессоры в мире, но все же круче иметь Snapdragon 800 – он в разы мощнее своего европейского дублера. Кроме процессора сюда так же поставили целых три гигабайта оперативной памяти, чего нет ни на одном смартфоне или планшете – максимально два гигабайта. Это даст большую производительность и позволит устанавливать игры, когда такие будут, требующие очень много оперативки. А пока что можно просто запускать кучу приложений и не думать о том, что телефон будет подвисать.

Дисплей

Многие ожидали, как я уже сказал, дисплей больше 6 дюймов, но никто не думал о том, что Samsung пойдет немного назад и уменьшит диагональ до 5,7 дюйма, а именно столько получила третья версия Note. Все дело не только в желаниях инженеров, но и в маркетинге – у компании ведь уже есть Samsung Galaxy Mega 6,3 так зачем выпускать еще один такой же? Да и меньшая диагональ создает впечатление, как будто это не лопата и пользоваться им будет немного комфортнее. Тип дисплея, конечно, же Super AMOLED с очень реалистичной цветопередачей и огромными углами обзора. Разрешение тоже довольно предсказуемое – FullHD 1920 на 1080 пикселей. Что же, теперь можно считать этот дисплей идеальным для любого пользователя.

Плюшки

Телефон получил как аппаратные преимущества, так и программные. Как и в прошлой версии тут есть много приложений для работы со стилусом – отправлять сообщения, делать заметки, рисовать и все в таком духе. Есть так же возможность запускать два приложения на одном дисплее, а такой многозадачности пока что нет ни на одном смартфоне другого производителя. Хотя кроме программ телефон так же хвастается камерой на 3 мегапикселей способной записывать видео в разрешении 4К с отличной стабилизацией изображения и 30 кадрами в секунду.

Итог

Гаджет очень ждали и в принципе он никого не разочаровал – максимальные характеристики железа, крутой дисплей, корпус из дорогих материалов. Теперь никто не скажет, что Samsung это дешевый кусок пластика ,ведь на задней крышке гаджета находится искусственная кожа да и дешевым телефон точно не будет. Осталось только узнать сколько он будет стоять и тогда бежать в магазин.
Складной смартфон HONOR Magic V6 оценили в 1700 евро …
Компания HONOR дала старт европейским продажам складного смартфона Magic V6, который ранее вышел в Китае.…
Представлена серия смартфонов Xiaomi 17T…
Компания Xiaomi представила 17T и 17T Pro — более доступные версии флагманской серии Xiaomi 17. Традицион…
Redmi Note 17 Pro с АКБ 9000 мАч оценили в 235 долларов …
Компания Xiaomi объявила о выпуске смартфона REDMI Note 17 Pro, который базируется на 4-нанометровом проц…
Глава Nothing недоволен ценами на память…
Генеральный директор компании Nothing Карл Пей обратил внимание на стремительный рост цен на память для с…
Глобальную версию Red Magic 11S Pro оценили в 800 долларов …
Компания Red Magic представила глобальную версию смартфона Red Magic 11S Pro, который вышел в Китае пару …
Samsung готовит к релизу смартфон Galaxy A18…
Компания Samsung, по информации инсайдеров, откажется от собственных процессоров Exynos в смартфонах сери…
Объявлена дата выхода смартфона Vivo S2…
Компания Vivo объявила, что официальная презентация смартфона Vivo S2 состоится 6 августа в Индии. Судя п…
Samsung Galaxy A18 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования бюджетного смартфона S…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor