Samsung GALAXY Note III уже на витринах IFA

Мы вместе с Вами ждали выхода этого телефона, читали слухи и смотрели на концепты. Теперь пришло время посмотреть что же получилось у корейских разработчиков и стоит ли это чудо денег.
На выставке IFA был анонсирован гаджет Samsung Galaxy Note III, который все обсуждали около года не хуже чем выход нового iPhone и теперь мы можем посмотреть что же получилось у корейский инженеров. Сразу стоит отметить тот факт, что надежды на гигантские размеры гаджета не подтвердились – многие аналитики обещали 6 и больше дюймов, но телефон вышел немного компактнее, хотя и этого будет более, чем достаточно для комфортной работы с любым контентом. Зато компания постаралась сделать свой планшетофон максимально мощным по начинке, что бы он мог конкурировать с противниками по рынку не только диагональю дисплея. Да и корпус теперь уже не из дешевого пластика и разных аксессуаров сразу выпустили очень много, так что будет куда потратить свои деньги помимо телефона. А пока Вы еще не выбрали себе чехол или другой бонус к новому гаджету давайте посмотрим какого зверя Samsung выпустила на рынок.

Железо

Телефон получил максимальную на данный момент мощность – абсолютно все характеристики смартфона являются топовыми на рынке и судя по выставке их никто и не переплюнет. В зависимости от страны, где Вы будете покупать гаджет, Вы получите либо Qualcomm 800 с четырьмя ядрами и тактовой частотой 2,3 ГГц с поддержкой LTE либо Exynos Octa с тактовой частотой 1,9 ГГц, поддержкой 3G и количеством ядер – 8, четыре из которых высокотактовые, а четыре – низкотактовые. Это самые мощные процессоры в мире, но все же круче иметь Snapdragon 800 – он в разы мощнее своего европейского дублера. Кроме процессора сюда так же поставили целых три гигабайта оперативной памяти, чего нет ни на одном смартфоне или планшете – максимально два гигабайта. Это даст большую производительность и позволит устанавливать игры, когда такие будут, требующие очень много оперативки. А пока что можно просто запускать кучу приложений и не думать о том, что телефон будет подвисать.

Дисплей

Многие ожидали, как я уже сказал, дисплей больше 6 дюймов, но никто не думал о том, что Samsung пойдет немного назад и уменьшит диагональ до 5,7 дюйма, а именно столько получила третья версия Note. Все дело не только в желаниях инженеров, но и в маркетинге – у компании ведь уже есть Samsung Galaxy Mega 6,3 так зачем выпускать еще один такой же? Да и меньшая диагональ создает впечатление, как будто это не лопата и пользоваться им будет немного комфортнее. Тип дисплея, конечно, же Super AMOLED с очень реалистичной цветопередачей и огромными углами обзора. Разрешение тоже довольно предсказуемое – FullHD 1920 на 1080 пикселей. Что же, теперь можно считать этот дисплей идеальным для любого пользователя.

Плюшки

Телефон получил как аппаратные преимущества, так и программные. Как и в прошлой версии тут есть много приложений для работы со стилусом – отправлять сообщения, делать заметки, рисовать и все в таком духе. Есть так же возможность запускать два приложения на одном дисплее, а такой многозадачности пока что нет ни на одном смартфоне другого производителя. Хотя кроме программ телефон так же хвастается камерой на 3 мегапикселей способной записывать видео в разрешении 4К с отличной стабилизацией изображения и 30 кадрами в секунду.

Итог

Гаджет очень ждали и в принципе он никого не разочаровал – максимальные характеристики железа, крутой дисплей, корпус из дорогих материалов. Теперь никто не скажет, что Samsung это дешевый кусок пластика ,ведь на задней крышке гаджета находится искусственная кожа да и дешевым телефон точно не будет. Осталось только узнать сколько он будет стоять и тогда бежать в магазин.
Официально: Nubia Z80 Ultra получит батарею на 7200 мАч…
Компания Nubia раскрыла новые подробности о флагманском смартфоне Z80 Ultra, который будет представлен уж…
Официально: Vivo X300 и X300 Pro выпустят в октябре …
Компания Vivo раскрыла дату выхода флагманских смартфонов Vivo X300. Модели X300 и X300 Pro представят 13…
OPPO Find X9 Pro показали на шпионском фото …
В сети появилась фотография, на которой, как утверждается, изображен смартфон OPPO Find X9 Pro. По данным…
В следующем году появятся первые чипы на 2 нм…
По мере того как TSMC наращивает производство 2-нм пластин, на первые поставки уже выстроились первые кли…
Опубликованы первые примеры фото с iQOO 15…
Компания iQOO опубликовала первые примеры фотографий, сделанных на основную камеру еще не представленного…
iQOO Z10 Turbo+ получит быструю оперативную память …
Компания iQOO продолжает раскрывать подробности о смартфоне Z10 Turbo+, который будет представлен 7 авгус…
iPhone 17 Pro Max возглавил рейтинг AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала новый рейтинг самых производительных мобильных устройств Apple. В с…
Представлен бюджетный смартфон Lava Blaze AMOLED 2 5G…
Компания Lava пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Blaze AMOLED 2 5G, которая основана на 6…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor