Samsung GALAXY Note III уже на витринах IFA

Мы вместе с Вами ждали выхода этого телефона, читали слухи и смотрели на концепты. Теперь пришло время посмотреть что же получилось у корейских разработчиков и стоит ли это чудо денег.
На выставке IFA был анонсирован гаджет Samsung Galaxy Note III, который все обсуждали около года не хуже чем выход нового iPhone и теперь мы можем посмотреть что же получилось у корейский инженеров. Сразу стоит отметить тот факт, что надежды на гигантские размеры гаджета не подтвердились – многие аналитики обещали 6 и больше дюймов, но телефон вышел немного компактнее, хотя и этого будет более, чем достаточно для комфортной работы с любым контентом. Зато компания постаралась сделать свой планшетофон максимально мощным по начинке, что бы он мог конкурировать с противниками по рынку не только диагональю дисплея. Да и корпус теперь уже не из дешевого пластика и разных аксессуаров сразу выпустили очень много, так что будет куда потратить свои деньги помимо телефона. А пока Вы еще не выбрали себе чехол или другой бонус к новому гаджету давайте посмотрим какого зверя Samsung выпустила на рынок.

Железо

Телефон получил максимальную на данный момент мощность – абсолютно все характеристики смартфона являются топовыми на рынке и судя по выставке их никто и не переплюнет. В зависимости от страны, где Вы будете покупать гаджет, Вы получите либо Qualcomm 800 с четырьмя ядрами и тактовой частотой 2,3 ГГц с поддержкой LTE либо Exynos Octa с тактовой частотой 1,9 ГГц, поддержкой 3G и количеством ядер – 8, четыре из которых высокотактовые, а четыре – низкотактовые. Это самые мощные процессоры в мире, но все же круче иметь Snapdragon 800 – он в разы мощнее своего европейского дублера. Кроме процессора сюда так же поставили целых три гигабайта оперативной памяти, чего нет ни на одном смартфоне или планшете – максимально два гигабайта. Это даст большую производительность и позволит устанавливать игры, когда такие будут, требующие очень много оперативки. А пока что можно просто запускать кучу приложений и не думать о том, что телефон будет подвисать.

Дисплей

Многие ожидали, как я уже сказал, дисплей больше 6 дюймов, но никто не думал о том, что Samsung пойдет немного назад и уменьшит диагональ до 5,7 дюйма, а именно столько получила третья версия Note. Все дело не только в желаниях инженеров, но и в маркетинге – у компании ведь уже есть Samsung Galaxy Mega 6,3 так зачем выпускать еще один такой же? Да и меньшая диагональ создает впечатление, как будто это не лопата и пользоваться им будет немного комфортнее. Тип дисплея, конечно, же Super AMOLED с очень реалистичной цветопередачей и огромными углами обзора. Разрешение тоже довольно предсказуемое – FullHD 1920 на 1080 пикселей. Что же, теперь можно считать этот дисплей идеальным для любого пользователя.

Плюшки

Телефон получил как аппаратные преимущества, так и программные. Как и в прошлой версии тут есть много приложений для работы со стилусом – отправлять сообщения, делать заметки, рисовать и все в таком духе. Есть так же возможность запускать два приложения на одном дисплее, а такой многозадачности пока что нет ни на одном смартфоне другого производителя. Хотя кроме программ телефон так же хвастается камерой на 3 мегапикселей способной записывать видео в разрешении 4К с отличной стабилизацией изображения и 30 кадрами в секунду.

Итог

Гаджет очень ждали и в принципе он никого не разочаровал – максимальные характеристики железа, крутой дисплей, корпус из дорогих материалов. Теперь никто не скажет, что Samsung это дешевый кусок пластика ,ведь на задней крышке гаджета находится искусственная кожа да и дешевым телефон точно не будет. Осталось только узнать сколько он будет стоять и тогда бежать в магазин.
Представлен смартфон HUAWEI Nova 15…
Компания HUAWEI объявила о выпуске смартфона Nova 15, который работает на базе фирменной однокристальной …
Официально: Realme 16 Pro 5G получит 200-Мп камеру…
Компания Realme раскрыла новые подробности о смартфонах Realme 16 Pro 5G и Realme 16 Pro+ 5G, которые буд…
Honor представила флагманский Magic 8…
Компания Honor сегодня представила в Китае свои новые флагманские смартфоны Magic 8 и Magic 8 Pro, плюс и…
OPPO Reno 15 показали на фото …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал фотографию флагманского смартфона OPPO Reno 15, …
Аналитики рассказали о продажах серии iPhone 17…
Аналитическая компания Counterpoint представила результаты собственного исследования, в котором подробно …
Xiaomi 17S получит фирменный процессор Xring O2…
Авторитетный инсайдер Wisdom Pikachu сообщает, что компания Xiaomi готовит к выходу смартфоны серии Xiaom…
Realme GT5 Pro скоро обновят до Android 16…
Компания Realme опубликовала список смартфонов, которые получат обновление прошивки Realme UI 7 на базе о…
Смартфон Samsung Galaxy Z TriFold уже доступен для предзаказ…
Компания Samsung уже начала принимать предварительные заказы на смартфон Galaxy Z TriFold, хотя он еще да…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor