Samsung Galaxy Nexus первый в мире смартфон на Google Android 4.0

Компания Samsung Electronicsи компания Google представляют Galaxy Nexus, первый в мире смартфон, работающий на базе ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, последней версии популярной мобильной платформы Google. Galaxy Nexus оснащен HD-экраном с диагональю 4,65 дюйма, выполненным по технологии Super AMOLED и двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц.
Платформа Ice Cream Sandwich выводит платформу Android на качественно новый уровень. Инженеры переработали пользовательский интерфейс и представили ряд новых функций. В их числе можно выделить улучшенную реализацию многозадачности и работы в Интернете, обновленные уведомления, поддержку хот-спотов Wi-Fi и технологии NFC. Galaxy Nexus снабжен виртуальными кнопками управления, которые ранее не использовались в смартфонах на платформе Android. Экран блокировки, домашний экран, приложения и другие элементы были изменены, чтобы сделать новую версию платформы Android интуитивно понятной, красивой и функциональной.

Samsung Galaxy Nexus первый в мире смартфон на Google Android 4.0 width=

В Ice Cream Sandwich предустановлено новое приложение People, которое позволяет пользователю просматривать страницы друзей, близких и коллег, их фотографии в высоком разрешении, а также проверять обновления их статуса в Google+. Galaxy Nexus оснащен обновленной камерой, способной записывать видео в качестве Full HD (1080p). Камера не имеет задержки срабатывания затвора, снабжена режимом съемки «Панорама» и предоставляет в распоряжение пользователя разнообразные эффекты, например, возможность замены заднего плана на фотографии.

Samsung Galaxy Nexus первый в мире смартфон на Google Android 4.0 width=

Смартфон Galaxy Nexus подключен к облачному серверу, что позволяет хранить данные электронной почты, контакты и другую информацию и синхронизировать ее с другими устройствами. Магазин Android Market открывает пользователю доступ к более чем 300 000 приложений и игр. Также с помощью Galaxy Nexus можно покупать и читать книги, а также приобретать фильмы и просматривать их на экране своего смартфона. В США пользователи могут загружать свою музыку на облачные сервера при помощи сервиса Music Beta от Google.

Samsung Galaxy Nexus первый в мире смартфон на Google Android 4.0 width=

В Ice Cream Sandwich реализована инновационная функция Face Unlock, которая использует распознавание лиц для разблокировки телефона. Функция Android Beam, с помощью технологии NFC, позволяет быстро обмениваться веб-страницами, приложениями и YouTube видеороликами с друзьями, просто поднеся телефоны друг к другу. Кроме этого, у пользователя есть возможность применять различные эффекты, например, заменить фон, при видеосъемке или видео-чате Google Talk.
iQOO 15 Apex Edition оценили в 780 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO 15 Apex Edition, которая может похвастаться т…
Xiaomi Air мог получить корпус толщиной менее 6 мм …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Xiaomi Air, который был …
TECNO SPARK 50 оценили в 22 тысячи рублей …
Компания TECNO выпустила в российскую продажу смартфон SPARK 50, который оценен в 22 тысячи рублей за кон…
Apple прокачала защиту от багов и уязвимостей…
Apple разработала новый механизм, который позволяет поддерживать безопасность своих операционных систем н…
HUAWEI Mate 80 Pro Max Wind Edition появился в продаже …
Компания Huawei выпустила в китайскую продажу смартфон Mate 80 Pro Max Wind Edition, который оценен в 123…
Motorola Razr 70 Ultra показали на рендерах …
Авторитетный инсайдер OnLeaks опубликовал качественные изображения складного смартфона Motorola Razr 70 U…
HUAWEI Enjoy 90 Plus показали на пресс-рендерах …
Компания HUAWEI опубликовала изображения смартфона Enjoy 90 Plus, который будет представлен 23 марта. Суд…
vivo получила патент на необычный смартфон…
Концепции смартфонов с выдвижным экраном появлялись и исчезали на протяжении последних нескольких лет, од…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor