Samsung Galaxy Nexus первый в мире смартфон на Google Android 4.0

Компания Samsung Electronicsи компания Google представляют Galaxy Nexus, первый в мире смартфон, работающий на базе ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, последней версии популярной мобильной платформы Google. Galaxy Nexus оснащен HD-экраном с диагональю 4,65 дюйма, выполненным по технологии Super AMOLED и двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц.
Платформа Ice Cream Sandwich выводит платформу Android на качественно новый уровень. Инженеры переработали пользовательский интерфейс и представили ряд новых функций. В их числе можно выделить улучшенную реализацию многозадачности и работы в Интернете, обновленные уведомления, поддержку хот-спотов Wi-Fi и технологии NFC. Galaxy Nexus снабжен виртуальными кнопками управления, которые ранее не использовались в смартфонах на платформе Android. Экран блокировки, домашний экран, приложения и другие элементы были изменены, чтобы сделать новую версию платформы Android интуитивно понятной, красивой и функциональной.

Samsung Galaxy Nexus первый в мире смартфон на Google Android 4.0 width=

В Ice Cream Sandwich предустановлено новое приложение People, которое позволяет пользователю просматривать страницы друзей, близких и коллег, их фотографии в высоком разрешении, а также проверять обновления их статуса в Google+. Galaxy Nexus оснащен обновленной камерой, способной записывать видео в качестве Full HD (1080p). Камера не имеет задержки срабатывания затвора, снабжена режимом съемки «Панорама» и предоставляет в распоряжение пользователя разнообразные эффекты, например, возможность замены заднего плана на фотографии.

Samsung Galaxy Nexus первый в мире смартфон на Google Android 4.0 width=

Смартфон Galaxy Nexus подключен к облачному серверу, что позволяет хранить данные электронной почты, контакты и другую информацию и синхронизировать ее с другими устройствами. Магазин Android Market открывает пользователю доступ к более чем 300 000 приложений и игр. Также с помощью Galaxy Nexus можно покупать и читать книги, а также приобретать фильмы и просматривать их на экране своего смартфона. В США пользователи могут загружать свою музыку на облачные сервера при помощи сервиса Music Beta от Google.

Samsung Galaxy Nexus первый в мире смартфон на Google Android 4.0 width=

В Ice Cream Sandwich реализована инновационная функция Face Unlock, которая использует распознавание лиц для разблокировки телефона. Функция Android Beam, с помощью технологии NFC, позволяет быстро обмениваться веб-страницами, приложениями и YouTube видеороликами с друзьями, просто поднеся телефоны друг к другу. Кроме этого, у пользователя есть возможность применять различные эффекты, например, заменить фон, при видеосъемке или видео-чате Google Talk.
RedMagic 11S Pro появился в глобальной продаже …
Компания Nubia выпустила в глобальную продажу смартфон RedMagic 11S Pro, который ранее дебютировал в Кита…
Смартфон Moto G87 показали на рендерах …
Авторитетный инсайдер Эван Бласс опубликовал первые изображения смартфона Moto G87, который еще не был пр…
iPhone Ultra отправили операторам связи для валидации…
Подготовка компании Apple к запуску складного iPhone Ultra на этапе предсерийного производства, судя по с…
Официально: смартфон Lenovo Legion Y70 получит 2K-экран …
Компания Lenovo раскрыла новые сведения об игровом смартфоне Legion Y70, который будет представлен 19 мая…
iPhone 18 Pro получит незначительный апгрейд батареи…
Компания Apple постепенно увеличивает ёмкость аккумуляторов своих флагманских смартфонов, и ранее в этом …
Бюджетный смартфон Lava Bold N2 Pro 4G получит 120-Гц экран …
На сайте платформы Flipkart обнаружились качественные изображения и подробные характеристики бюджетного с…
REDMI Turbo 5 выпустили в Индии …
Компания Xiaomi выпустила в Индии смартфон REDMI Turbo 5, который дебютировал в Китае в начале года. Аппа…
Xiaomi 18 Pro получит огромный задний дисплей…
В сентябре прошлого года китайская компания Xiaomi выпустила флагманские модели смартфонов Xiaomi 17 Pro …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor