Samsung Galaxy Nexus первый в мире смартфон на Google Android 4.0

Компания Samsung Electronicsи компания Google представляют Galaxy Nexus, первый в мире смартфон, работающий на базе ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, последней версии популярной мобильной платформы Google. Galaxy Nexus оснащен HD-экраном с диагональю 4,65 дюйма, выполненным по технологии Super AMOLED и двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц.
Платформа Ice Cream Sandwich выводит платформу Android на качественно новый уровень. Инженеры переработали пользовательский интерфейс и представили ряд новых функций. В их числе можно выделить улучшенную реализацию многозадачности и работы в Интернете, обновленные уведомления, поддержку хот-спотов Wi-Fi и технологии NFC. Galaxy Nexus снабжен виртуальными кнопками управления, которые ранее не использовались в смартфонах на платформе Android. Экран блокировки, домашний экран, приложения и другие элементы были изменены, чтобы сделать новую версию платформы Android интуитивно понятной, красивой и функциональной.

Samsung Galaxy Nexus первый в мире смартфон на Google Android 4.0 width=

В Ice Cream Sandwich предустановлено новое приложение People, которое позволяет пользователю просматривать страницы друзей, близких и коллег, их фотографии в высоком разрешении, а также проверять обновления их статуса в Google+. Galaxy Nexus оснащен обновленной камерой, способной записывать видео в качестве Full HD (1080p). Камера не имеет задержки срабатывания затвора, снабжена режимом съемки «Панорама» и предоставляет в распоряжение пользователя разнообразные эффекты, например, возможность замены заднего плана на фотографии.

Samsung Galaxy Nexus первый в мире смартфон на Google Android 4.0 width=

Смартфон Galaxy Nexus подключен к облачному серверу, что позволяет хранить данные электронной почты, контакты и другую информацию и синхронизировать ее с другими устройствами. Магазин Android Market открывает пользователю доступ к более чем 300 000 приложений и игр. Также с помощью Galaxy Nexus можно покупать и читать книги, а также приобретать фильмы и просматривать их на экране своего смартфона. В США пользователи могут загружать свою музыку на облачные сервера при помощи сервиса Music Beta от Google.

Samsung Galaxy Nexus первый в мире смартфон на Google Android 4.0 width=

В Ice Cream Sandwich реализована инновационная функция Face Unlock, которая использует распознавание лиц для разблокировки телефона. Функция Android Beam, с помощью технологии NFC, позволяет быстро обмениваться веб-страницами, приложениями и YouTube видеороликами с друзьями, просто поднеся телефоны друг к другу. Кроме этого, у пользователя есть возможность применять различные эффекты, например, заменить фон, при видеосъемке или видео-чате Google Talk.
POCO F8 Ultra и POCO F8 Pro показали на рендерах …
Бренд POCO опубликовал качественные изображения смартфонов POCO F8 Pro и POCO F8 Ultra, релиз которых на …
HONOR Magic V6 получит ёмкий аккумулятор …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о складном смартфоне HONOR Magic V6, к…
Смартфоны серии Xiaomi 17 очень хорошо продаются …
Руководитель компании Xiaomi Лу Вейбинг заявил, что смартфоны серии Xiaomi 17 продолжают очень хорошо про…
Samsung существенно снизила энергопотребление Exynos 2600…
Ещё совсем недавно процессоры Exynos ассоциировались с перегревом и жёстким троттлингом, однако благодаря…
HONOR 500 показали на первом фото …
Сегодня компания HONOR официально подтвердила скорый релиз смартфонов серии HONOR 500, а сразу после объя…
Флагман OPPO Find X9 Pro появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу флагманский смартфон Find X9 Pro, который стоит 745 долларов …
RedMagic 11 Pro+ возглавил рейтинг AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых мощных флагманов под управлением операционной системы…
OPPO Reno 15 Pro Mini получит 200-Мп камеру …
Информатор Дебаян Рой поделился подробностями о смартфоне OPPO Reno 15 Pro Mini, который еще не был предс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor