Samsung Galaxy S21 на базе SD875 оказался на Geekbench

Южнокорейский гигант Samsung готовится к запуску своих флагманских смартфонов серии S следующего поколения, линейки Galaxy S21, в январе 2020 года. Когда до официального выхода смартфона осталось несколько дней, Samsung Galaxy S21 на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 875 появился на платформе для тестирования Geekbench.

Samsung Galaxy S21 удалось набрать 3319 баллов в многоядерном тесте. Но результат довольно низкий по сравнению с тем же смартфоном на собственном чипсете Samsung Exynos 2100 , которому удалось набрать почти 4000 баллов на Geekbench.

Samsung запускает два варианта флагманского смартфона серии Galaxy S на основе используемого чипсета Qualcomm. На чипсете Qualcomm смартфоны будут доступны в Соединенных Штатах, Южной Корее и Китае в то время как остальная часть мира получит на чипсете Exynos.

Интересно видеть, что Samsung Exynos 2100 превосходит чипсет Qualcomm Snapdragon 875. Оба они имеют одинаковую архитектуру ЦП с X1 Core, которая в Exynos 2100 достигнет 2,91 ГГц, а в SD875 - 2,84 ГГц. Отчеты показывают, что три ядра Cortex-A78 будут работать с тактовой частотой 2,81 ГГц на чипсете Samsung, в то время как они будут работать с частотой 2,42 ГГц на процессоре Qualcomm. Кроме того, четыре ядра Cortex-A55 в SD875 будут иметь тактовую частоту 1,8 ГГц, в то время как Exynos 2100 будет работать на частоте около 2,21 ГГц. Таким образом, чипсет Samsung показал лучшие результаты в многоядерных тестах.

Смартфон Vivo V80 готов к выходу…
Компания Vivo объявила, что смартфон Vivo V80 будет представлен в Индии 6 октября. Также производитель по…
Смартфоны OPPO Find X10 продаются хуже ожидаемого …
Китайские источники сообщают, что представленные на этой недели флагманские смартфоны серии OPPO Find X10…
Флагман OnePlus 16 поставил рекорд в AnTuTu…
Компания OnePlus подтвердила, что флагманский смартфон OnePlus 16 будет базироваться на новой топовой пла…
HONOR X6e с АКБ на 7500 мАч оценили в 170 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR X6e, которая базируется на 12-нанометровой …
iQOO Neo 12 получит экран на 185 Гц…
По официальной информации, смартфон iQOO Neo 12 представят в Китае уже совсем скоро — 28 октября, а прода…
Официально: Red Magic 12 Pro+ получит Snapdragon 8 Elite Ext…
Компания Red Magic официально подтвердила наличие топовой однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 8 E…
Samsung Galaxy A18 4G с 4 ГБ ОЗУ будет стоить 300 евро …
Профильное издание Android Headlines опубликовало качественные изображения и подробности о характеристика…
Камерофон Vivo X300 Ultra подорожал на 300 долларов …
Компания Vivo изменила цены на еще актуальный флагманский смартфон X300 Ultra прямо перед выходом нового …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor