Samsung Galaxy S21 на базе SD875 оказался на Geekbench

Южнокорейский гигант Samsung готовится к запуску своих флагманских смартфонов серии S следующего поколения, линейки Galaxy S21, в январе 2020 года. Когда до официального выхода смартфона осталось несколько дней, Samsung Galaxy S21 на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 875 появился на платформе для тестирования Geekbench.

Samsung Galaxy S21 удалось набрать 3319 баллов в многоядерном тесте. Но результат довольно низкий по сравнению с тем же смартфоном на собственном чипсете Samsung Exynos 2100 , которому удалось набрать почти 4000 баллов на Geekbench.

Samsung запускает два варианта флагманского смартфона серии Galaxy S на основе используемого чипсета Qualcomm. На чипсете Qualcomm смартфоны будут доступны в Соединенных Штатах, Южной Корее и Китае в то время как остальная часть мира получит на чипсете Exynos.

Интересно видеть, что Samsung Exynos 2100 превосходит чипсет Qualcomm Snapdragon 875. Оба они имеют одинаковую архитектуру ЦП с X1 Core, которая в Exynos 2100 достигнет 2,91 ГГц, а в SD875 - 2,84 ГГц. Отчеты показывают, что три ядра Cortex-A78 будут работать с тактовой частотой 2,81 ГГц на чипсете Samsung, в то время как они будут работать с частотой 2,42 ГГц на процессоре Qualcomm. Кроме того, четыре ядра Cortex-A55 в SD875 будут иметь тактовую частоту 1,8 ГГц, в то время как Exynos 2100 будет работать на частоте около 2,21 ГГц. Таким образом, чипсет Samsung показал лучшие результаты в многоядерных тестах.

Представлен тонкий смартфон Motorola Edge 70 …
Компания Motorola объявила о выпуске смартфона Edge 70, главной особенностью которого стал корпус толщино…
Смартфон Poco F8 Ultra готов к выходу …
Компания Xiaomi объявила, что уже 27 ноября будут представлены два новых смартфона под брендом Poco. Пред…
HMD представила гибридный смартфон Touch 4G…
Новый смартфон HMD Touch 4G, который пока доступен только в Индии и, скорее всего, не появится на большин…
Опубликованы ночные портреты с камеры Xiaomi 17 Ultra…
Компания Xiaomi опубликовала примеры ночных портретов, сделанных на основную камеру еще не представленног…
Представлен защищенный телефон HMD Terra M…
Компания HMD Secure пополнила ассортимент кнопочных телефонов защищенной моделью Terra M, которая ориенти…
Представлен смартфон HUAWEI Mate 80 RS ULTIMATE DESIGN…
Компания HUAWEI представила телевизор MateTV Max, который получил 110-дюймовую матрицу с подсветкой MiniL…
Vivo S50 Pro Mini показали на официальном рендере…
Компания Vivo опубликовала первое официальное изображение смартфона Vivo S50 Pro Mini, которое раскрывает…
Из Apple уходит сразу несколько крупных руководителей…
В последние месяцы в высших кругах Apple происходит заметная текучка кадров. После того как в прошлом мес…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor