Samsung Galaxy S21 на базе SD875 оказался на Geekbench

Южнокорейский гигант Samsung готовится к запуску своих флагманских смартфонов серии S следующего поколения, линейки Galaxy S21, в январе 2020 года. Когда до официального выхода смартфона осталось несколько дней, Samsung Galaxy S21 на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 875 появился на платформе для тестирования Geekbench.

Samsung Galaxy S21 удалось набрать 3319 баллов в многоядерном тесте. Но результат довольно низкий по сравнению с тем же смартфоном на собственном чипсете Samsung Exynos 2100 , которому удалось набрать почти 4000 баллов на Geekbench.

Samsung запускает два варианта флагманского смартфона серии Galaxy S на основе используемого чипсета Qualcomm. На чипсете Qualcomm смартфоны будут доступны в Соединенных Штатах, Южной Корее и Китае в то время как остальная часть мира получит на чипсете Exynos.

Интересно видеть, что Samsung Exynos 2100 превосходит чипсет Qualcomm Snapdragon 875. Оба они имеют одинаковую архитектуру ЦП с X1 Core, которая в Exynos 2100 достигнет 2,91 ГГц, а в SD875 - 2,84 ГГц. Отчеты показывают, что три ядра Cortex-A78 будут работать с тактовой частотой 2,81 ГГц на чипсете Samsung, в то время как они будут работать с частотой 2,42 ГГц на процессоре Qualcomm. Кроме того, четыре ядра Cortex-A55 в SD875 будут иметь тактовую частоту 1,8 ГГц, в то время как Exynos 2100 будет работать на частоте около 2,21 ГГц. Таким образом, чипсет Samsung показал лучшие результаты в многоядерных тестах.

HUAWEI Enjoy 90 Plus оценен в 215 долларов …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент недорогих смартфонов моделью Enjoy 90 Plus, одной из особенностей к…
OPPO Find X9s Pro получит две 200-Мп камеры …
Заслуживающий доверия информатор Wisdom Pikachu поделился подробностями о компактном флагмане OPPO Find X…
iQOO Z11 готов к выходу …
Компания iQOO объявила, что презентация смартфона iQOO Z11 состоится 26 марта в Китае. Производитель подт…
Realme C83 5G получит батарею на 7000 мАч…
Компания Realme раскрыла первые подробности о смартфоне Realme C83 5G, который еще не был представлен офи…
OnePlus 15T показали на пресс-фото во всех расцветках …
Компания OnePlus опубликовала качественные фотографии компактного флагманского смартфона OnePlus 15T, кот…
Realme P4 Power 5G с АКБ на 10000 мАч показали на фото …
В сети появились живые фото смартфона Realme P4 Power 5G, который будет представлен в ближайшее время. Гл…
iPhone 18 Pro Max получит более ёмкую батарею…
Ранее сообщалось, что Apple сделает iPhone 18 Pro Max толще и тяжелее всех предыдущих моделей, и теперь с…
Стала известна цена Google Pixel 10a…
Профильное издание WinFuture опубликовало подробности о характеристиках и ценах на смартфон Google Pixel …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor