Samsung подала патент на складной телефон с двусторонним датчиком отпечатков пальцев на дисплее.

Одной из наиболее незначительных проблем со складными телефонами является биометрическая разблокировка, почти все основные устройства используют боковой сканер отпечатков пальцев вместо датчика под дисплеем. Samsung также использует боковой сканер на своих складных устройствах, но похоже, что компания усердно работает над альтернативным решением.

В интернете появился патент Samsung, поданный во Всемирное ведомство интеллектуальной собственности (WIPO), в котором подробно описан встроенный в дисплей датчик отпечатков пальцев для складной системы Galaxy Z Fold.

В патенте предлагается разместить сканер отпечатков пальцев в нижней части дисплея смартфона, как в традиционных телефонах. Но этот сканер также сможет работать через нижнюю задняя часть складного экрана при открытии из-за его двустороннего дизайна. Подход Samsung может сэкономить место внутри телефона по сравнению с использованием двух отдельных датчиков.
Redmi Turbo 4 получит процессор Dimensity 8400…
Смартфон Redmi Turbo 4 отправится в продажу в начале января следующего года и станет первым смартфоном, и…
Samsung научилась отключать HDR на своих смартфонах…
Сегодня появилась новость о том, что обновление Samsung One UI 7, которое находится на стадии бета-тестир…
Представлен смартфон OnePlus Ace 5 Pro…
Компания OnePlus пополнила ассортимент смартфонов моделью Ace 5 Pro, которая основана на топовой однокрис…
Представлен телефон Nokia 105 4G 2nd Edition…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделями Nokia 105 4G 2nd Edition и 110 4G 2nd Edi…
Xiaomi 15S Pro засветился на фото …
Китайские источники опубликовали фотографию, на которой, как утверждается, изображен смартфон Xiaomi 15S …
Складной смартфон OPPO Find N5 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования складного смартфона OP…
Смартфон Lava Yuva 2 5G оценили в 110 долларов …
Компания Lava выпустила на индийский рынок бюджетный смартфон Yuva 2 5G, который обойдется в 110 долларов…
Характеристики камер Vivo X200 Ultra слили в сеть…
Смартфон Vivo X200 Ultra в ближайшее время станет флагманским камерофоном компании, который будет конкури…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor