Samsung разработала 64-мегапиксельный датчик для смартфонов

Samsung представила 64-мегапиксельный сенсор Samsung ISOCELL Bright GW1 с пикселями размером 0,8 мкм, самый маленький из доступных на рынке прямо сейчас. Кроме того, Samsung также представила 48MP версию ISOCELL Bright GM2. Она также имеет размер пикселя 0,8 мкм, что дает Samsung диапазон датчиков от 20 до 64 МП в линейке. Меньшие размеры позволяют производителям создавать меньшие модули камеры или сжимать больше пикселей в современные проекты.

Использование 64 МП сенсора позволит получить очень детализированные изображения при ярких настройках. Объединяя четыре пикселя в один, датчик также может создавать 16-мегапиксельные изображения при использовании в условиях низкой освещенности. Датчик GW1 поддерживает широкий динамический диапазон (HDR) в реальном времени до 100 децибел (дБ) по сравнению с 60 децибелами, установленными на обычном датчике, и 120 децибелами для человеческого глаза. Преимущество состоит в том, что изображения могут обрабатываться более насыщенными оттенками. Датчик также включает в себя «Super PD», который представляет собой высокопроизводительную технологию автофокусировки с определением фазы.

Датчик также может записывать в формате 1080p (FHD) со скоростью 480 кадров в секунду. Samsung утверждает, что это позволяет его компоненту поддерживать «плавное кинематографическое замедленное видео». И 64-мегапиксельная GW1, и 48-мегапиксельная GM2 начнут массовое производство во второй половине года, что означает, что любой из них может быть найден на задней панели Samsung Galaxy Note 10.
Samsung тестирует батарею на 20000 мАч…
В последние годы Samsung часто критикуют за стагнацию ёмкости аккумуляторов в линейке смартфонов серии S,…
Nothing Phone 3A получил Android 16…
Обновление Nothing OS 4.0 на базе Android 16 приносит на смартфоны компании сразу несколько новых функций…
Samsung представила трискладной Galaxy Z TriFold…
Рынок смартфонов получил второй в истории смартфон с двойной системой складывания — Galaxy Z TriFold от S…
Vivo X200T получит топовую камеру Zeiss …
Компания Vivo объявила, что официальный релиз смартфона Vivo X200T состоится 27 января. Производитель под…
Официально: iQOO 15R получит 50-Мп камеру Sony …
Компания iQOO раскрыла новые подробности о смартфоне iQOO 15R, который будет представлен 24 февраля. Прои…
Смартфоны HONOR Win сразу стали хитом продаж …
Компания HONOR отчиталась об успехах смартфонов серии Win, которые были представлены два дня назад. Утвер…
Infinix GT 50 Pro протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Infinix GT 50 Pro, котор…
REDMI Note 15 Pro появился в российской продаже …
В России стартовали официальные продажи смартфона REDMI Note 15 Pro, который базируется на 6-нанометровом…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor