Samsung запатентовала очередной складной телефон

Компания регулярно подает заявки на патенты на самые разные конструкции. В прошлом месяце прогрессивный производитель получил патент на складной смартфон Galaxy Flex Note с универсальным дисплеем и оригинальной док-станцией для стилуса. Чтобы визуализировать этот особый дизайн смартфона, графический дизайнер Technizo Concept в сотрудничестве с LetsGoDigital создал серию 3D-рендеров продуктов. Изображения основаны на запатентованных изображениях Samsung Display.

В разложенном виде это устройство имеет такой же размер экрана, как и Samsung Galaxy Z Fold 3. Благодаря большому размеру экрана этот телефон отлично подходит для продуктивной работы. Однако отдельного переднего дисплея нет. Вместо этого в запатентованной модели Samsung использует круговой дисплей, который можно обернуть вокруг корпуса.

У этой конструкции есть ряд преимуществ и недостатков. Начнем с недостатков, поскольку это экран, складывающийся наружу, вероятность его повреждения выше, если устройство будут носить в сумке или кармане. Сконструировать чехол для такого универсального телефона тоже будет не так просто. Однако есть и преимущества: поскольку в сложенном состоянии нет двух корпусов друг над другом, этот смартфон будет легче и тоньше, чем Fold. У этой конструкции есть еще одно явное преимущество. Samsung увидела возможность включить в дизайн док-станцию ​​для стилуса S Pen.

Это идеальное решение, вы можете легко хранить стилус без дополнительных аксессуаров. Это также снижает вероятность потери ручки. Более того, при этом не теряется ценное пространство в корпусе.

В дальнейшем, Samsung полностью сосредоточится на новой серии складных телефонов. Ожидается, что в ближайшее время другие бренды также представят один или несколько складных телефонов. Google может быть первым, американский технологический гигант организует мероприятие по запуску Android 12 и серии Pixel 6 в конце этого месяца . Вполне возможно, что одновременно появится и Pixel Fold.
TECNO Pop X 5G получит батарею на 6500 мАч…
Компания TECNO объявила, что 20 апреля в Индии будет представлен смартфон Pop X 5G. Производитель подтвер…
Складной смартфон Motorola Razr Fold оценили в 2000 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Razr Fold, которая основана на субфла…
iQOO 15T получит флагманский процессор …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что уже в следующем месяце компания iQOO выпустит см…
Официально: OPPO Reno 16 готов к выходу …
Компания OPPO официально объявила, что смартфоны серии Reno 16 будут представлены на дебютном китайском р…
Продажи iPhone вновь бьют рекорды…
Выручка компании Apple от продаж iPhone выросла на 22% и достигла 57 миллиардов долларов за последние мес…
OnePlus Nord 6 оценили в 420 долларов …
Компания OnePlus пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Nord 6, которая основана на 4-н…
REDMI K90 Max показали в новой расцветке …
Компания Xiaomi опубликовала новые изображения смартфона REDMI K90 Max, который будет представлен уже зав…
Samsung ищет способы сэкономить на производстве флагманов…
Судя по информации инсайдеров, компания Samsung пытается снизить влияние кризиса DRAM-памяти на производс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor