Samsung запатентовала очередной складной телефон

Компания регулярно подает заявки на патенты на самые разные конструкции. В прошлом месяце прогрессивный производитель получил патент на складной смартфон Galaxy Flex Note с универсальным дисплеем и оригинальной док-станцией для стилуса. Чтобы визуализировать этот особый дизайн смартфона, графический дизайнер Technizo Concept в сотрудничестве с LetsGoDigital создал серию 3D-рендеров продуктов. Изображения основаны на запатентованных изображениях Samsung Display.

В разложенном виде это устройство имеет такой же размер экрана, как и Samsung Galaxy Z Fold 3. Благодаря большому размеру экрана этот телефон отлично подходит для продуктивной работы. Однако отдельного переднего дисплея нет. Вместо этого в запатентованной модели Samsung использует круговой дисплей, который можно обернуть вокруг корпуса.

У этой конструкции есть ряд преимуществ и недостатков. Начнем с недостатков, поскольку это экран, складывающийся наружу, вероятность его повреждения выше, если устройство будут носить в сумке или кармане. Сконструировать чехол для такого универсального телефона тоже будет не так просто. Однако есть и преимущества: поскольку в сложенном состоянии нет двух корпусов друг над другом, этот смартфон будет легче и тоньше, чем Fold. У этой конструкции есть еще одно явное преимущество. Samsung увидела возможность включить в дизайн док-станцию ​​для стилуса S Pen.

Это идеальное решение, вы можете легко хранить стилус без дополнительных аксессуаров. Это также снижает вероятность потери ручки. Более того, при этом не теряется ценное пространство в корпусе.

В дальнейшем, Samsung полностью сосредоточится на новой серии складных телефонов. Ожидается, что в ближайшее время другие бренды также представят один или несколько складных телефонов. Google может быть первым, американский технологический гигант организует мероприятие по запуску Android 12 и серии Pixel 6 в конце этого месяца . Вполне возможно, что одновременно появится и Pixel Fold.
Motorola Edge 70 Fusion+ представлен официально …
Компания Motorola объявила о выпуске смартфона Edge 70 Fusion+, в основе которого лежит производительный …
Apple хочет использовать китайскую память в iPhone 18…
Согласно сообщениям китайских СМИ, Apple рассматривает возможность сотрудничества с китайскими производит…
Официально: Realme P4 Lite получит батарею на 6300 мАч…
Компания Realme объявила, что уже 20 февраля в Индии будет представлен смартфон Realme P4 Lite. Производи…
Складной смартфон Motorola Razr 70 оценили в 870 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Razr 70, которая работает на основе 4…
Honor X80 GT получит рекордную ёмкость батареи…
Пока Apple, Google и Samsung продолжают оснащать свои смартфоны аккумуляторами примерно на уровне 5000 мА…
Vivo V70 FE получит 200-Мп камеру …
Сетевые источники поделились подробностями о смартфоне Vivo V70 FE, который еще не был представлен официа…
Samsung готовит второе поколение Galaxy Z TriFold…
На фоне устойчивых слухов о том, что Samsung прекратила производство Galaxy Z TriFold всего через три мес…
Официально: Realme Narzo 100 Lite 5G готов к выходу…
Компания Realme объявила, что официальная презентация смартфона Narzo 100 Lite 5G состоится в Индии 14 ап…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor