Samsung запатентовала очередной складной телефон

Компания регулярно подает заявки на патенты на самые разные конструкции. В прошлом месяце прогрессивный производитель получил патент на складной смартфон Galaxy Flex Note с универсальным дисплеем и оригинальной док-станцией для стилуса. Чтобы визуализировать этот особый дизайн смартфона, графический дизайнер Technizo Concept в сотрудничестве с LetsGoDigital создал серию 3D-рендеров продуктов. Изображения основаны на запатентованных изображениях Samsung Display.

В разложенном виде это устройство имеет такой же размер экрана, как и Samsung Galaxy Z Fold 3. Благодаря большому размеру экрана этот телефон отлично подходит для продуктивной работы. Однако отдельного переднего дисплея нет. Вместо этого в запатентованной модели Samsung использует круговой дисплей, который можно обернуть вокруг корпуса.

У этой конструкции есть ряд преимуществ и недостатков. Начнем с недостатков, поскольку это экран, складывающийся наружу, вероятность его повреждения выше, если устройство будут носить в сумке или кармане. Сконструировать чехол для такого универсального телефона тоже будет не так просто. Однако есть и преимущества: поскольку в сложенном состоянии нет двух корпусов друг над другом, этот смартфон будет легче и тоньше, чем Fold. У этой конструкции есть еще одно явное преимущество. Samsung увидела возможность включить в дизайн док-станцию ​​для стилуса S Pen.

Это идеальное решение, вы можете легко хранить стилус без дополнительных аксессуаров. Это также снижает вероятность потери ручки. Более того, при этом не теряется ценное пространство в корпусе.

В дальнейшем, Samsung полностью сосредоточится на новой серии складных телефонов. Ожидается, что в ближайшее время другие бренды также представят один или несколько складных телефонов. Google может быть первым, американский технологический гигант организует мероприятие по запуску Android 12 и серии Pixel 6 в конце этого месяца . Вполне возможно, что одновременно появится и Pixel Fold.
Представлен смартфон Volla Phone Plinius со съемной АКБ …
Немецкая компания Volla пополнила ассортимент смартфонов моделями Phone Plinius и Plinius Plus, одной из …
Samsung Galaxy M17e 5G готов к выходу …
Компания Samsung объявила, что уже скоро в Индии будет представлен смартфон Galaxy M17e 5G. Характеристик…
OnePlus 15T получил дату выхода …
Компания OnePlus объявила, что компактный флагман OnePlus 15T будет представлен 24 марта в Китае. Произво…
Обзор iQOO Z11x: смартфон для тех, кто устал жить у розетки.…
iQOO Z11x — это не попытка сделать «все и сразу». Смартфон собран вокруг нескольких практичных вещей: бол…
Xiaomi 17 Ultra оценили в 125 тысяч рублей …
В официальной российской продаже появился флагманский камерофон Xiaomi 17 Ultra, рекомендованная цена кот…
Официально: iQOO 15T с АКБ на 8000 мАч готов к выходу …
Компания iQOO объявила, что официальный релиз смартфона iQOO 15T состоится в Китае уже до конца месяца. П…
Бюджетный POCO C81 Pro получит 120-Гц экран …
Компания Xiaomi раньше времени рассекретила параметры бюджетного смартфона POCO C81 Pro, дата официальног…
Xiaomi 17T получит тройную камеру Leica…
Авторитетный информатор Абхишек Ядав поделился подробностями о смартфонах серии Xiaomi 17T, официальный р…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor