Samsung запатентовала очередной складной телефон

Компания регулярно подает заявки на патенты на самые разные конструкции. В прошлом месяце прогрессивный производитель получил патент на складной смартфон Galaxy Flex Note с универсальным дисплеем и оригинальной док-станцией для стилуса. Чтобы визуализировать этот особый дизайн смартфона, графический дизайнер Technizo Concept в сотрудничестве с LetsGoDigital создал серию 3D-рендеров продуктов. Изображения основаны на запатентованных изображениях Samsung Display.

В разложенном виде это устройство имеет такой же размер экрана, как и Samsung Galaxy Z Fold 3. Благодаря большому размеру экрана этот телефон отлично подходит для продуктивной работы. Однако отдельного переднего дисплея нет. Вместо этого в запатентованной модели Samsung использует круговой дисплей, который можно обернуть вокруг корпуса.

У этой конструкции есть ряд преимуществ и недостатков. Начнем с недостатков, поскольку это экран, складывающийся наружу, вероятность его повреждения выше, если устройство будут носить в сумке или кармане. Сконструировать чехол для такого универсального телефона тоже будет не так просто. Однако есть и преимущества: поскольку в сложенном состоянии нет двух корпусов друг над другом, этот смартфон будет легче и тоньше, чем Fold. У этой конструкции есть еще одно явное преимущество. Samsung увидела возможность включить в дизайн док-станцию ​​для стилуса S Pen.

Это идеальное решение, вы можете легко хранить стилус без дополнительных аксессуаров. Это также снижает вероятность потери ручки. Более того, при этом не теряется ценное пространство в корпусе.

В дальнейшем, Samsung полностью сосредоточится на новой серии складных телефонов. Ожидается, что в ближайшее время другие бренды также представят один или несколько складных телефонов. Google может быть первым, американский технологический гигант организует мероприятие по запуску Android 12 и серии Pixel 6 в конце этого месяца . Вполне возможно, что одновременно появится и Pixel Fold.
OnePlus 15T вошел в топ рейтинга AnTuTu…
Авторы популярного бенчмарка AnTuTu опубликовали свежий рейтинг самых мощных флагманских смартфонов под у…
Представлен доступный смартфон Vivo Y37+ 5G…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Y37+ 5G, которая основана на 6-нанометровом процес…
Samsung работает над кремний-углеродной батареей…
Компания Samsung долгое время отказывалась присоединяться к массовому переходу на кремний-углеродные акку…
Xiaomi 17T получит тройную камеру Leica…
Авторитетный информатор Абхишек Ядав поделился подробностями о смартфонах серии Xiaomi 17T, официальный р…
Samsung Galaxy S26 Ultra бьет рекорды продаж …
Компания Samsung отчиталась о продажах флагманских смартфонов серии Samsung Galaxy S26 на дебютном южноко…
Представлен смартфон Infinix Note 60 Ultra…
Компания Infinix пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Note 60 Ultra, главной особенностью…
МТС открыла продажи смартфонов HUAWEI nova 15 в России…
ПАО «МТС» объявила о старте продаж смартфонов серии HUAWEI nova 15. В линейку вошли модели nova 15 и nova…
Смартфон Vivo S50t оценили в 470 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске среднебюджетного смартфона S50t, который базируется на 4-нанометровой од…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor