Samsung запускает в массовое производство мобильного чипа памяти на 12 ГБ

Компания Samsung объявила о начале массового производства чипа LPDDR4X DRAM емкостью 12 ГБ для смартфонов, который дает возможность предлагать смартфонам больше оперативной памяти, чем многие ультратонкие ноутбуки.

Чип емкостью 12 ГБ имеет толщину 1,1 мм и позволяет производителям оставит телефоны в тонком состоянии. Он обеспечивает скорость передачи данных до 34,1 ГБ в секунду, что поможет в многозадачности и позволяет в полной мере использовать такие функции, как искусственный интеллект и настройки пятикратной камеры.

Samsung начнет поставки DRAM с 8 ГБ и 12 ГБ на базе 1-нм в течение второй половины 2019 года. Так, что очень скоро многие смартфоны будут оснащены увеличенной оперативной памятью.
Lava Agni 4 5G получит мощный процессор …
Компания Lava объявила, что уже 20 ноября в Индии будет представлен смартфон Agni 4 5G. Производитель уже…
Honor 500 получит 80-Вт беспроводную зарядку …
В базе данных одного из китайских операторов обнаружилось упоминание флагманских смартфонов Honor 500 и H…
В сеть слили размеры Samsung Galaxy S26…
Линейка смартфонов Samsung Galaxy S26 постепенно приближается к анонсу и сейчас начинается традиционный п…
Honor Magic8 Lite получила улучшенный аккумулятор …
Чуть больше недели назад в Европе был представлен смартфон HONOR Magic8 Lite. Сегодня стало известно, что…
Realme 15T оценили в 22 тысячи рублей …
Отечественные ритейлеры выпустили в продажу смартфон Realme 15T, который оценен в 22, 24 и 27 тысяч рубле…
Обзор Honor X9d: «неубиваемость» в стильном корпусе…
Защищённые смартфоны редко способны похвастаться симпатичным дизайном. Чаще всего это толстый, тяжёлый и …
Vivo S50 оценили в 325 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске смартфона S50, который среди прочего получил 6,59-дюймовый дисплей AMOLE…
Samsung Galaxy S26 Ultra получит более быструю память…
Компания Samsung, вероятно, представит свою новейшую память LPDDR6 на выставке CES 2026, однако будущий ф…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor