SilentiumPC представляет четыре новых процессорных кулера Spartan 5 Series

Европейский производитель процессорных кулеров SilentiumPC анонсировал новейшую версию своей линейки процессорных кулеров Spartan. Сюда входят Spartan 5, Spartan 5 MAX, а также Spartan 5 ARGB и MAX ARGB. Эта новая линейка систем охлаждения ЦП была разработана в сотрудничестве с Synergy Cooling и напрямую конкурирует с более дорогими кулерами среднего класса. Обтекаемая конструкция радиатора и основание, состоящее из тепловых трубок, непосредственно контактирующих с процессором, способны эффективно охлаждать даже новейшие процессоры, сохраняя при этом низкий уровень шума и доступную цену.

В семействе Spartan 5 используется специально разработанная версия 120-мм вентилятора Fluctus со встроенным радиатором, обеспечивающая как бесшумную работу, так и акустическую оптимизацию всей установки. Он был разработан в первую очередь для пользователей, которым требуется эффективное и недорогое охлаждение. Благодаря однородной структуре он не только чрезвычайно прост в установке, но и гораздо более устойчив к механическим повреждениям, которые могут возникнуть при транспортировке.

Spartan 5 и Spartan 5 ARGB оснащены двумя медными тепловыми трубками, непосредственно контактирующими с поверхностью встроенного теплораспределителя процессора. Это позволяет осуществлять высокоскоростную передачу тепла к алюминиевому радиатору, оснащенному несколькими десятками ребер, способных значительно снизить температурные колебания.

Spartan 5 ARGB и Spartan 5 MAX ARGB оснащены встроенным вентилятором Fluctus с автономной подсветкой ARGB, которая обеспечивает эффект радуги без необходимости подключения к системному контроллеру ARGB материнской платы. 120-мм вентилятор Fluctus с поддержкой ARGB также можно подключить к контроллеру, поддерживающему адресную подсветку, что позволяет пользователю выбирать различные цвета и эффекты. Модели ARGB идентичны своим аналогам без ARGB с точки зрения производительности.

Все кулеры семейства Spartan 5 оснащены совершенно новой системой крепления, состоящей из подпружиненной рамы и всего одного подвижного элемента. На платформах AMD для установки требуется только один винт. Эта система обеспечивает более быструю и удобную установку системы охлаждения, а также делает ее более устойчивой к механическим повреждениям, которые могут возникнуть при транспортировке полностью собранного компьютера.
Обзор 4FAN F55. Корпусные вентиляторы с подсветкой…
Чаще всего при сборке системы в корпусе заводского набора вентиляторов может быть недостаточно, а те что …
Обзор и тесты PCCooler RT720 TC. Двухсекционная башня с TDP …
Тестируемый сегодня двухсекционный башенный кулер PCCooler RT720 TC рассеивает тепло до 270 Вт. Совместим…
LE200 360 от ZONE 51 обзор и тесты системы жидкостного охлаж…
Современные процессоры отличает высокий уровень TDP и необходимость продумывания организации системы отво…
Обзор и тесты PCCooler RZ820 Display. Башенное охлаждение с …
В рамках «Лаборатории» мы проводили тестирование жидкостных систем охлаждения с дисплеями, выступающими в…
PCCooler RT400 обзор и тесты недорогого башенного охлаждения…
Тестируемый сегодня башенный кулер PCCooler RT400 относится к доступному ценовому сегменту. Использовать …
Обзор и тесты PCCooler RZ700D. Односекционный башенный кулер…
Односекционный башенный кулер PCCooler RZ700D является одним из старших в модельной линейке производителя…
Noctua рассказала о процессе покраски вентиляторов…
Австрийская компания Noctua опубликовала технический блог, в котором объяснила, почему выпуск тёмных верс…
Обзор и тесты PCCooler RT720 TC ARGB. Двухсекционный кулер с…
Особенностью изучаемого сегодня двухсекционного охлаждения PCCooler RT720 TC ARGB стали адресная подсветк…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor