Смартфон Sony Xperia XZ2 оценен в 60 тысяч рублей

Компания Sony Mobile Communications начала принимать предварительные заказы в России на флагманские смартфоны Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact, которые были представлены чуть меньше месяца назад на выставке MWC 2018. Новинки появятся в продаже 12 апреля и будут доступны в серебристой, чёрной, зелёной и розовой расцветках. Рекомендованная розничная цена составляет 59 990 рублей и 49 990 рублей, соответственно.

Напомним, что Sony Xperia XZ2 оснастили корпусом с алюминиевой рамкой и стеклянными панелями Gorilla Glass, 5,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD (1920:1080 пикселей) и соотношением сторон 18:9, основной камерой с сенсором Sony IMX400 на 19 Мп, 5 Мп фронтальной камерой, процессором Qualcomm Snapdragon 845, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной расширяемой памяти, аккумулятором на 3180 мАч с поддержкой быстрой зарядки и беспроводной зарядки стандарта QI, сканером отпечатков пальцев на задней панели, а также предустановленной Android 8.0 Oreo.

Также отметим поддержку двух SIM-карт, VoLTE и LTE Cat.18, Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 5.0, GPS+ГЛОНАСС, NFC, порт USB 3.1 Type-C, стереодинамики и защиту от воды и пыли по стандарту IP65/68. А вот 3,5-мм аудиоразъема в смартфоне нет. Sony Xperia XZ2 Compact отличается задней панелью из поликарбоната, 5-дюймовым дисплеем, аккумулятором на 2870 мАч без беспроводной зарядки, а также LTE Cat.15. При этом толщина корпуса старшей модели составляет 11,1 мм, а младшей – 12,1 мм. Также отметим приложение 3D Creator для создания 3D-моделей объектов и камеру Motion Eye, которая записывает видео в формате 4K HDR и 960 кадров в секунду в разрешении Full HD.
TECNO Camon 40 появился в российской продаже …
Компания TECNO выпустила в российскую продажу смартфоны серии Camon 40, которые были представлены в начал…
iPhone 17 Air должен спасти Apple от провала…
Судя по информации инсайдеров, компания Apple готовится к сентябрьскому релизу ультратонкой модели iPhone…
Китайская версия HONOR 400 Pro получила металлическую рамку …
Компания Honor представила китайскую версию смартфона Honor 400 Pro, которая заметно отличается от ранее …
Смартфон iQOO Neo 10 представят в конце мая …
Компания iQOO объявила, что официальная презентация смартфона iQOO Neo 10 пройдет в Индии 26 мая. Произво…
Realme 15 Pro 5G получит три 50-Мп камеры…
Компания Realme раскрыла новые подробности о смартфоне Realme 15 Pro 5G, который будет официально предста…
Официально: Realme 15 Pro 5G получит процессор Snapdragon 7 …
Компания Realme объявила, что презентация смартфонов Realme 15 и Realme 15 Pro 5G состоится 24 июля. Такж…
Google Pixel 10 Pro показали во всех расцветках …
Профильное издание Android Headlines поделилось качественными изображениями флагманских смартфонов Pixel …
Смартфон OPPO A5x оценили в 10 тысяч рублей …
Отечественные ритейлеры выпустили в продажу бюджетный смартфон OPPO A5x, главной особенностью которого ст…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor