Sony анонсировала Xperia 5 II с дисплеем 120 Гц

Sony недавно официально анонсировала Xperia 5 II в США и Европе, возглавив линейку с Xperia 1 II, который дебютировал в начале 2020 года.

Xperia 5 II - первый смартфон Sony с дисплеем 120 Гц и скоростью касания до 240 Гц. Он имеет дизайн, аналогичный Xperia 1 II, с 6,1-дюймовым OLED-дисплеем частотой обновления 120 Гц, частотой дискретизации сенсорного экрана 240 Гц. Компания Sony утверждает, что это широкоформатный дисплей, который может поддерживать HDR и Motion Blur, что делает его первым смартфоном с этой технологией.

Внутри новинки расположился первоклассный чип Snapdragon 865 с 8 ГБ ОЗУ + 128 ГБ / 256 ГБ памяти.

Xperia 5 II имеет сразу три 12-мегапиксельные задние камеры, причем исходная камера - 24 мм / F1,7 дюйма (OIS) + 3-кратный зум-объектив с 70 мм / F2,4 дюйма (OIS) + широкоугольный объектив + сверхширокоугольный 6 мм / F2,2 Dual Pixel Autofocus и 8-мегапиксельная 24-мм фронтальная камера.

Смартфон умеет записывать замедленное видео в формате JPG + RAW и 4K / 120FPS, а также запись HDR, включая автофокусировку по глазам и может делать до 20 изображений в секунду. Питается от аккумулятора емкостью 4000 мАч с технологией быстрой зарядки до 21 Вт, но в комплект входит только зарядное устройство на 18 Вт. Также Sony завезла в смартфон защиту от воды и пыли IP68 / IPX5, защиту Gorilla Glass 6 спереди и сзади, разъем для наушников 3,5 мм, стереодинамики на передней панели.

Смартфон Xiaomi 12 больше не получит обновлений …
Компания Xiaomi объявила о прекращении поддержки десяти смартфонов и планшетов, которые больше не будут о…
Смартфон HONOR Turbo оценили в 20 тысяч рублей …
Российский AliExpress выпустил в продажу смартфон HONOR Turbo, который основан на 4-нанометровом процессо…
Redmi K100 Pro Max появился в мировой продаже …
Китайские источники сообщают, что представленный несколько дней назад смартфон Redmi K100 Pro Max уже выш…
Huawei Mate 90 Pro Max показали на фото …
Профильное издание Mydrivers опубликовало живые фото флагманского смартфона Huawei Mate 90 Pro Max Collec…
Представлен компактный смартфон HMD Salo…
Компания HMD Global пополнила ассортимент смартфонов моделью HMD Salo 5G, которая ориентирована на корпор…
Представлен смартфон OPPO K14 Plus с АКБ на 8000 мАч …
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью K14 Plus, которая базируется на 4-нанометровом про…
Представлен телефон Nokia 200 4G…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью Nokia 200 4G, который среди прочего получи…
HONOR раскрыла характеристики Magic9 Pro Max…
На прошлой неделе компания HONOR показала дизайн смартфона Magic9 Pro Max. А теперь компания подтвердила,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor