Sony анонсировала Xperia 5 II с дисплеем 120 Гц

Sony недавно официально анонсировала Xperia 5 II в США и Европе, возглавив линейку с Xperia 1 II, который дебютировал в начале 2020 года.

Xperia 5 II - первый смартфон Sony с дисплеем 120 Гц и скоростью касания до 240 Гц. Он имеет дизайн, аналогичный Xperia 1 II, с 6,1-дюймовым OLED-дисплеем частотой обновления 120 Гц, частотой дискретизации сенсорного экрана 240 Гц. Компания Sony утверждает, что это широкоформатный дисплей, который может поддерживать HDR и Motion Blur, что делает его первым смартфоном с этой технологией.

Внутри новинки расположился первоклассный чип Snapdragon 865 с 8 ГБ ОЗУ + 128 ГБ / 256 ГБ памяти.

Xperia 5 II имеет сразу три 12-мегапиксельные задние камеры, причем исходная камера - 24 мм / F1,7 дюйма (OIS) + 3-кратный зум-объектив с 70 мм / F2,4 дюйма (OIS) + широкоугольный объектив + сверхширокоугольный 6 мм / F2,2 Dual Pixel Autofocus и 8-мегапиксельная 24-мм фронтальная камера.

Смартфон умеет записывать замедленное видео в формате JPG + RAW и 4K / 120FPS, а также запись HDR, включая автофокусировку по глазам и может делать до 20 изображений в секунду. Питается от аккумулятора емкостью 4000 мАч с технологией быстрой зарядки до 21 Вт, но в комплект входит только зарядное устройство на 18 Вт. Также Sony завезла в смартфон защиту от воды и пыли IP68 / IPX5, защиту Gorilla Glass 6 спереди и сзади, разъем для наушников 3,5 мм, стереодинамики на передней панели.

Смартфон HMD Aura 2 Pro показали на рендерах …
Сетевой информатор smahx_60 опубликовал первые изображения и подробности о характеристиках смартфона HMD …
Samsung передумала ставить в Galaxy S27 Ultra новый телеобъе…
Несколько недель назад появились слухи о том, что Samsung изменит телеобъектив с большим фокусным расстоя…
Флагман Xiaomi 18 получит ёмкую батарею …
Китайский информатор The Panda is Bald раскрыл подробности о флагманском смартфоне Xiaomi 18, который еще…
REDMI Note 17 Pro Max протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона REDMI Note 1…
Sony представила недорогой смартфон Xperia 10 VII…
Компания Sony официально представила свой новый смартфон среднего класса под названием Xperia 10 VIII, од…
HONOR X9e Pro с АКБ на 11000 мАч получит защиту от воды…
Компания HONOR продолжает раскрывать подробности о смартфоне HONOR X9e Pro, который будет представлен уже…
Производители смартфонов начали использовать БУ-чипы памяти…
Производители смартфонов ищут нестандартные способы справиться с глобальным дефицитом чипов памяти, котор…
iQOO раскрыла ключевые особенности Neo 12…
Компания iQOO раскрыла новые подробности о смартфоне Neo 12, официальный дебют которого ожидается в ближа…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor