Sony анонсировала Xperia 5 II с дисплеем 120 Гц

Sony недавно официально анонсировала Xperia 5 II в США и Европе, возглавив линейку с Xperia 1 II, который дебютировал в начале 2020 года.

Xperia 5 II - первый смартфон Sony с дисплеем 120 Гц и скоростью касания до 240 Гц. Он имеет дизайн, аналогичный Xperia 1 II, с 6,1-дюймовым OLED-дисплеем частотой обновления 120 Гц, частотой дискретизации сенсорного экрана 240 Гц. Компания Sony утверждает, что это широкоформатный дисплей, который может поддерживать HDR и Motion Blur, что делает его первым смартфоном с этой технологией.

Внутри новинки расположился первоклассный чип Snapdragon 865 с 8 ГБ ОЗУ + 128 ГБ / 256 ГБ памяти.

Xperia 5 II имеет сразу три 12-мегапиксельные задние камеры, причем исходная камера - 24 мм / F1,7 дюйма (OIS) + 3-кратный зум-объектив с 70 мм / F2,4 дюйма (OIS) + широкоугольный объектив + сверхширокоугольный 6 мм / F2,2 Dual Pixel Autofocus и 8-мегапиксельная 24-мм фронтальная камера.

Смартфон умеет записывать замедленное видео в формате JPG + RAW и 4K / 120FPS, а также запись HDR, включая автофокусировку по глазам и может делать до 20 изображений в секунду. Питается от аккумулятора емкостью 4000 мАч с технологией быстрой зарядки до 21 Вт, но в комплект входит только зарядное устройство на 18 Вт. Также Sony завезла в смартфон защиту от воды и пыли IP68 / IPX5, защиту Gorilla Glass 6 спереди и сзади, разъем для наушников 3,5 мм, стереодинамики на передней панели.

Представлен смартфон Moto G77 Power с АКБ на 7000 мАч…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Moto G77 Power, которая базируется на 6-наноме…
Представлен кнопочный телефон HMD 105 4G School Edition…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью 105 4G School Edition, которая ориентирова…
POCO M8 Power 5G распаковали до презентации …
Бренд POCO опубликовал распаковку смартфона M8 Power, официальная презентация которого состоится сегодня …
Samsung Galaxy S27 Ultra мог получить батарею на 7000 мАч…
Ещё в июле появилась информация о батарее будущего Samsung Galaxy S27 Ultra. Согласно утечке, её номиналь…
HONOR представила смартфон X7e Plus…
Компания HONOR официально представила смартфон HONOR X7e Plus, который получил несколько заметных улучшен…
Nothing представила недорогой смартфон Phone 4B…
Похоже, компания Nothing решила изменить схему наименования своих самых доступных смартфонов — после прош…
Официально: Vivo X Fold 6 получит 200-Мп камеру Ziess …
Компания Vivo раскрыла некоторые характеристики складного флагманского смартфона X Fold 6, который будет …
Переделкино впервые запустит фотогрезиденцию «Ближе, чем каж…
23 августа в Доме творчества Переделкино начнет работу первая резиденция для фотографов «Ближе, чем кажет…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor