\

Специалисты DxOMark протестировали камеру смартфона Samsung Galaxy A50

Несмотря на то, что среднебюджетный смартфон Samsung Galaxy A50 продаётся уже давно, специалисты DxOMark добрались до него только сейчас.

Смартфон набрал по фото возможностям 85 баллов, а за видео ему поставили 79. В целом, весь тест оценили в 83 балла. Это неплохой результат для устройства среднего уровня. Такое же количество очков набирает прошлогодний флагман LG G7 ThinQ и iPhone 7 трёхлетней давности.

Положительными сторонами камеры специалисты отметили хорошую цветопередачу, широкий динамический диапазон, неплохую экспозицию и баланс белого. Из минусов — плохое качество фото в условиях недостаточной освещенности, низкий уровень детализации снимков, скорость и точность фокусировки, а также оттенки зеленого и розового цветов.

Напомним, в Galaxy A50 установлен тройной модуль на 25 Мп + 5 Мп + 8 Мп. Первый сенсор — основной, второй — широкоугольный объектив, третий — телевик. Кстати, смартфон недавно получил обновление, в котором добавили новые режимы съёмки.
HONOR представила смартфон Magic9 с камерами на 200 Мп…
Сегодня компания HONOR официально представила в Китае смартфон Magic9. Смартфон получил плоский OLED-дисп…
Флагман iQOO 16 показали на пресс-рендерах …
Компания iQOO объявила, что официальный релиз флагманского смартфона iQOO 16 состоится 29 сентября в Кита…
Google будет выпускать все смартфоны во Вьетнаме…
Согласно новой информации, компания Google намерена полностью отказаться от производства устройств Pixel …
Представлен компактный флагман HONOR Magic 9 …
Компания HONOR объявила о выпуске базового флагманского смартфона Magic 9, который базируется на 3-наноме…
Официально: Red Magic 12 Pro+ получит Snapdragon 8 Elite Ext…
Компания Red Magic официально подтвердила наличие топовой однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 8 E…
Vivo X500 Pro получит камеру Sony Zeiss Super Dynamic …
Компания Vivo раскрыла подробности о флагманских смартфонах X500 Pro и X500 Pro Max, которые будут предст…
Телефон Nokia 300 Charge с АКБ на 3500 мАч оценили в 35 долл…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью Nokia 300 Charge, которая может похвастать…
Флагманский Oppo Find X10 получит аккумулятор 8000 мАч и 200…
Компания Oppo готовит к выпуску новую линейку смартфонов Find X10. Старт продаж на китайском рынке заплан…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor