Специалисты DxOMark протестировали камеру смартфона Samsung Galaxy A50

Несмотря на то, что среднебюджетный смартфон Samsung Galaxy A50 продаётся уже давно, специалисты DxOMark добрались до него только сейчас.

Смартфон набрал по фото возможностям 85 баллов, а за видео ему поставили 79. В целом, весь тест оценили в 83 балла. Это неплохой результат для устройства среднего уровня. Такое же количество очков набирает прошлогодний флагман LG G7 ThinQ и iPhone 7 трёхлетней давности.

Положительными сторонами камеры специалисты отметили хорошую цветопередачу, широкий динамический диапазон, неплохую экспозицию и баланс белого. Из минусов — плохое качество фото в условиях недостаточной освещенности, низкий уровень детализации снимков, скорость и точность фокусировки, а также оттенки зеленого и розового цветов.

Напомним, в Galaxy A50 установлен тройной модуль на 25 Мп + 5 Мп + 8 Мп. Первый сенсор — основной, второй — широкоугольный объектив, третий — телевик. Кстати, смартфон недавно получил обновление, в котором добавили новые режимы съёмки.
Глобальную версию REDMI Note 17 5G представят 6 августа …
Компания Xiaomi объявила, что смартфон REDMI Note 17 5G дебютирует за пределами Китая уже 6 августа. През…
Флагман Huawei Mate 90 уже доступен для предзаказа …
Компания Huawei дала старт приему китайских предзаказов на смартфоны серии Mate 90, официальная презентац…
Представлен компактный флагманский смартфон Xiaomi 18 Pro …
Компания Xiaomi объявила о выпуске флагманского смартфона Xiaomi 18 Pro, который базируется на новой 2-на…
Oppo Find X10 Pro Max получит три камеры по 200 Мп…
Инсайдер Digital Chat Station ещё несколько месяцев назад утверждал, что Oppo Find X10 Pro Max получит ср…
Складной смартфон Xiaomi 18 Fold оценили в 1640 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент складных смартфонов флагманской моделью Xiaomi 18 Fold, которая баз…
ЕС вынудила Google сделать Android открытым для ИИ-конкурент…
Европейский союз обязал Google предоставить конкурирующим ИИ-помощникам и поисковым системам более широки…
MediaTek Dimensity 9600 Pro подорожал на 20 долларов…
Новый флагманский процессор MediaTek привлекает внимание не только своей производительностью, но и заметн…
Apple повысила цены на Trade In…
Компания Apple повысила стоимость устройств, принимаемых по программе Trade In. Как сообщает издание 9to5…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor