Специалисты DxOMark протестировали камеру смартфона Samsung Galaxy A50

Несмотря на то, что среднебюджетный смартфон Samsung Galaxy A50 продаётся уже давно, специалисты DxOMark добрались до него только сейчас.

Смартфон набрал по фото возможностям 85 баллов, а за видео ему поставили 79. В целом, весь тест оценили в 83 балла. Это неплохой результат для устройства среднего уровня. Такое же количество очков набирает прошлогодний флагман LG G7 ThinQ и iPhone 7 трёхлетней давности.

Положительными сторонами камеры специалисты отметили хорошую цветопередачу, широкий динамический диапазон, неплохую экспозицию и баланс белого. Из минусов — плохое качество фото в условиях недостаточной освещенности, низкий уровень детализации снимков, скорость и точность фокусировки, а также оттенки зеленого и розового цветов.

Напомним, в Galaxy A50 установлен тройной модуль на 25 Мп + 5 Мп + 8 Мп. Первый сенсор — основной, второй — широкоугольный объектив, третий — телевик. Кстати, смартфон недавно получил обновление, в котором добавили новые режимы съёмки.
Поставки OLED-дисплеев для смартфонов сильно обвалились…
На фоне продолжающегося кризиса на рынке памяти спрос на смартфоны начал снижаться, из-за чего производит…
Xiaomi выпустит XRING 03, но он будет устаревшим уже на рели…
Преемник XRING 01 должен выйти позже в этом году, и один из топ-менеджеров Xiaomi фактически подтвердил с…
Официально: iQOO Z11i готов к выходу …
Компания iQOO объявила, что официальная презентация смартфона iQOO Z11i состоится в Китае 3 июля. Произво…
Redmi Turbo 5 очень хорошо продается …
Сетевые источники раскрыли подробности о продажах смартфонов серии Redmi Turbo 5, которые были представле…
Смартфон HMD Grand показали на рендерах …
Сетевой информатор smashx_60 опубликовал качественные изображения и подробности о характеристиках смартфо…
Дизайн Samsung Galaxy A27 полностью рассекречен …
В сети появились изображениями смартфона Samsung Galaxy A27, который еще не был представлен официально. Р…
Motorola представила флагманский Edge 70 Max…
Motorola представила Edge 70 Max — новый флагманский смартфон, ориентированный на ресурсоёмкие задачи вро…
Moto G77 Power получит батарею на 7000 мАч…
Компания Motorola объявила, что 8 июля в Индии будет представлен среднебюджетный смартфон Moto G77 Power.…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor