Специалисты DxOMark протестировали камеру смартфона Samsung Galaxy A50

Несмотря на то, что среднебюджетный смартфон Samsung Galaxy A50 продаётся уже давно, специалисты DxOMark добрались до него только сейчас.

Смартфон набрал по фото возможностям 85 баллов, а за видео ему поставили 79. В целом, весь тест оценили в 83 балла. Это неплохой результат для устройства среднего уровня. Такое же количество очков набирает прошлогодний флагман LG G7 ThinQ и iPhone 7 трёхлетней давности.

Положительными сторонами камеры специалисты отметили хорошую цветопередачу, широкий динамический диапазон, неплохую экспозицию и баланс белого. Из минусов — плохое качество фото в условиях недостаточной освещенности, низкий уровень детализации снимков, скорость и точность фокусировки, а также оттенки зеленого и розового цветов.

Напомним, в Galaxy A50 установлен тройной модуль на 25 Мп + 5 Мп + 8 Мп. Первый сенсор — основной, второй — широкоугольный объектив, третий — телевик. Кстати, смартфон недавно получил обновление, в котором добавили новые режимы съёмки.
Samsung сняла смартфон Galaxy S26 Edge с производства ещё до…
Последние недели для инсайдеров выдались крайне насыщенными. Сначала они утверждали, что компания Samsung…
iPhone 17 Pro почему-то лишили ночного режима…
Пользователи iPhone 17 Pro получили меньше возможностей для съёмки в условиях слабого освещения по сравне…
Смартфон Realme C85 Pro оценен в 245 долларов …
Компания Realme выпустила на дебютный вьетнамский рынок среднебюджетный смартфон Realme C85 Pro, который …
iPhone 18 не получит новую память iPhone 18…
Производители ускорили разработку памяти LPDDR6 в первой половине 2025 года, чтобы получить преимущество …
OPPO Reno 15 Pro Mini получит 200-Мп камеру …
Информатор Дебаян Рой поделился подробностями о смартфоне OPPO Reno 15 Pro Mini, который еще не был предс…
OnePlus Ace 6 представят 27 октября …
Компания OnePlus объявила, что официальный дебют субфлагманского смартфона OnePlus Ace 6 состоится в Кита…
Чипов Exynos 2600 не хватит на всю серию Galaxy S26…
Судя по последним данным, Samsung, вероятно, уже начала массовое производство процессора Exynos 2600, кот…
Samsung Galaxy A57 протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования среднебюджетного смартфона Samsung…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor