Специалисты DxOMark протестировали камеру смартфона Samsung Galaxy A50

Несмотря на то, что среднебюджетный смартфон Samsung Galaxy A50 продаётся уже давно, специалисты DxOMark добрались до него только сейчас.

Смартфон набрал по фото возможностям 85 баллов, а за видео ему поставили 79. В целом, весь тест оценили в 83 балла. Это неплохой результат для устройства среднего уровня. Такое же количество очков набирает прошлогодний флагман LG G7 ThinQ и iPhone 7 трёхлетней давности.

Положительными сторонами камеры специалисты отметили хорошую цветопередачу, широкий динамический диапазон, неплохую экспозицию и баланс белого. Из минусов — плохое качество фото в условиях недостаточной освещенности, низкий уровень детализации снимков, скорость и точность фокусировки, а также оттенки зеленого и розового цветов.

Напомним, в Galaxy A50 установлен тройной модуль на 25 Мп + 5 Мп + 8 Мп. Первый сенсор — основной, второй — широкоугольный объектив, третий — телевик. Кстати, смартфон недавно получил обновление, в котором добавили новые режимы съёмки.
Motorola Razr 2025 обновили до ОС Android 16 …
Компания Motorola начала распространение финальной версии операционной системы Android 16 для своих склад…
Смартфон POCO M8 Pro 5G оценили в 280 долларов…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент смартфонов моделью POCO M8 Pro 5G, которая оценена на дебютном инди…
Realme Narzo 90x 5G показали на рендерах…
В сети появились качественные изображения и подробности о характеристиках смартфона Realme Narzo 90x 5G, …
Официально: Realme C83 5G получит батарею на 7000 мАч…
Компания Realme объявила, что смартфон Realme C83 5G будет представлен в Индии уже 7 марта. Также произво…
Redmi Turbo 5 Max получит мощный процессор …
Компания Xiaomi раскрыла некоторые параметры смартфона Redmi Turbo 5 Max, который будет представлен в бли…
Xiaomi 17 Ultra Leica Edition вышел в новой расцветке…
Компания Xiaomi объявила о выпуске новой версии смартфона Xiaomi 17 Ultra Leica Edition в расцветке «Чёрн…
Смартфоны HONOR Win сразу стали хитом продаж …
Компания HONOR отчиталась об успехах смартфонов серии Win, которые были представлены два дня назад. Утвер…
Motorola Edge 70 Fusion+ показали на рендерах …
Сетевые инсайдеры опубликовали качественные изображения и характеристики смартфона Motorola Edge 70 Fusio…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor