TP-Link презентовала новую серию смартфонов Neffos X1 в России

В конце прошлой недели в Москве состоялась торжественная презентация новых моделей смартфонов Neffos Х1 и X1 Max компании TP-Link, в рамках которой мы узнали характеристики свежих аппаратов, их цену и нового посланника Neffos в России.

Как отдельный бренд Neffos выделился из компании TP-Link совсем недавно — в 2015 году, и с тех пор активно пробивает свой путь к международной аудитории, стремясь «создавать устройства, наиболее ориентированные на человека, объединяющие людей между собой и с окружающим их миром». Neffos Х1 и X1 Max сочетают изящество исполнения, широкий функционал с самыми свежими и полезными фишками, хорошую производительность и, главное, привлекательную цену. Теперь обо всём по порядку.

Neffos X1 и X1 Max

Смартфоны серии X1 бренда Neffos выполнены в цельнометаллическом корпусе с использованием высококачественных материалов: изящные изгибы задней части корпуса позволяют достичь идеального баланса между безупречным стилем и функциональностью, — с таким эргономичным дизайном смартфон более комфортно лежит в руке. Ширина корпуса составляет всего 7,85 / 7,95 мм (в зависимости от модели), а ширина боковых граней не превышает 3 мм.

Симметричная конструкция задней панели позволяет максимально разумно разместить вспышку, камеру и датчик отпечатков пальцев. Датчик, расположенный именно там, где указательный палец естественным образом касается корпуса, разблокирует телефон всего за 0,2 секунды. Поскольку сканер отпечатка пальцев использует алгоритмы высокой точности, он может улучшать полученную информацию для дальнейшего использования. Таким образом, со временем, чем чаще пользователь разблокирует телефон, тем более точно и быстро это происходит.

Высокое соотношение площади экрана к площади передней панели — 76% (это выше, чем у Apple iPhone 7 и Samsung Galaxy S7) — достигается за счет малой толщины рамки по бокам и уменьшения длины смартфона. Обе новинки, X1 и X1 Max, оснащены яркими IPS дисплеями с диагональю 5 (HD) и 5,5 дюймов (Full HD) соответственно, покрытыми изящным 2.5D стеклом.

Основная камера обеих моделей базируется на 13-мегапиксельном сенсоре Sony IMX258 с обратной подсветкой, двухтональной вспышкой, 5-элементной линзой и фазовой фокусировкой PDAF, срабатывающей всего за 0,2 секунды. Фронтальная камера имеет матрицу разрешением 5 Мп и широкоугольную линзу. В программном обеспечении камеры имеется режим обработки селфи, работающий в режиме реального времени.

Neffos X1 и X1 Max оснащены 8-ядерным процессором от MediaTek (4 х 1,8 ГГц + 4 х 1,0 ГГц): каждая из моделей представлена в двух вариантах сочетания оперативной и встроенной памяти — 2/16 Гб, 3/32 Гб для Х1, и 3/32 Гб, 4/64 Гб для X1 Max. Встроенную память обеих моделей можно расширить картами microSD емкостью до 128 Гб. Смартфоны Neffos X1 могут справиться с широким спектром задач, включая такие, как передача потокового видео и поддержки требовательных к графике игр. В смартфонах поддерживается двухдиапазонный Wi-Fi, предусмотрена поддержка передачи голоса по LTE (VoLTE), в случае если такая услуга имеется у оператора, а также поддержка нескольких частот LTE для максимально быстрого мобильного Интернета (в регионах, где это доступно). Обе модели имеют два слота для SIM-карт (Dual SIM Dual Standby). Операционная система — кастомизированная версия Android 6.0 Marshmallow с более чем 3 000 улучшений.

Емких аккумуляторов хватает для того, чтобы выдержать полноценный рабочий день; кроме того, в X1 Max поддерживается скоростная зарядка, что позволяет всего за полчаса зарядить батарею наполовину.

ЦЕНА

В России новые модели будут доступны в светло-сером и золотом цветах по рекомендованной розничной цене: 12 490 / 13990 руб. за Neffos X1, и 15 990 / 17 990 руб. за Neffos X1 Max.

Новый посланник бренда и начало рекламной компании

В поддержку бренда Neffos и новой серии смартфонов на российском рынке будет запущена рекламная кампания, включающая ТВ-ролики, наружную рекламу, а также размещение в интернете. Ключевой темой кампании, которая стартует в марте, станет слоган «Новый вызов», а лицом — известный российский певец Дима Билан.

Сам новоиспечённый амбассадор Neffos лично выступил на презентации, объявив, что сжёг свой iPhone ради нового Neffos: мол, решительно и бескомпромиссно начинает новую жизнь с Android. После этого артист сделал селфи с российскими и китайскими представителями компании и, конечно, исполнил несколько своих хитов для гостей мероприятия.

© Текст: Голубев Александр


Фотоотчёт с мероприятия


© Фото: Анастасия Выговская

Apple заставляет артистов помечать ИИ-музыку…
Apple обратилась к артистам и звукозаписывающим лейблам на своей стриминговой платформе Apple Music с про…
Камерофон Vivo X300 Ultra оценили в 160 тысяч рублей …
Компания Vivo дала старт российским продажам флагманского камерофона X300 Ultra, который стоит 160 тысяч …
Huawei Mate 90 Pro Max получит перископ с 10-кратным зумом …
Авторитетный инсайдер Smart Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне Huawei Mate 90 Pro Ma…
HONOR X70 Refresh Edition оценили в 245 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске новой версии смартфона X70, которая получила название Refresh Edition. …
Смартфон Lava Bold 2 5G оценили в 140 долларов …
Компания Lava пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Bold 2 5G, которая базируется на 6-наном…
Samsung Galaxy S26 FE протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench были обнаружены результаты тестирования смартфона Samsung Galaxy S26 FE…
Продажи iPhone вновь бьют рекорды…
Выручка компании Apple от продаж iPhone выросла на 22% и достигла 57 миллиардов долларов за последние мес…
Redmi K90 Ultra получит процессор Dimensity 9500 …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружились новые подробности о смартфоне Redmi K90 Ultra, которы…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor