Телефоны Nokia переходят на адаптивную батарею: HMD Global

Компания Nokia показала, что постепенно начала переносить телефоны, которые обновлялись до Android Pie с предыдущих версий Android, на Adaptive Battery, и теперь коммутатор готов для всех устройств. Компания также добавила, что телефоны Nokia, которые выпускаются с Android 9 Pie из коробки, не включают в себя более старую технологию компании по экономии заряда батареи, называемую Evenwell.

«Адаптивная батарея использует глубокое обучение для понимания схем использования и определения приоритетов батареи и является более интеллектуальным подходом, основанным на искусственном интеллекте», - пишет HMD Global на своем веб-сайте сообщества.

Когда устройства с Android N или Android O изначально были обновлены до Android 9 Pie, компания начала постепенно отключать Evenwell, внимательно отслеживая отзывы конечных пользователей. А теперь они полностью отключили Evenwell от устаревших устройств.

Такие решения, как Evenwell, давно подвергаются критике за то, что они слишком увлечены закрытием фоновых процессов, что нарушает ключевые функции сторонних производителей, чтобы сэкономить заряд батареи. Поскольку технология производства батарей не улучшается такими же темпами, как у других компонентов смартфонов, производители смартфонов иногда выбирают радикальные меры, чтобы дать владельцам смартфонов больше времени автономной работы.

Смартфон Samsung Galaxy Z Fold 8 показали на фото …
Один из китайских источников опубликовал живое фото складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold 8, который …
Смартфон Motorola Moto G Max показали на рендерах …
Известный инсайдер Судханшу Амбхоре опубликовал качественные изображения смартфона Motorola Moto G Max, к…
REDMI Note 17 Pro Max протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона REDMI Note 1…
Realme 16x 5G с АКБ на 7000 мАч оценили в 270 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент смартфонов моделью Realme 16x 5G, в основу которой легла 6-нанометр…
Apple отказалась от памяти LPDDR6…
Хотя стандарт памяти LPDDR6, вероятно, появится в мобильных устройствах на базе будущих флагманских проце…
Объявлена дата выхода смартфона Vivo S2…
Компания Vivo объявила, что официальная презентация смартфона Vivo S2 состоится 6 августа в Индии. Судя п…
Смартфон HONOR X80 выпустят уже в июне …
Авторитетный инсайдер Fix Focus Digital поделился планами компании Honor по выпуску новых устройств. Итак…
Представлен смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч…
Компания OnePlus пополнила ассортимент смартфонов моделью N6, которая базируется на 6-нанометровой однокр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor