Телефоны Nokia переходят на адаптивную батарею: HMD Global

Компания Nokia показала, что постепенно начала переносить телефоны, которые обновлялись до Android Pie с предыдущих версий Android, на Adaptive Battery, и теперь коммутатор готов для всех устройств. Компания также добавила, что телефоны Nokia, которые выпускаются с Android 9 Pie из коробки, не включают в себя более старую технологию компании по экономии заряда батареи, называемую Evenwell.

«Адаптивная батарея использует глубокое обучение для понимания схем использования и определения приоритетов батареи и является более интеллектуальным подходом, основанным на искусственном интеллекте», - пишет HMD Global на своем веб-сайте сообщества.

Когда устройства с Android N или Android O изначально были обновлены до Android 9 Pie, компания начала постепенно отключать Evenwell, внимательно отслеживая отзывы конечных пользователей. А теперь они полностью отключили Evenwell от устаревших устройств.

Такие решения, как Evenwell, давно подвергаются критике за то, что они слишком увлечены закрытием фоновых процессов, что нарушает ключевые функции сторонних производителей, чтобы сэкономить заряд батареи. Поскольку технология производства батарей не улучшается такими же темпами, как у других компонентов смартфонов, производители смартфонов иногда выбирают радикальные меры, чтобы дать владельцам смартфонов больше времени автономной работы.

Игровой смартфон Lenovo Legion Y70 показали на фото …
Компания Lenovo опубликовала фотографии игрового смартфона Legion Y70 который будет представлен уже 19 ма…
Смартфон Lava Bold N2 Lite оценили в 80 долларов …
Компания Lava объявила о выпуске ультрабюджетного смартфона Bold N2 Lite, который базируется на 28-наноме…
iPhone получит продвинутую защиту от кражи…
Согласно новой информации от инсайдеров, компания Apple активно разрабатывает новейшую функцию защиты от …
Смартфон OPPO Find X9 Ultra оценили в 100 тысяч рублей …
Компания OPPO дала старт приему российских предзаказов на флагманский камерофон Find X9 Ultra, который ст…
Vivo X300 Ultra получит новую камеру Sony …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробные характеристики основной камеры в топовом кам…
Официально: OnePlus Ace 6 Ultra готов к выходу …
Компания OnePlus объявила о скором релизе смартфона серии OnePlus Ace 6, не назвав конкретной модели. Поч…
Обзор Huawei Mate 80 Pro: сбалансированный флагман с топовой…
Линейка Mate традиционно служит для Huawei витриной технологических достижений, и 2026 год не стал исключ…
Официально: Infinix GT 50 Pro готов к выходу …
Компания Infinix объявила, что официальная презентация смартфона GT 50 Pro состоится 24 апреля. Производи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor