USB-ключ Logitech Unifying крайне небезопасен

Исследователь безопасности Маркус Менгс обнаружил больше уязвимости в USB-приемниках Logitech Unifying. Это не первый случай, ранее в этом году некоторые мыши Logitech были подвержены атаке с помощью нажатия клавиши Mousejack .

Обнаруженные уязвимости позволяют злоумышленникам прослушивать трафик клавиатуры, вводить нажатия клавиш и даже захватывать компьютеры, подключенные к USB-приемникам Logitech. Например, если злоумышленники могут зафиксировать действие спаривания между беспроводным устройством Logitech и USB-приемником Unifying, то он или она может восстановить ключ шифрования, используемый для шифрования трафика между двумя компонентами.

С помощью украденного ключа злоумышленник может сразу же вводить нажатия клавиш, подслушивать и расшифровывать ввод с клавиатуры, фактически превращаясь в живой регистратор нажатий клавиш. Звучит страшно, но, к счастью, чтобы атака сработала, злоумышленнику необходим физический доступ к устройствам. Больше всего беспокоит то, что Logitech не планирует исправлять все эти недавно обнаруженные уязвимости.
Razer выпустила уникальную мышку за 1337 долларов…
Когда Razer в декабре прошлого года объявила о перезапуске первой в мире игровой мыши, компания не раскры…
Обзор Acer Nitro OMR505. Доступная игровая мышка с беспровод…
Изучаемая сегодня игровая мышка Acer Nitro OMR505 поддерживает два варианта беспроводного соединения, а т…
Мышь Razer Viper V4 Pro оценили в 160 долларов …
Компания Razer пополнила ассортимент беспроводных мышей моделью Viper V4 Pro, которая основана на оптичес…
Razer представила систему тактильной отдачи Dynamic Haptics…
Razer представила новую технологию Dynamic Haptics — систему тактильной отдачи с двумя источниками, котор…
Геймеров банят за использование мышки Logitech…
Не самый приятный флешбек к началу бума игровых клавиатур с эффектом Холла — похоже, новая система Haptic…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor