В Москве состоялась презентация Samsung Galaxy S8 и S8+


13 апреля в Москве прошла презентация, не побоюсь этого слова, долгожданного смартфона Samsung Galaxy S8 и S8+.
Смартфон во всех смыслах получился удачным и на то есть причины.

Технические характеристики

  • Android 7.0
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 5.8"/6.2"
  • разрешение 2960x1440
  • камера 12 МП, автофокус, F/1.7
  • память 64 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS, ГЛОНАСС
  • объем оперативной памяти 4 Гб
  • аккумулятор 3000/3500 мА⋅ч
  • Дисплей


    Samsung Galaxy S8 и S8+ будет рекламироваться под лозунгом «Смартфон без границ» и с этим сложно поспорить. Samsung удалось вместить диагональ 5,8” и 6,2” в совсем скромный по размерам корпус. И самое главное им действительно удобно управлять одной рукой. Красота!

    Камера


    Фронтальная камера на 8 мегапикселей и светосильным объективом позволяет делать сочные фотографии в любых условиях. Основная же камера на 12 мегапикселей обладает технологией Dual Pixel, которая обеспечивает мгновенную автофокусировку, поэтому вы точно не упустите нужный кадр.

    Защита


    Теперь смартфон можно разблокировать сканированием радужной оболочки глаза, а значит можно не беспокоиться о сохранности данных, если телефон попадет в чужие руки. Также смартфон можно разблокировать при помощи таких уже стандартных методов, как сканер отпечатка пальцев, графический ключ, пароль и PIN-код. Специальное программное обеспечение Samsung KNOX защитает от доступа тректьих лиц к вашим данным на протяжении всего дня.

    Gear 360


    Samsung Gear 360 - это компактная камера, позволяющая снимать видео, фотографировать и вести трансляции на 360 градусов. Рекомендуемая розничничная цена составляет 19000 рублей.

    Gear VR

    Также была представлена обновленная версия шлема виртуальной реальности, который получил новый джойстик, позволивший добиться большего интерактива и погружения в виртуальную реальность.

    Итоги

    Samsung выпустила по-настоящему лютый смартфон. Ребята из Кореи от начала до конца перестроили устройство, у него практически нет ничего общего с предыдущей моделью . Теперь это наишикарнейший гаджет с самобытным внешним видом и сумасшедшим железом . Остается только гадать, чем смогут противопоставить такому сильному конкуренту Купертиновцы осенью этого года .
    Официально: OnePlus N6x получит ёмкий аккумулятор…
    Компания OnePlus раскрыла первые подробности о смартфоне OnePlus N6x, который будет официально представле…
    iPhone 18 Pro показали в четырех расцветках …
    Инсайдер Majin Bu опубликовал изображение смартфона iPhone 18 Pro, релиз которого ожидается в следующем м…
    Samsung сильно урежет базовый Galaxy S27…
    Похоже, Samsung может перейти к стратегии с четырьмя моделями в серии Galaxy S27, однако инсайдер утвержд…
    Samsung Galaxy S26 FE будет доступен только с процессором Ex…
    Компания Samsung представила Galaxy S26 FE, и ключевое отличие от предшественника Galaxy S25 FE заключает…
    iQOO Neo11S получит батарею на 9000 мАч…
    Авторитетный инсайдер Digital Chat Station опубликовал подробности о смартфоне iQOO Neo11S, который еще н…
    Vivo X500 Pro Max получит передовой дисплей …
    Компания Vivo раскрыла новые подробности о флагманском смартфоне X500 Pro Max, который будет выпущен в се…
    Смартфон Vivo T5 Lite 44W 5G оценили в 205 долларов …
    Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью T5 Lite 44W 5G, которая базируется на 6-нанометров…
    Huawei Mate XT 2 распродан еще до релиза…
    Официальная презентация складного смартфона Huawei Mate XT 2 еще не состоялась, однако производитель уже …
    МегаОбзор
    ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
    2006-2026
    © MegaObzor