В камеру Samsung Galaxy S10 добавили новую функцию

Компания Samsung начала распространение очередного обновления прошивки для смартфонов Galaxy S10. В частности, обновление добавляет функцию сканера кодов QR в приложении камеры. Теперь в Galaxy S10e, S10 и S10+ не нужно вызывать «Камеру Bixby» или запускать сторонние приложения – достаточно навести камеру смартфона на QR-код. Любопытно, что данная функция появилась пару недель назад на прошлогодних флагманах Galaxy S9 и S9+, а неделю назад в Note9.

Напомним, что представленные в феврале смартфоны получили Dynamic AMOLED-дисплеи, сертификацию HDR10+ и встроенный в экран ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. Стандартную модель оснастили 6,1-дюймовым изогнутым дисплеем с разрешением Quad HD+, тройной основной камерой на 12, 12 и 16 Мп, одинарной фронтальной камерой на 10 Мп, топовыми чипсетами Exynos 9820 или Snapdragon 855, 8 ГБ оперативной и 128 или 512 ГБ флеш-памяти, а также аккумулятором на 3400 мАч.

Старшая модель отличается 6,4-дюймовым экраном, двойной фронтальной камерой на 10 и 8 Мп, а также аккумулятором ёмкостью 4100 мАч. Керамическая версия отличается 12 ГБ оперативной и 1 ТБ флеш-памяти. Также смартфоны оборудованы поддержкой нового стандарта Wi-Fi 6 (Wi-Fi 802.11 ax), поддержкой быстрой беспроводной зарядкой нового поколения Fast Wireless Charging 2.0 и возможностью подзаряжать другие гаджеты с поддержкой стандарта Qi, защитой от пыли и влаги по стандарту IP68 и предустановленной ОС Android 9.0 Pie.
Vivo X300 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Vivo X300, п…
Samsung Galaxy S25 Edge продаётся заметно хуже ожидаемого…
Компания Samsung сильно рискнула с новым дизайном и выпустила Galaxy S25 Edge — лёгкий и тонкий флагман, …
OpenAI заработала 10 миллиардов долларов за год…
Согласно последним данным, компания OpenAI, которая начинала свой путь как некоммерческая организация, уж…
Смартфон HTC Wildfire E4 Plus оценен в 110 долларов …
Компания HTC пополнила ассортимент смартфонов бюджетной моделью Wildfire E4 Plus, которая основана на 12-…
iPhone 18 Pro Max лишится выреза в дисплее…
По информации инсайдеров, модель iPhone 17 Pro Max получит уменьшенный вырез Dynamic Island благодаря исп…
Huawei Pura 80 Ultra засветился на фото …
В сети появилась живая фотография флагманского смартфона Huawei Pura 80 Ultra, который еще не был предста…
OnePlus Nord 5 и Nord CE 5 готовы к выходу …
Авторитетный информатор Йогеш Брар поделился подробностями о глобальном релизе смартфонов OnePlus Nord 5 …
iPhone 17 Air получит батарею с металлическим кожухом…
Сетевой информатор Majin Bu опубликовал фотографию, на которой, как утверждается, изображен прототип бата…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor