Xiaomi обещает, что выдвижная камера Redmi K20 прослужит как минимум 8 лет

В сети появляется все больше информации о «большом дьяволе» (именно так Xiaomi называет новый флагман) Redmi K20. На этот раз информатором стал сам производитель, который рассказал подробности о камерах новинки.

И хоть мы уже знали о том, что фронталка здесь будет выдвижной, благодаря ранним утечкам, генеральный директор Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) теперь уже официально подтвердил это.

Кроме того, он пообщался с инженерами и рассказал о надежности такой конструкции. Результаты тестов показали, что камера выдерживает более 300 тысяч циклов открытия и закрытия. И даже если вы будете активировать фронталку по 100 раз, она стабильно проработает как минимум 8 лет.

Рекламный тизер подтверждает, что главным в камере будет 48-мегапиксельный сенсор Sony IMX586. Такой же установлен в камерах многих современных флагманов: например, Xiaomi Mi 9, Oppo Reno, OnePlus 7 Pro и т. д. Ожидается, что всего у основной камеры будет три модуля. Напомним, в линейке будет две модели: Redmi K20 и Redmi K20 Pro. По слухам, они будут отличаться процессорами: Snapdragon 730 в младшей и Snapdragon 855 в старшей. Остальные спецификации устройств — одинаковые. Это 6.39-дюймовый AMOLED-экран со сканером отпечатков пальцев, 6/8 ГБ ОЗУ, а также батарея на 4000 мАч с портом USB-C и быстрой зарядкой (27 Вт). Новинкам ещё приписывают NFC-модуль и разъём для наушников. Представить их должны в этом месяце.
Официально: OnePlus Ace 6 Ultra готов к выходу …
Компания OnePlus объявила о скором релизе смартфона серии OnePlus Ace 6, не назвав конкретной модели. Поч…
iQOO Z11 готов к выходу …
Компания iQOO объявила, что презентация смартфона iQOO Z11 состоится 26 марта в Китае. Производитель подт…
Смартфоны OPPO Reno 16 засветились в Европе …
В базах данных сразу нескольких международных сертификационных ведомств обнаружились упоминания смартфоно…
iQOO Z11 Lite представлен в России: аккумулятор 6500 мА·ч и …
В России стартовали продажи iQOO Z11 Lite — младшей модели обновленной линейки Z11. Смартфон рассчитан на…
Huawei Nova 15 Max готов к выходу …
Сетевые источники сообщают о скором выходе смартфона Huawei Nova 15 Max, который, как утверждается, окаже…
iQOO Z11 снова лидер рейтинга субфлагманов AnTuTu …
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала апрельский рейтинг самых мощных субфлагманских смартфонов под управ…
Официально: OnePlus Ace 6 Ultra получит 165-Гц экран …
Компания OnePlus раскрыла новые подробности о смартфоне OnePlus Ace 6 Ultra, который будет представлен уж…
HONOR представила ультрадоступный Play 70C…
Сегодня компания HONOR без лишнего шума представила в Китае бюджетный смартфон серии Play — модель Play 7…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor