Xiaomi обещает, что выдвижная камера Redmi K20 прослужит как минимум 8 лет

В сети появляется все больше информации о «большом дьяволе» (именно так Xiaomi называет новый флагман) Redmi K20. На этот раз информатором стал сам производитель, который рассказал подробности о камерах новинки.

И хоть мы уже знали о том, что фронталка здесь будет выдвижной, благодаря ранним утечкам, генеральный директор Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) теперь уже официально подтвердил это.

Кроме того, он пообщался с инженерами и рассказал о надежности такой конструкции. Результаты тестов показали, что камера выдерживает более 300 тысяч циклов открытия и закрытия. И даже если вы будете активировать фронталку по 100 раз, она стабильно проработает как минимум 8 лет.

Рекламный тизер подтверждает, что главным в камере будет 48-мегапиксельный сенсор Sony IMX586. Такой же установлен в камерах многих современных флагманов: например, Xiaomi Mi 9, Oppo Reno, OnePlus 7 Pro и т. д. Ожидается, что всего у основной камеры будет три модуля. Напомним, в линейке будет две модели: Redmi K20 и Redmi K20 Pro. По слухам, они будут отличаться процессорами: Snapdragon 730 в младшей и Snapdragon 855 в старшей. Остальные спецификации устройств — одинаковые. Это 6.39-дюймовый AMOLED-экран со сканером отпечатков пальцев, 6/8 ГБ ОЗУ, а также батарея на 4000 мАч с портом USB-C и быстрой зарядкой (27 Вт). Новинкам ещё приписывают NFC-модуль и разъём для наушников. Представить их должны в этом месяце.
iPhone 18 Pro получил медленную память…
Смартфоны iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max в прошлом году впервые получили вариант с накопителем на 2 ТБ…
Смартфоны Samsung Galaxy S27 не получат память нового поколе…
Серия смартфонов Galaxy S26 вышла позже обычного — для сравнения, Galaxy S24 представили в середине январ…
Vivo X300 FE вышел в версии с 8/256 ГБ памяти …
Компания Vivo объявила о выходе новой конфигурации для смартфона X300 FE, которая получила 8 ГБ оперативн…
Acer представила смартфон Sospiro A70 с двумя экранами…
В июле Acer представила Sospiro A15 — смартфон с дополнительным экраном на задней панели. Теперь латиноам…
Официально: OnePlus 16 получит защиту от воды …
Компания OnePlus опубликовала новые подробности о характеристиках флагманского смартфона OnePlus 16, кото…
HONOR Magic 9 Pro Max поставил рекорд в AnTuTu…
В базе данных популярного бенчмарка AnTuTu V12 появились результаты тестирования флагманского смартфона H…
Широкий смартфон Huawei Pura X View остается хитом продаж…
Мы уже писали о том, что необычный смартфон Huawei Pura X View показал отличный старт продаж на домашнем …
Официально: iQOO Neo 12 получит батарею на 9000 мАч…
Компания iQOO раскрыла подробности о смартфоне iQOO Neo 12, который будет представлен уже в этом месяце. …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor