Xiaomi взяла видео Apple для рекламы Mimoji

После выхода смартфонов CC9 на Xiaomi обрушилась волна критики и обвинений в плагиате. Конечно, компания и раньше не стыдилась копировать продукцию и технологии своего более именитого конкурента Apple, но последний случай уже больше похож на кражу.

Поводом для критики стали Mimoji — анимированные аватары, повторяющие мимику и движения пользователя через фронтальную камеру. Они дебютировали еще в прошлом году, но компания доработала их только сейчас, с выходом CC9.

Сходство Mimoji и Memoji от Apple очевидно: это одна и та же технология, только с разными буквами. Но Xiaomi уверенно заявила, что это совершенно разные вещи, и даже пригрозила судиться с теми, кто будет доказывать обратное. Но, похоже, и сама компания в это не верит.

Недавно в описании CC9 на сайтах JD.com и Suning заметили видеоролик Apple о Memoji. Вот только Xiaomi использовала его для собственной рекламы. Можно было посчитать это случайностью или ошибкой, но слово Memoji в видео благополучно заменили на Mimoji.

После того, как это видео заметил один из пользователей Weibo, его удалили. Глава компании Лей Цзунь (Lei Jun) извинился за это и сказал, что начато служебное расследование. А глава пресс-службы Сюй Цзеюн заявил, что сотрудники просто загрузили не тот контент.
TSMC готовит до 100 тысяч пластин 2 нм в 2026 году…
Ожидается, что процессоры TSMC на 2-нм технологическом узле вызовут огромный спрос в отрасли, даже превыш…
Смартфон Infinix GT 30 оценили в 23 тысячи рублей …
Компания Infinix представила на российском рынке смартфон GT 30, который основан на 4-нанометровой однокр…
iFixit оценили ремонтопригодность Google Pixel 10…
Эксперты из iFixit опубликовали свой обзор ремонтопригодности флагманского смартфона Google Pixel 10. Нов…
Флагман OPPO Find X9 появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в продажу на домашний китайский рынок флагманский смартфон Find X9, который оцене…
Oppo представила топовый камерофон Find X9 Pro…
В Китае сейчас сезон анонсов флагманов на Android, и сегодня настала очередь Oppo. Компания представила м…
Смартфон Xiaomi 17 Ultra получит 100-Вт зарядку …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что топовый камерофон Xiaomi 17 Ultra уже был сертиф…
Realme GT8 получит 2К-экран с кадровой частотой 144 Гц…
Компания Realme раскрыла новые подробности о смартфоне Realme GT8, который будет представлен уже в следую…
itel Super 26 Ultra получил батарею на 6000 мАч…
Компания itel пополнила ассортимент смартфонов моделью Super 26 Ultra, которая основана на новой 6-наноме…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor