Yota закончила разработку своего смартфона

Компания Yota Devices закончила разработку своего смартфона, показ которого состоится в феврале 2013 года на Mobile World Congress в Барселоне. Дизайн и программное обеспечение смартфона созданы на основе Android. Устройство получило 12-мегапиксельную камеру и два дисплея, помимо этого в смартфоне поддерживаются сети LTE, GSM и 3G. Кроме основного дисплея на задней панели устройства расположен дополнительный черно-белый экран диагональю 4,3 дюйма, разработанный по технологии e-ink.
По мнению разработчиков, данный дисплей расходует в несколько раз меньше энергии, чем обычный и он может хранить изображение на экране, не затухая. На таком дисплее возможен вывод SMS-сообщений, получение сообщений из соц.сетей, книг, электронных писем, может совершаться массовая рассылка смс и многие другие действия. Для Yota Devices черно-белые дисплеи создает тайваньская компания Eink, основной дисплей Japan Display разработали совместно Toshiba, Sony и Hitachi, микропроцессоры поставляет американская компания Qualcomm, ну а сборкой смартфона занимается крупный азиатский производитель, собирающий премиум-устройства для Apple и Google.

описание

Компания инвестировала в проект миллионы долларов и поэтому производители ожидают, что в плюс они выйдут через два года, после начала продаж, обновления моделей должны производиться каждый год. В розничной продаже стоимость устройства составит около 20 тысяч рублей. Впервые заявление о создании собственного смартфона холдингом Scartel, занимающейся продвижением бренда Yota, поступило в 2010 году.
iPhone 17 подорожал после выхода нового поколения …
Сразу после презентации новых iPhone компания Apple подняла цены на прошлое поколение, хотя обычно было р…
Раскрыты характеристики флагмана Huawei Mate 90…
Ожидается, что флагманская серия смартфонов Huawei Mate 90 дебютирует в октябре текущего года, а теперь в…
iPhone 18 Pro и 18 Pro Max очень востребованы в Китае …
RDObservation сообщает, что смартфоны iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max разошлись в Китае тиражом в 1,3 м…
Oppo Find X10 Pro Max получит три камеры по 200 Мп…
Инсайдер Digital Chat Station ещё несколько месяцев назад утверждал, что Oppo Find X10 Pro Max получит ср…
Представлен бюджетный смартфон Nubia A76…
Компания Nubia пополнила ассортимент недорогих смартфонов моделью Nubia A76, которая базируется на неназв…
Смартфон BlueFox Aura A1 получит 4,7-дюймовый экран …
Компания BlueFox объявила, что 29 августа будет представлен компактный смартфон Aura A1. Производитель по…
Apple повысила цены на старые iPhone…
Как и ожидалось, компания Apple вскоре после презентации линейки iPhone 18 Pro и совершенно нового складн…
Google Pixel 11 Pro показали на пресс-рендерах …
Авторитетный инсайдер Эван Бласс опубликовал качественные изображения флагманского смартфона Google Pixel…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor